换热器芯等普机配件 换热器芯招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2026)



询价单号
RA26032300265
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-26T16:17
报价截至时间
2026-03-27T22:17

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-永定庄矿机电部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

换热器芯

XSY-7303

5.0



2026-04-23

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区永定庄煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:按技术文本执行
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求报名厂家为生产制造厂家,代理商及授权经销商
七、资质要求:

附件下载

换热器芯等.docx

一、货物名称、数量、规格型号、技术参数、性能本次采购货物为型号强力皮带变频器冷却循环水箱配件及制氮机配件,详见下表:序号主机名称配件名称规格单位数量1强力皮带变频器冷却循环水箱使用换热器芯XSY-7303件5二、质量、安全、环境三体系的特殊要求:随货附有按原厂质量标准,即以说明书为准,说明书所载明的质量标准应当符合国家标准、行业标准、通常标准或者符合合同目的的特定标准。乙方提供的配件为原厂生产、全新的、未经使用过的货物,符合原厂货物的技术标准。双方有技术协议的应符合协议约定的标准,因本批次配件在井下生产中所产生的人身伤害或财产损失乙方需全权负责。三、配件替代或升级:1、所报配件与询单中配件的规格型号和件号不符,则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号或件号,并出具上传制造商的澄清说明,特殊定做尺寸配件,需上矿测量核实尺寸,保证互换使用。2、井下配件取得中国国家煤矿安全标志证书和“MA”标识牌,电气配件符合中国GB3836-1-4—2000标准或其它被中国防爆检验部门认可的标准。3、配件均选用优质名牌、节能、先进产品,并有生产许可证及生产检验合格证。4、供应商应为生产制造厂商或有生产制造厂商授权的代理商。5、如遇供应商所供配件与我方要求不符时需无条件更换直至更换正确。*四、证件要求提供上传营业执照、开户许可证、所报物资的相关资质(报价时需将所需资质材料上传至询单,如未上传,请于开标后接到我方通知后24小时内上传至欧贝平台联机洽谈,否则视为自动放弃)5、包装及运输要求1、供方提供的货物均应根据物资特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保物资安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。2、物资的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。3、如因供方包装原因造成物资的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。*4、产品标注产品生产制造商名称、出厂编号、LOGO等。六、供货及售后服务要求1、供货方式:一批次全部送至指定库房。2、交货地点:合同主体单位要求的指定配件库房。3、交货批次:一次全部送货。4、交货时间:签订合同后两周内送货。所报物资保期为一年。一年内如出现任何产品质量问题,由供应商承担赔偿费用。所供产品在使用过程中如出现任何质量问题,供应商需24小时内到矿查看处理,如供应商未在规定时间内到矿视为认可矿方反馈结果。在使用过程中,因产品质量问题影响矿方生产等一切后果及损失,供应商承担全部责任。在质量问题上出现争议,由第三方专业机构重新检验,费用由供应商承担。七、检验要求按照国家标准及行业标准相关要求进行检验,费用由中标人承担.