周边路面修复工程 预算编制服务 周边路面修复工程预算编制服务招标公告(博罗县长宁镇人民政府2026)



工程造价咨询

关于为【长宁镇中心小学周边路面修复工程采购预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县长宁镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

博罗县长宁镇人民政府

采购项目名称

长宁镇中心小学周边路面修复工程采购预算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413220071985582603162591

项目规模

投资额(¥370,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本项目位于博罗县长宁镇,主要工作内容为长宁镇中心小学周边路面修复工程预算编制服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定。

服务金额

¥2,400.00元至¥2,000.00元

金额说明

根据粤价函2011【742】号文计价。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-26 17:30

选取中介时间

2026-03-27 09:00

业主单位咨询电话

博罗县长宁镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

预算编制服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2026-03-24

项目业主采购需求书类别建议1名称长宁镇中心小学周边路面修复工程预算编制服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:博罗县长宁镇人民政府地址:惠州市博罗县罗浮山风景名胜区管理委员会大楼联系电话:0752-6665118联系人:叶工3中介服务名称预算编制服务4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.参加本次采购服务的公司须具备工程造价咨询业务能力。5服务内容和服务要求包括但不限于:1本项目位于博罗县长宁镇,主要工作内容为长宁镇中心小学周边路面修复工程预算编制服务。1.技术要求(1)派驻人员必须熟悉和掌握相关法律、法规与规章。5服务内容和服务要求(2)本项目的负责人必须具备注册造价师执业资格,其他人员须有造价员资格证或者助理工程师职称。6合同履行地点和方式按照合同双方自行约定7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:粤价函2011【742】号文8服务时间按照合同双方自行约定9验收按照合同双方自行约定10结算方式按照合同双方自行约定11违约责任按照合同双方自行约定12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介,务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定13备注“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。