山西蒸汽系统阀门更换服务招标公告(山西潞安煤基清洁能源有限责任公司2026)
山西潞安煤基清洁能源有限责任公司异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目询比采购公告
(采购编号:SXYH-LAMJ-2026013)
山西潞安煤基清洁能源有限责任公司异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安煤基清洁能源有限责任公司异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目。
1.2 采购人:山西潞安煤基清洁能源有限责任公司。
1.3 采购代理机构:山西垚华招标代理有限公司。
1.4 采购项目资金来源及落实情况;企业自筹,已落实。
1.5 采购项目概况:按照甲方提出的内容、质量、工期等要求完成甲方异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目,详见附件一作业明细。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目,详见采购需求。
2.2 服务期限:合同生效且甲方具备条件后,15个日历日完成服务项目。
2.3 服务地点:山西省襄垣县王桥工业园区山西潞安煤基清洁能源有限责任公司。
2.4 质量标准:合格,严格执行国家相关标准和规范及采购人相关要求。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)具有中华人民共和国注册的独立法人资格,拥有有效的营业执照。
(2)具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》工业管道(GC1);
(3)提供具有近三年(2023年3月1日至今)类似的业绩证明至少一份(以合同为准)。
(4)信誉要求:未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单。
(5)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 时间:2026年3月24日16点10分起至2026年3月27日16点10分。
4.2 获取方法:凡有意参加本项目的供应商,请在文件获取期限内在“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件,通过煤婆网 (www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话: 400-180-5558)。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年3月31日10时00分(北京时间)。
5.1 递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的招标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:“煤婆网”(www.mp12345.com)。
注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
时间:2026年3月31日10时00分(北京时间)。
方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开启。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网》上发布。
8 其他公告内容
1、凡有意参与的投标人,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-180-5558。
2、本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网”(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电400-180-5558。
3、投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件---下载文件---制作文件---上传文件。
4、请在招标文件获取时间内登陆“煤婆网”(www.mp12345.com)上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照;
(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
9、投标保证金的缴纳
(1)递交方式:通过转账(电汇)递交或保函。
10、联系方式
采购单位:山西潞安煤基清洁能源有限责任公司
联系地址:襄垣县王桥工业园区
联 系 人:屈飞
联系电话:18734496208
代理机构:山西垚华招标代理有限公司
联系地址:长治市潞阳门南路淮海宾馆院内东楼二楼
联 系 人:王女士
联系电话:0355-3563105
电子邮箱:17735513530@163.com
点击查看公告内容:
山西潞安煤基清洁能源有限责任公司异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务询比公告.pdf
山西潞安煤基清洁能源有限责任公司异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目询比采购公告(采购编号:SXYH-LAMJ-2026013)山西潞安煤基清洁能源有限责任公司异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西潞安煤基清洁能源有限责任公司异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目。1.2采购人:山西潞安煤基清洁能源有限责任公司。1.3采购代理机构:山西垚华招标代理有限公司。1.4采购项目资金来源及落实情况;企业自筹,已落实。1.5采购项目概况:按照甲方提出的内容、质量、工期等要求完成甲方异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目,详见附件一作业明细。1.6成交供应商数量及成交份额:一家,100%。2采购范围及相关要求2.1采购范围:异构P002A/B、P029A/B出口加单向阀,9.8Mpa蒸汽系统阀门更换服务项目,详见采购需求。2.2服务期限:合同生效且甲方具备条件后,15个日历日完成服务项目。2.3服务地点:山西省襄垣县王桥工业园区山西潞安煤基清洁能源有限责任公司。2.4质量标准:合格,严格执行国家相关标准和规范及采购人相关要求。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有中华人民共和国注册的独立法人资格,拥有有效的营业执照。(2)具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》工业管道(GC1);(3)提供具有近三年(2023年3月1日至今)类似的业绩证明至少一份(以合同为准)。(4)信誉要求:未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单。(5)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2026年3月24日16点10分起至2026年3月27日16点10分。4.2获取方法:凡有意参加本项目的供应商,请在文件获取期限内在“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件,通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-180-5558)。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年3月31日10时00分(北京时间)。5.1递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的招标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:“煤婆网”(www.mp12345.com)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6响应文件开启时间和地点时间:2026年3月31日10时00分(北京时间)。方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开启。7发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网》上发布。8其他公告内容1、凡有意参与的投标人,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-180-5558。2、本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网”(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电400-180-5558。3、投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件---下载文件---制作文件---上传文件。4、请在招标文件获取时间内登陆“煤婆网”(www.mp12345.com)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。9、投标保证金的缴纳(1)递交方式:通过转账(电汇)递交或保函。10、联系方式采购单位:山西潞安煤基清洁能源有限责任公司联系地址:襄垣县王桥工业园区联系人:屈飞联系电话:18734496208代理机构:山西垚华招标代理有限公司联系地址:长治市潞阳门南路淮海宾馆院内东楼二楼联系人:王女士联系电话:0355-3563105电子邮箱:17735513530@163.com