成都市污泥清掏及危险废物处置服务 化粪池清掏、淤泥处置 过期防疫物资处置招标公告(成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心2026)


成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心污泥清掏及危险废物处置服务询价公告

供 稿:后勤保障部
编 辑:陈文丽 倪 源
审 核:代德洪
策 划:黎凤秋
总监制:李学胜 朱晨燕

“一中心两站”

成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心
服务内容:医疗服务、孕产妇健康管理

成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心
合兴社区卫生服务站
服务内容:预防接种、0-6岁儿童健康管理。

成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心
三观社区卫生服务站
服务内容:预防接种、0-6岁儿童健康管理、特殊病门诊、慢性病管理、传染病管理、严重精神障碍患者管理、从业人员体检。

成都市郫都区红光街区卫生服务道社中心污泥清掏及危险废物处置服务询价公告成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心拟对本中心污泥清掏及危险废物处置项目采用询价方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目询价。一、项目名称:成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心污泥清掏及危险废物处置项目。二、项目简介:成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心污泥清掏、转运、无害化处理及危险废物处置服务采购项目,预算总价3.69万元。三、供应商应具备的资格条件:(一)供应商资格、实质性要求1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的专业技术能力。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。7.应具有危险废物经营许可证、危险废物道路运输许可证。四、询价文件获取方式、时间、地点:1.文件获取方式:现场获取2.文件获取时间:询价文件自2026年3月23日09:00至2026年3月31日上午8:30-12:00、下午14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)获取文件需提供营业执照复印件(备注参加的项目并盖公章)、介绍信(含参加的项目名称、联系方式并盖公章)3.文件获取地点:成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心后勤保障部办公室五、询价文件递交方式、时间、地点:询价文件递交方式:现场递交询价文件递交地点:红光街道社区卫生服务中心后勤保障部询价文件递交截止时间:2026年4月7日10:00(北京时间)。逾期送达、未密封的响应文件,恕不接收。成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心2026年3月23日成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心污泥清掏及危险废物处置报价清单序号服务内容最高限价单价数量报价小计(元)1三个院区化粪池清掏、淤泥处置3.69万元\2过期防疫物资(医用防护口罩、医用隔离面罩、鞋套、眼罩、医用一次性防护服、全护目镜)处置约2200公斤报价合计廉清正廉洁红光街道社区卫生服务中心聚焦群众身边““可视”“有感”腐败和作风问题工作专项治理,努力建设让党放心,让群众满意的廉洁医院,自觉接受群众监督。医德医风专项整治工作监督举报电话:028-87985539((工作日工作时间)(24小时)15328082682