重庆保卡助力就业引才专项活动文创产品设计与制作招标公告(重庆汇人数智科技有限公司2026)



2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购竞争性比选公告

2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购
竞争性比选公告
 重庆华展工程造价咨询有限公司(以下简称:代理比选机构)接受重庆汇人数智科技有限公司(以下简称:比选人)的委托,对2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购进行竞争性比选。欢迎有资格的供应商前来参与比选。

一、竞争性比选内容

包号及名称
最高限价(万元)
成交供应商数量(名)
采购标的对应的中小企业划分标准所属行业

2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购
30
1
其他未列明行业

二、资金来源

预算金额为30万元。

三、供应商资格条件

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
(三)本项目的特定资格要求:无。

四、比选有关说明

(一)凡有意参加比选的供应商,请在重庆汇人数智科技有限公司(http://www.cqzdrl.com/)上下载或到比选代理机构处领取本项目竞争性比选文件以及图纸、澄清等比选前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有比选实质性要求内容。
(二)竞争性比选文件发售期限:
1.竞争性比选文件发售期:2026年3月25日至2026年3月28日17:30(北京时间)。
2.报名方式:
2.1在竞争性比选文件发售期内,供应商将《比选文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至115092447@qq.com(邮箱)。
2.2比选文件购买费用可在评审现场于递交响应文件截止时间前缴纳。
2.3供应商在竞争性比选文件发售期内递交了比选文件发售登记表,并于递交响应文件截止时间前缴纳比选文件购买费后,其报名才被接收。
3.竞争性比选文件售价:人民币300元/包。
(三)递交响应文件地点:重庆市人力资源产业园北区6号楼9楼6906会议室
(四)响应文件递交开始时间:2026年4月1日北京时间09:30
(五)响应文件递交截止时间:2026年4月1日北京时间10:00
(六)比选开始时间:2026年4月1日北京时间10:00

五、联系方式

(一)比选人:重庆汇人数智科技有限公司
联系人:陈老师     
电  话:023-88633887      
地  址:重庆市渝北区春华大道 99 号
(二)采购代理机构:重庆华展工程造价咨询有限公司
联系人:徐珍珍
联系电话:023-63055389
地址:重庆市渝北区龙溪街道龙脊路1号建材大厦1栋6-29-41

1.比选文件发售登记表
2.竞争性比选文件-2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购-定稿

比选文件发售登记表项目号HZ26C0301 项目名称2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真单位地址分包号及分包名称分包:日期:竞争性比选文件项目号:HZ26C0301项目名称:2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购比选人:重庆汇人数智科技有限公司比选代理机构:重庆华展工程造价咨询有限公司二〇二六年三月目录第一篇比选邀请书-3-一、竞争性比选内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、比选有关说明-3-五、比选项目需落实的政府采购政策-4-六、其它有关规定-4-七、联系方式-4-第二篇项目技术需求-6-一、项目基本概况介绍-6-二、服务背景-6-三、服务内容-6-四、服务需求-6-第三篇项目商务需求-9-一、实施时间、实施地点及验收方式-9-二、报价要求-9-三、质量保障-9-四、付款方式-9-五、知识产权-9-六、保密条款-9-七、其他商务要求内容-10-第四篇比选程序及方法、评审标准、无效响应和项目终止-11-一、比选程序及方法-11-二、评审标准-13-三、无效响应-14-四、项目终止-14-第五篇供应商须知-15-一、比选费用-15-二、竞争性比选文件-15-三、比选要求-15-四、成交供应商的确认和变更-16-五、成交通知-16-六、关于质疑和投诉-16-七、代理服务费-18-八、签订合同-18-十、项目验收-18-第六篇比选合同-19-第七篇响应文件编制要求-20-一、经济部分-21-二、技术部分-22-三、商务部分-24-四、资格条件-26-五、其他资料-31-1.1.第一篇比选邀请书重庆华展工程造价咨询有限公司(以下简称:代理比选机构)接受重庆汇人数智科技有限公司(以下简称:比选人)的委托,对2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购进行竞争性比选。欢迎有资格的供应商前来参与比选。1.2.一、竞争性比选内容包号及名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业2025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购301其他未列明行业1.3.二、资金来源预算金额为30万元。1.4.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无。1.5.四、比选有关说明(一)凡有意参加比选的供应商,请在重庆汇人数智科技有限公司(http://www.cqzdrl.com/)上下载或到比选代理机构处领取本项目竞争性比选文件以及图纸、澄清等比选前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有比选实质性要求内容。(二)竞争性比选文件发售期限:1.竞争性比选文件发售期:2026年3月25日至2026年3月28日17:30(北京时间)。2.报名方式:2.1在竞争性比选文件发售期内,供应商将《比选文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至115092447@qq.com(邮箱)。2.2比选文件购买费用可在评审现场于递交响应文件截止时间前缴纳。2.3供应商在竞争性比选文件发售期内递交了比选文件发售登记表,并于递交响应文件截止时间前缴纳比选文件购买费后,其报名才被接收。3.竞争性比选文件售价:人民币300元/包。(三)递交响应文件地点:重庆市人力资源产业园北区6号楼9楼6906会议室(四)响应文件递交开始时间:2026年3月30日北京时间10:00(五)响应文件递交截止时间:2026年3月30日北京时间10:30(六)比选开始时间:2026年3月30日北京时间10:301.6.五、比选项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。1.7.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的比选活动,否则均为无效响应。(二)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆汇人数智科技有限公司(http://www.cqzdrl.com/)上发布,请各供应商注意下载或到比选代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)比选费用:无论比选结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与比选。(七)本项目不接受合同分包。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与比选活动。1.8.七、联系方式(一)比选人:重庆汇人数智科技有限公司联系人:陈老师电话:023-88633887地址:重庆市渝北区春华大道99号(二)采购代理机构:重庆华展工程造价咨询有限公司联系人:徐珍珍联系电话:023-63055389地址:重庆市渝北区龙溪街道龙脊路1号建材大厦1栋6-29-411.9.第二篇项目技术需求1.10.一、项目基本概况介绍序号项目名称数量/单位备注12025年渝悦社保卡“一卡通”助力就业引才专项活动文创产品设计与制作采购1项1.11.二、服务背景充分发挥社保卡覆盖人群广、应用场景多样、线上线下贯通使用优势,进一步推动社保卡与交通出行、文化旅游、就业创业、人才服务等多领域融合应用,打造面向青年群体的综合民生服务平台,持续赋能高校毕业生等青年群体特别是青年人才留渝来渝就业创业,不断提升渝悦社保卡“一卡通”品牌影响力,助力打造西部人才中心和青年在西部就业创业首选之地。1.12.三、服务内容文创产品设计与制作:供应商提供联名文创产品的设计、制作、寄送、日常库存等以及虚拟产品(视频会员等)的服务及费用。1.13.四、服务需求(一)文创产品服务(含虚拟产品)1.文创产品设计。结合活动主题,提供符合采购方需求的设计方案(文创产品清单见附件)。2.文创产品制作。按采购方需求制作文创产品(文创产品清单见附件)。3.虚拟产品服务。供应商提供虚拟产品(视频会员等)购买服务。(二)其它要求1.供应商中标后须在10个工作日内签订合同,并立即启动文创产品设计与制作;2.签订合同后15个工作日内提交文创产品设计方案,待采购方确认后,开始文创产品制作;3.供应商指定一名专人全程对接,负责协调、设计、反馈等;4.供应商负责文创产品制作所需物料、设备、人员组织等全部后勤保障工作;5.确保所有服务符合安全、环保、卫生等相关规定;6.文创产品材质、尺寸、数量根据采购方需求调整,据实结算。附件1:文创产品设计与制作服务明细产品名称尺寸材质数量图例 渝卡通背包39X29X12CM复合布面料10003924m1r渝卡通拍拍灯11.2X9.8X13CM可啃咬硅胶850LiS渝卡通二合一抱枕抱枕45x45打开被子115x170CM磨毛面料850二台帆布袋35*40帆布1000渝卡通形象雨伞直径90cm6骨折叠伞1400渝卡通定制风扇172X90mm塑料1400萌粒圆珠笔13.5cm塑料2000便签76mm*76mm纯色便利贴1500书签18.5*10cm金属1500刘德华字母可替换下单请留言或备注文件袋A4塑料1500A4文件社松放入鼠标垫150*200mm布1500虚拟文创视频会员3000文创产品材质、尺寸、数量根据实际情况调整1.14.第三篇项目商务需求1.15.一、实施时间、实施地点及验收方式(一)实施时间合同约定。(二)实施地点实施地点:比选人指定地点。(三)验收方式1.活动结束后5个工作日内,成交供应商须提交详细的《验收报告》,内容应包括文创产品设计方案、制作成品、虚拟产品购买明细等;2.采购人将根据合同约定及本文件要求组织验收,验收合格后办理资金支付手续。1.16.二、报价要求本次报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的人工费、材料费、设计费、制作费、交通费、税费等完成本项目需要的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,比选人不再补偿。1.17.三、质量保障成交供应商须严格按照比选文件、采购人要求以及对本项目的响应文件进行实施,成交供应商在实施过程中接受采购人的监督和建议,根据与采购人协商的意见进行项目实施的调整。未经采购人允许,不得改变实施方案。1.18.四、付款方式按合同约定方式付款。1.19.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。本项目知识产权归采购人所有。若有需要,成交供应商需配合采购人对本项目知识产权进行保护。1.20.六、保密条款(一)成交供应商对项目实施过程中涉及的比选人的文件、资料材料负有保密义务,未经比选人书面许可,不得向任何第三方或个人泄漏相关信息,以及用作商业或其他用途,由此而引起的一切法律责任和费用由成交供应商应承担。(二)比选人对项目实施过程中获知的成交供应商商业秘密或其它技术及经营信息均负有保密义务,不得向任何第三或个人方透露或泄露。1.21.七、其他商务要求内容其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.22.第四篇比选程序及方法、评审标准、无效响应和项目终止1.23.一、比选程序及方法(一)比选按竞争性比选文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)比选小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式比选。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对响应文件中的资格证明、等进行审查,以确定供应商是否具备比选资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.符合性审查。依据竞争性比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性比选文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按竞争性比选文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性比选文件要求。3响应程度审查实质性响应竞争性比选文件第二篇完全响应竞争性比选文件第三篇完全响应。比选有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)澄清有关问题。比选小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)比选小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(五)在比选过程中比选的任何一方不得向他人透露与比选有关的服务资料、价格或其他信息。(六)在比选过程中,比选小组可以根据竞争性比选文件和比选情况实质性变动比选需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性比选文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经比选人代表确认。对竞争性比选文件作出的实质性变动是竞争性比选文件的有效组成部分,比选小组应当及时以书面形式同时通知所有参加比选的供应商。(七)供应商在比选时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(八)比选小组采用综合评分法对供应商的响应文件进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(九)比选小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性审查、符合性审查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。若供应商的服务部分为0分,将失去成为成交候选供应商的资格。1.24.二、评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1比选报价(30%)30分满足资格性、符合性要求且报价最低的供应商的价格为比选基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:比选报价得分=(比选基准价/最后比选报价)×价格权值×1002服务部分(50%)20分项目实施方案:供应商根据本项目要求提供实施方案,方案包括:①文创产品组织管理、送货计划;②人员安排、时间进度安排;③文创产品调换、备货方案。方案内容完整不存在瑕疵,得20分;方案内容存在1处瑕疵,得15分;方案内容存在2处瑕疵,得10分;方案内容存在3处以上瑕疵,得5分;未提供方案得0分。说明:方案中所称的“瑕疵”指①方案出现内容缺项、表述不完整;②缺乏科学合理性、操作性,存在逻辑漏洞;③方案内容出现常识性错误;④表述前后矛盾、不清晰、无连贯性;⑤技术方案安排并不适用本项目特性;⑥不利于本项目的目的实现;⑦现有技术条件下不可能实现的情形。上述任意一种情形为1处瑕疵。15分质量控制方案:供应商根据本项目要求提供质量控制方案,方案包括:①质量保证措施;②质量保证制度;③安全保障措施。方案内容完整不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得10分;方案内容存在2处瑕疵,得5分;方案内容存在3处以上瑕疵,得1分;未提供方案得0分。15分应急处置方案:供应商根据本项目要求提供应急处置方案,方案包括:①潜在的安全事件分析;②应急处置预案设计;③应急处置措施;④突发情况处置措施。方案内容完整不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得10分;方案内容存在2处瑕疵,得5分;方案内容存在3处以上瑕疵,得1分;未提供方案得0分。3商务部分(20%)10分项目经验:供应商具有类似项目设计制作经验的,提供一个合同得5分,满分10分。未提供不得分。提供合同复印件加盖供应商公章。10分供应商实力:供应商具有主管部门(或经相关主管部门认可或备案的机构)颁发的文化创意类或工业设计类或广告经营类或相关行业合法资质证书,每提供一个符合要求的资质证书得2分,满分10分,无符合要求的资质证书不得分。提供有效期内的资质证书复印件并加盖供应商公章。1.25.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加比选;(三)供应商所提交的响应文件不按“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章;(四)供应商的最后报价超过预算或最高限价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一包中同时参与比选;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的比选活动的;(七)为比选项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该项目的其他活动;(八)供应商比选有效期不满足竞争性比选文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有比选人无法接受的条件;(十)法律、法规和竞争性比选文件规定的其他无效情形。1.26.四、项目终止出现下列情形之一的,比选人或者比选代理机构应当终止竞争性比选活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展比选活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性比选方式适用情形的;(二)出现影响比选公正的违法、违规行为的。1.27.第五篇供应商须知1.28.一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,比选人和比选代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.29.二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由比选邀请书、项目服务需求、供应商须知、项目商务需求、比选程序及方法、评审标准、无效响应和项目终止、供应商须知、合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)比选人(或比选代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)本竞争性比选文件中,比选小组根据与供应商进行比选可能实质性变动的内容为竞争性比选文件第二、三、六篇全部内容。(四)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的书面承诺)。比选小组判断响应文件对竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.30.三、比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与比选。(三)比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.比选小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.响应文件按竞争性比选文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达比选地点,应在封套上注明比选项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与比选,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。1.31.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认比选代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送比选人确认。比选人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权比选小组直接确定成交供应商。比选人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与比选人签订合同的,比选人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展比选活动。1.32.五、成交通知(一)成交供应商确定后,比选代理机构将在重庆汇人数智科技有限公司(http://www.cqzdrl.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,比选代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.33.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为比选文件、比选过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向比选人或比选代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目比选活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为比选文件、比选过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向比选人、比选代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复比选人、比选代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对比选人、比选代理机构的答复不满意,或者比选人、比选代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。1.34.七、代理服务费(一)本项目由成交供应商在成交结果公示后向比选代理机构缴纳代理服务费,代理服务费为人民币叁仟伍佰元整。(二)招标代理服务费缴纳账号:户名:重庆华展工程造价咨询有限公司开户银行:招商银行股份有限公司重庆江北支行账号:1239150281109011.35.八、签订合同(一)比选人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性比选文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由比选人和成交供应商在合同中详细约定。(二)竞争性比选文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《比选合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)比选人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性比选文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,比选人根据比选文件规定无息退还其履约保证金。1.36.十、项目验收合同执行完毕,比选人或比选代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。1.37.第六篇比选合同比选合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:比选项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式三、付款方式:履约保证金:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.比选文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.38.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性比选报价函二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)其他与项目有关的资料1.39.一、经济部分(一)竞争性比选报价函竞争性比选报价函(比选代理机构名称):我方收到____________________________(比选项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1.愿意按照竞争性比选文件中的一切要求提供服务,最终报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次比选的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性比选文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向比选代理机构缴纳竞争性比选文件规定的代理服务费。8.我方未为比选项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日1.40.二、技术部分(一)服务响应偏离表项目号:比选项目名称:序号比选需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)1.41.三、商务部分(一)商务响应偏离表项目号:比选项目名称:序号比选项目商务需求响应情况偏离说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠承诺(格式自定)1.42.四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)比选项目名称:致:(比选代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)比选项目名称:致:(比选代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(比选代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在比选项目评审(评标)环节结束后,随时接受比选人、比选代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件1.43.五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(货物类)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于软件和信息技术服务业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于软件和信息技术服务业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:若成交供应商为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(二)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)