排洪渠石磅建设工程招标公告(婺源县镇头镇人民政府2026)
项目业主名称:婺源县镇头镇人民政府
采购项目名称:镇头镇游山村南坑组排洪渠石磅建设工程
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:3611300148000092603240998
项目规模:投资额(¥340,000元)
服务类型:工程造价咨询
服务时限:7
金额说明:无
服务内容:项目预算
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+随机
邀请的中介:江西亦先工程咨询有限公司,上饶万康工程咨询有限责任公司,江西正华工程项目管理集团有限公司,江西亚圣工程咨询有限公司
资金来源:财政性资金
截止报名时间:2026-03-27 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-03-30 09:00:00
咨询电话:婺源县镇头镇人民政府(登录后查看)
监督电话:婺源县镇头镇人民政府(登录后查看)
附件下载:
预算公司简介3.24.docx
公司简介上饶万康工程咨询有限责任公司成立于2021年1月,现有员工12人,包括一级造价工程师2人,二级造价工程师1人,高级工程师1人,中级工程师1人,助理工程师3人,公司业务包括工程招标代理、政府采购代理、造价咨询和工程监理(筹备)等。本公司有完善的管理制度,坚持在招标代理和造价咨询工作中,严格按照国家法律、法规及行业规章规范公司员工的履职行为,秉承公开、公平、公正和诚实信用原则,严谨细致、一丝不苟,认真按照合同,及时开展并完成全部签约业务工作,严把质量关。由于工作认真负责,服务态度好,代理业务进度快,质量优,完全满足业主要求,受到业主一致好评。法定代表人:程康联系电话:13177932878公司地址:江西省婺源县蚺城街道星江洲小区10栋一单元201室江西正华工程项目管理集团有限公司:成立于2005年10月24日,法定代表人吴文祥。目前集团公司取得监理工程师资格的有50人,造价工程师8人。工程类资质包括:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、工程造价咨询乙级、可承接相应类别建设工程监理工程造价咨询、工程技术咨询、工程招标代理、工程施工、项目代建等全过程咨询服务。婺源联系人:余继方15779363777江西亦先工程咨询有限公司,成立于2020年05月21日,法定代表人吴盈杰,公司位于江西省上饶市婺源县工业园区兴婺路江西东华光学有限公司大楼1单元4楼及2单元2楼,办公地点建筑面积320m²。公司注册资金200万元,工程造价、工程招标代理、公司注册有一级造价工程师3人,二级造价工程师1人,公司擅长土建、安装、交通、水利等业务,联系方式:0793-7399966。江西亚圣工程咨询有限公司是婺源县内注册的专业性工程咨询机构。公司成立于2020年7月,注册资本为200万元,是严格按照《公司法》组建的一家自主执业、自担风险、自我发展的独立性社会中介机构,公司的组织形式是有限责任公司。公司自成立以来,一直恪守“诚信为本,以信兴业”的经营理念,坚持科学、规范、公正的执业原则,现公司设置总经理办公室、总工办公室、经营办公室,随着公司业务能力和团队技术力量不断完善,内部管理制度和业务操作规程日趋成熟,现设有有健全的内部质量管理机制和较完整的风险防范,推行岗位责任制,实行考勤、考核制度,端正工作作风和提高工作效率,反对办事拖拉和不负责任的工作态度。不断吸收新技术、引进新知识,使公司的经济效益蒸蒸日上。本公司经营范围为工程监理、工程造价咨询、政府采购代理、工程招投标代理,工程业务咨询服务。技术力量雄厚,现有工程类专职技术人员10人,其中工程师1人、助理工程师2人,国家一级注册造价工程师5人(土建、安装、水利、公路),政府采购专职从业人员6人。他们多年从事工程咨询业务,经验丰富,积累了大量实务工作资料和数据,能够胜任招标代理业务和政府采购代理业务。公司的宗旨是:依法执业、诚实守信、质量第一、信誉至上。公司全体员工始终坚持独立、客观、公正、科学的原则,严守涉及客户的各种商业秘密,以良好的职业道德、丰富的从业经验为客户提供优质、满意的服务。本公司坚持开拓创新、求真务实、合作共赢的价值观,以质量求信誉,以信誉促发展、团结奋进、实干兴业。联系人:余艳萍13979353778公司地址:江西省上饶市婺源县万茂中心5单元601室