电锤钻头 铁钉 施工线 电焊条招标公告(鲁丽集团有限公司2026)



询价单号
RA26032400637
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-27T08:00
报价截至时间
2026-03-27T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0501493756

电锤钻头

型号:DLX-YSZ6,规格:12*160mm

德力西电气

10.0



2026-04-23

0501412235

电锤钻头

规格:φ14

20.0



2026-04-23

0501414091

铁钉

规格:长50mm/国标

300.0

千克

2026-04-23

0501412237

电锤钻头

规格:φ18

10.0



2026-04-23

0501476921

施工线

规格:尼龙材质,1mm*120m

20.0



2026-04-23

0501490392

泡棉双面胶

规格:宽1.5cm

50.0



2026-04-23

0501133889

电焊条

型号:J422,规格:Φ3.2

500.0

千克

2026-04-23

0501478296

切割片

规格:105*1.2*16mm,双网加固

300.0



2026-04-23

0501491672

钢钉

规格:80mm

5.0

千克

2026-04-23

0501411310

钢卷尺

规格:50m

长城精工

1.0



2026-04-23

0501130956

自喷漆

规格:红色

20.0



2026-04-23

0501479577

防水胶布

规格:厚0.15mm*宽17.7mm*长18m

10.0



2026-04-23

0501134079

建筑植筋胶

型号:UP-126

5.0



2026-04-23

4公斤1桶

0501413613

PVC胶布

型号:NET2 02101,规格:黑色(10只装)

正泰

3.0



2026-04-23

0501416105

卷尺

规格:5m

得力

5.0



2026-04-23

0503011781

红蓝铅笔

型号:120,规格:5mm芯

中华

100.0



2026-04-23

0503011260

记号笔

型号:6881,规格:红色

得力

50.0



2026-04-23

0503013119

墨汁

规格:1000ml

20.0



2026-04-23

询价条款

一、交货地址:四川广元市昭化区四川省广元市昭化区元坝镇朝阳大道8号(绿色家具产业城)
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,据供货后所开发票实行月结,留5%质保金质保6个月,质保到期无质量问题无息支付,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

Y四川鲁丽瑞森建材五金招标书3.27.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对五金招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量,低价中标。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。5、所有的商品必须符合正品、国标产品,不得以次充好。四、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。六、有意投标的单位可到本公司项目部材料组处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2026年3月27日上午8:00。八、结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,据供货后所开发票实行月结,留5%质保金质保6个月,质保到期无质量问题无息支付,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货。供方负责运输,运输途中的风险供方承担,但不能因此逾期交货,供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:1、商务联系人:李汶卓联系电话:15883934262技术联系人:秦会奎(项目部)联系电话:150696560792、单位名称:寿光市瑞森新型建材有限公司昭化分公司3、单位地址:四川省广元市昭化经开区管委会三楼十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽团有限公司QG2603231160附表:序号物料编码名称规格型号品牌单位主数量需求部门10501493756电锤钻头12*160mmDLX-YSZ6德力西电气个10项目部20501412235电锤钻头φ14支20项目部30501414091铁钉长50mm/国标千克300项目部40501412237电锤钻头φ18支10项目部50501476921施工线尼龙材质,1mm*120m捆20项目部60501490392泡棉双面胶宽1.5cm盘50项目部70501133889电焊条Φ3.2J422千克500项目部80501478296切割片105*1.2*16mm,双网加固片300项目部90501491672钢钉80mm千克5项目部100501411310钢卷尺50m长城精工个1项目部110501130956自喷漆红色瓶20项目部120501479577防水胶布厚0.15mm*宽17.7mm*长18m盘10项目部130501134079建筑植筋胶4公斤1桶UP-126桶5项目部140501413613PVC胶布黑色(10只装)NET2 02101正泰件3项目部150501416105卷尺5m得力把5项目部160503011781红蓝铅笔5mm芯120中华支100项目部170503011260记号笔红色6881得力支50项目部180503013119墨汁1000ml瓶20项目部√以上报价均为含13%增值税,含到厂运费价格。