陕西安全韧性提升工程 路基桥梁工程招标公告(陕西高速机械化工程有限公司2026)



G70福银高速西安至陕鄂界段安全韧性提升工程FY-SG1标路基桥梁工程劳务合作(二工区桥梁7队)

招标类型: 物资采购
招标编号: CGRW-2026-000624
需求单位: 陕西交控市政路桥集团有限公司->陕西高速机械化工程有限公司
招标单位: 机械化第四分公司
项目名称: 机械化第四分公司
发布日期:
联系人: 第四分公司劳务申报
联系电话: 13087645027
联系邮箱: 1752540256@qq.com
截止时间:
变更时间:
附件:

正文内容

G70福银高速西安至陕鄂界段安全韧性提升工程FY-SG1标路基桥梁工程(二工区桥梁7队)劳务分包招标公告

陕西高速机械化工程有限公司就所承担G70福银高速西安至陕鄂界段安全韧性提升工程FY-SG1标路基桥梁工程(二工区桥梁7队)劳务分包进行公开招标,请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:
一、项目概况与招标范围:
1.建设地点:G70福银高速K1555+326~K1562+871.83赤水峪大桥
2.工期:计划工期:200日历天,计划开工日期:以甲方实际通知为准计划竣工日期:项目结束,具体开竣工日期以项目部下达的施工进度计划为准。
3.招标范围及内容:本项目施工图纸和工程量清单所包含的部分劳务施工。
二、投标人资格要求
(1)营业执照及企业资质要求:持有工商行政管理部门核发的有效的企业营业执照、有效的施工劳务资质(不分等级)及安全生产许可证。
(2)业绩要求:需提供近3年内不少于一项类似业绩。
(3)设备要求:至少需配备吊车2台、挖掘机2台。
(4)人员要求:至少需配备项目负责人、技术负责人、专职安全管理人员。
(5)其他要求:在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,国家企业信用信息公示系统(http:/www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,中国裁判文书网(https:// wenshu.court.gov.cn)中投标人或其法定代表人,拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为记录。
三、招标文件的获取
1.招标文件的领取:需登录陕西交控e采平台自行下载招标文件。
2.投标报名截止日期:2026年3月26日16时00分。
3.领取招标文件的截止日期:2026年 3月30 日10时00分。
四、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间为2026年3月30日10:00,送达地点:西安市灞桥区纺南路西段2号陕西高速机械化工程有限公司。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
2.开标日期:2026年3月30日10:00,如有变动另行通知。
3.投标文件包括纸质版密封(含U盘:标注单位名称)及电子版,电子版上传至陕西交控e采平台(www.sxjkjcpt.com);纸质版送达至西安市灞桥区纺南路西段2号陕西高速机械化工程有限公司。
五、联系方式
招标人:陕西高速机械化工程有限公司
地址:西安市灞桥区纺南路西段2号
邮箱:1752540256@qq.com
联系人:赖佳龙
联系电话:13087645027

2026年3月24 日