宁夏环境卫生公厕维修耗材 大盘纸 洗手液 强力洁厕灵 空气清新剂 84消毒液 橡胶手套 洗洁精 抹布 小垃圾桶 垃圾袋 棉线拖把招标公告(宁夏宁东市政建设发展有限公司2026)


根据《宁夏宁东市政建设发展有限公司采购管理办法(试行)》规定,我公司决定通过询比方式选择2026年环境卫生公厕维修耗材供应单位。现将相关事宜公告如下:  
一、工作概况
工作名称:2026年环境卫生
工作地点:宁东基地
详细参数:详见清单

送货时限:合同签订后按季度分
3次送完

二、参选人资格要求
(一)参选人必须是具有独立法人资格、依法纳税的企业。
(二)各参选单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本报名。
三、有关证明文件
参加询比的单位必须出具下列资质证明文件:
(一)企业营业执照、开户许可证复印件、法人身份证复印件。
(二)如参与询比的代表不是企业法人的须持有法定代表人签字盖章的《法定代表人授权书》原件(格式见附件)。
(三)参选代表本人身份证复印件。
(四)参加询比的单位未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单的证明材料(提供截图)。
(五)参加询比的单位未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”的证明材料(提供截图)。
(六)参选人需至少提供1个类似项目业绩(提供合同复印件)。
四、参选须知
(一)参选文件以纸质形式递交,截止时间:2026年3月26日下午13时00分。
(二)参选文件递交地点:宁夏宁东镇中凯商业广场7号楼4层监察审计部。
联系人:王先生,联系电话:0951-5918626
(三)有关要求
1.参选文件必须按要求用中文编写,所有报价及参选文件中所提的币种均为人民币,否则报价无效。
2.参加询比的单位按照要求提供参选文件并保证所提供的资料的真实性和有效性,发现有虚假行为的,取消其参加询比或成交资格,并自行承担相应的法律责任。
3.参加询比的单位应将其参选文件进行密封,在封面及密封袋上注明询比项目名称、参选人的名称,并加盖单位公章和密封章。
4.如果参选文件未按上述要求进行密封和标注,将视为无效。
5.参选文件由各参选单位授权委托代理人在规定时间递交至参选地点,否则,视为无效。
6.凡参选文件不符合比选文件要求的,视为无效参选。
7.中选方法:不含税总价最低价中选法,询比结束后将告知中选单位。
8.中选后拒不签订合同的单位,将列入黑名单,禁止参与我公司各类采购活动。
 
附件:1.询比报价函格式
2.报价单
3.报价文件密封格式
4.合同范本                     

 
                       宁夏宁东市政建设发展有限公司      
2026年3月24日             

报价函宁夏宁东市政建设发展有限公司:一、我方已仔细研究了2026年环境卫生公厕维修耗材采购的内容,愿以¥元作为最终报价,按采购清单要求及合同约定完成该项目的材料供应工作。二、如我方中选:(1)我方承诺中选后,在规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺在合同约定的期限内将货物保质保量送到你方指定地点。(3)我方承诺中选后,严格按照清单要求供应本工作所需的材料。三、我方在此声明,所递交的文件及有关资料内容完整、真实和正确。四、此报价含%增值税,提供增值税专用发票。(其他补充说明)。参选人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字)地址:电话:年月日法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(参选人名称)的法定代表人。特此证明。参选人:(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改2026年环境卫生公厕维修耗材采购签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无委托权。附:法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件参选人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件清单:1.报价函。2.报价单。3.企业营业执照、开户许可证、法人身份证复印件。4.如参与询比的代表不是企业法人的须持有法定代表人签字盖章的《授权委托书》原件(格式见附件)。5.被授权人身份证复印件。6.参加询比的单位未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”的证明材料(提供截图1份)。7.参加询比的单位未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单”的证明材料(提供截图1份,如查无结果的请查询打印“天眼查”结果页面)。8.参选人需至少提供1个类似项目业绩(以合同复印件为准)。注:上述附件所有资料全数盖公章,公告中未要求的资料不要放入报价资料中,以免造成废标。
2026年环境卫生公厕维修耗材采购询比报价单

序号
名称
规格
单位
数量
单价
(元)
总价
备注

1
大盘纸
厕纸 12卷/箱

350

2
洗手液
25公斤

10

3
强力洁厕灵
3.8L,4桶/箱

75

4
空气清新剂
3.8L/桶  4桶/箱

50

5
84消毒液
25公斤

10

6
橡胶手套
加厚橡胶牛津乳胶,红色

500

7
卫生香
粗香

300

8
洗洁精
25斤

30

9
抹布
30*60cm

300

10
门迎地垫
欢迎光临(灰色),长1.92米,宽1.23米

15

11
小垃圾桶
带压圈,中号

20

12
垃圾袋
50cm*60cm,黑色,10包/件

300

13
垃圾袋
120*140cm,20个/把,加厚

200

14
鹿皮拖布
圆头鹿皮绒吸水

250

15
棉线拖把
木杆不锈钢箍白棉线

250

16
马桶刷
圆形

100

17
芳香球
5个/条,200条/箱

10

18
扫把簸萁
加长梳齿浅蓝两件套

70

19
植物除臭剂
50斤

5

20
坐便器水箱配件
通用型,进水阀

20

21
软管
80CM,304不锈钢编织金属,水管冷热4分

20

22
软管
1M,水管冷热4分,304不锈钢编织金属

20

23
马桶盖
U型,加厚956

20

24
拖布池下水软管
30-32mm

20

25
小便池下水软管
330-780mm

25

26
拖把池水龙头
短款

15

27
面盆水龙头
单冷水

40

=DISPIMG("ID_1112B060A10342AE840ADFF66BF74B9E",1)

28
卫生间台盆下水器
翻板式

15

29
手按式冲洗阀
特大四通L-102

100

30
卧式脚踏伸缩冲水阀
1寸(铜)

30

=DISPIMG("ID_CB46C151F22A44F0B6930A635826E753",1)

31
延时冲洗阀
DN25角式

60

32
脚踏式冲水阀
1寸

40

=DISPIMG("ID_5FA418A358AB4A4DB874895F77801065",1)

33
平门合页
6mm加厚款左开(公共卫生间门合页)-银色

100

=DISPIMG("ID_6F4D4CEF115B449B9586EBBFF2BFC8B7",1)

34
平门合页
6mm加厚款右开(公共卫生间门合页)-银色

100

=DISPIMG("ID_0235A105D6184AB787D94443A5B7F202",1)

35
平门隔断门锁
特厚款-加粗手柄36°-银色-旋转孔距47MM

30

=DISPIMG("ID_193B4B88074949E39C99DB3A14E4F82A",1)

36
平门隔断指示门插销锁
特厚款--旋转孔距47MM-银色

15

=DISPIMG("ID_A6783B3138A344AC8DFCF19B50057DB7",1)

37
支撑脚
特厚款-卫生间隔断配件(长度13CM)银色

150

38
对穿把手门锁
塑钢门,平门执手锁,双面带钥匙、带保险 通用型

4

39
高档铝合金门锁
套装,有框门锁-HC210-单面带钥匙

4

=DISPIMG("ID_93575FE93FD64E28BEB544B2FD50C554",1)

40
筒灯
LED,6寸,20W

30

41
筒灯
LED,75MM,5W

30

42
中性硅酮结构胶
XSD-995,白色

2

43
水路电磁阀
2w-160-15,DC24V

30

=DISPIMG("ID_828CBD86E4B04ED6B34DE39B5FF9D5DC",1)

44
水路电磁阀
2w-160-15---DC12V

20

=DISPIMG("ID_188283E4A52640A19E4A8DBDC4F927AA",1)

45
吸顶灯
LED吸顶灯盘36W

30

46
人体智能感应播报音响
感应壁挂喇叭,插电款--红外人体感应

5

47
皂液机
免打孔,手按压式皂液器,白色款单头(500ML)尺寸140*92*195)

10

=DISPIMG("ID_6E1CFFA08A454D23BDC908B1226FCD56",1)

48
全自动擦鞋机
钛金,镜面亮光(长50CM,宽30CM,高85CM)

1

=DISPIMG("ID_8D96D420945A4E7599CCAB8506202E04",1)

49
感应水龙头
单冷(插电双用)

10

50
智能感应取纸机
自动感应出纸机

2

=DISPIMG("ID_69917C4B4DEF439683E8A8062F8EE926",1)

51
开关电源
S-100-12V

4

=DISPIMG("ID_83D1BE3A97AC4474A2C0EABB89B64579",1)

52
开关电源
S-100-24V

4

=DISPIMG("ID_E3C271F79A83442FBD335B249C52FB2C",1)

53
夏季门帘
高2米*宽1米4,夏季防蚊通风透气,磁铁自吸纱帘

2

54
夏季门帘
高2米15*宽1米56,夏季防蚊通风透气,磁铁自吸纱帘

1

55
夏季门帘
高2米*宽1米42,夏季防蚊通风透气,磁铁自吸纱帘

1

56
夏季门帘
2米26*宽1米75,夏季防蚊通风透气,磁铁自吸纱帘

1

57
冬季门帘
高2米*宽1米4,冬季皮门帘,PVC材质,透明磁吸挡风门帘

2

58
冬季门帘
高2米15*宽1米56,冬季皮门帘,PVC材质,透明磁吸挡风门帘

1

59
冬季门帘
高2米*宽1米42,冬季皮门帘,PVC材质,透明磁吸挡风门帘

1

60
冬季门帘
高2米26*宽1米75,冬季皮门帘,PVC材质,透明磁吸挡风门帘

1

61
金属按钮开关
直径17毫米(红色发光)整套

30

=DISPIMG("ID_94318288F6594679B45D1A42CBFCB7CB",1)

62
电脑智能温控器
WK-SM8三显示款

5

=DISPIMG("ID_E911565B15BA4ECC851F1377CA531189",1)

63
胶带
自粘玻纤铝箔,宽度5CM ,长度20

30

64
电伴热带
中温基本型,宽度12MM最高维持105℃,最高耐受135℃,标准功率45W/米,最大回路100米,防冻解冻

50

65
蹲便器感应红外开关
DC24V红外感应开关

35

=DISPIMG("ID_8AB8612A1C234589B9787BDB4FE3CC97",1)

66
蹲便器感应红外开关
DC12V红外感应开关

35

67
电池
1号

20

68
电池
7号

20

69
污水泵
WQD10-15-1.1KW 220V

2

=DISPIMG("ID_02BE3617A104415C887A3AB799BC1761",1)

70
拖布挂钩
四夹四钩(60*5*7cm)

5

=DISPIMG("ID_FEB729B791C14155882178B636C02C4E",1)

71
拖把架
不锈钢,5挂6勾固定脚无盘

5

72
正五孔插座
暗装

15

73
正五孔插座
明装

15

74
消防检查卡
卡袋卡套,单面写尺寸(8.5*12.5)CM

20

75
手提式干粉灭火器
4KG,新国标 新日期

10

合计

注:此报价包含 %增值税及运费(3次)。

2026年环境卫生公厕维修耗材采购报价文件参选单位:地址: