办公用物资 3D打印机耗材招标公告(金沙县安洛苗族彝族满族乡中心学校2026)
一、项目信息
项目名称:金沙县安洛苗族彝族满族乡中心学校2026年春季学期办公用物资采购项目
项目编号:62026032505437386项目联系人及联系方式:卢婷15585758836
报价起止时间:2026-03-25 16:27 -2026-03-26 18:00
采购单位:金沙县安洛苗族彝族满族乡中心学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
2026年春季学期办公用物资采购
核心参数要求:商品类目: 3D打印机耗材; 采购人需求描述:-;次要参数要求:2026年春季学期办公用物资采购:详见2026年春季学期办公用物资采购预算清单表及报价清单表。;
1批
31840.00
-
买家留言:报价商家严格按照2026年春季学期办公用物资采购预算清单表、报价清单表及商务要求进行报价
附件:2026年春季学期办公用物资采购预算清单表.xlsx2026年春季学期办公用物资采购报价清单表.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 金沙县 其他街道 金沙县安洛乡中心学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
参与报价的供应商必须接受以下条款 : 1、各参与报价的供应商必须按照办公用物资采购报价清单表及预算清单表进行响应,不满足要求,报价无效; 2、所有产品要求原装正品,请供应商看清产品要求,不能满足的请勿乱报价。 3、投标人提供的产品必须满足办公用物资采购报价清单表及预算清单表要求,不得更改品牌及型号,不接受类似近似产品、产品中任意项达不到办公用物资采购报价清单表及预算清单表采购要求的,我单位将拒签合同和拒绝验收并到平台进行投诉给予差评。 4、供货单位报价时需包含税费、送货费等所有费用,必须上传工商营业执照复印件加盖公章扫描PDF件上传,法人身份证复印件加盖公章扫描PDF件上传,报价清单表加盖公章扫描PDF件上传; 5、对于中标后不能按时交货的,本单位将拒绝收货,在此期间由于未能及时交货导致本单位工作不能正常开展,造成经济损失的由供应商承担。 6、由于项目紧急,中标供应商必须在中标后一个工作日内完成交货,否则,本单位有权直接取消中标资格并给予差评和投诉,有权将该供应商列为黑名单,不再接受后期的采购意向。7、所有不能满足本办公用物资采购报价清单表及预算清单表要求及商务服务要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的、对于中标后不能按时供货、或在在采购规定时间内不能按时送货的、本单位不予验收付款,并投诉,并追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担;8、需有1小时内到达我单位的条件,投标供应商必须在本区域有售后服务点,且不能委托第三方完成售后服务,为保证售后服务,根据本单位实际要求,本项目含现有办公设备维护维修等服务;9、付款方式:本次采购资金为统筹资金,需供应商先行垫付,根据现行经费管理制度,我方负责及时完善报账手续交由金沙县教育局经费核算中心审核后,上报给金沙县财政局统一拨付,由于财政资金紧张,具体拨付采购款项时间待定,商家不能以任何理由向本单位进行催款 、价格不是评判此次询价采购的确定因素,单位将综合考虑后选择优质供应商;10、未看清办公用物资采购报价清单表及预算清单表要求进行胡乱投标的供应商,我单位将作审核不通过处理,并给予差评,情节恶劣的我单位将按照《政府采购质疑和投诉管理办法》投诉处理。11、供应商报价后视为接受本单位的所有条款,后期本单位不作任何解释。
安洛乡中心学校2026年春季学期办公用物资采购预算清单表
序号
品名
数量
单位
单价
金额
备注
1
过塑机
1
台
410
410
焕达320A4幅面
2
塑封纸
2
包
40
80
A4幅面
3
双面胶
20
个
2.5
50
4
封面纸
6
包
25
150
白色1包、红色2包、浅蓝1包、浅绿1包、浅粉1包
5
取暖炉
1
台
800
800
菱焰80*80cm
6
相纸
4
包
25
100
A4幅面185g
7
公章油印
2
瓶
15
30
晨光9879
8
订书机
2
个
20
40
得力309
9
晨光918B1打印机鼓架
1
套
240
240
原装
10
晨光918B1打印机粉盒
1
套
220
220
原装
11
美能达3000MF打印机粉盒
2
套
220
440
华联合美
12
美能达3000MF打印机鼓架
2
套
240
480
华联合美
13
国旗
4
面
35
140
3#防水
14
冰箱温度计
10
只
20
200
德力西冰箱专用
15
固体胶
20
支
2
40
晨光21g
16
三角彩旗
4
包
15
60
中号混装
17
胶套笔记本
200
个
7
1400
25K100 学生奖品用
18
马克笔
2
盒
40
80
24色
19
奖状
200
张
0.5
100
A4幅面
20
中队长标识
100
个
2
200
质量好点的
21
大队长标识
20
个
2
40
22
0.5黑色水性笔
40
盒
25
1000
宝克大容量
23
0.7红色水性笔
40
盒
25
1000
宝克大容量
24
秒表
2
个
120
240
30道
25
篮球收纳网
1
个
60
60
26
绷带
20
条
8
160
27
彩色卡纸
1
包
60
60
混色装100张/包
28
国风硬笔书法作品纸
5
包
20
100
16K 20张/包
29
扫把
82
把
7
574
塑料A302加厚
30
洋铲
25
把
20
500
质量好点的
31
足球
10
个
55
550
亿好5#
32
彩色A4纸
10
包
25
250
5本/包混色装
33
A4纸
12
件
210
2520
美壹鸣75g
34
马尾夹19MM
6
盒
9
54
35
马尾夹32MM
4
盒
10
40
36
东芝300D打印机鼓架
2
套
240
480
华联合美
37
东芝300D打印机粉盒
2
套
220
440
华联合美
38
塑料盆
2
个
15
30
40CM-45CM
39
文件夹
25
个
7
175
JLW-600
40
拖把
2
把
30
60
质量好点的
41
金属探测仪
2
把
160
320
JR-668
42
回形针
2
盒
2
4
43
食品级塑料筐
13
个
90
1170
白色食品级(参考:能盛装70-80个香梨的容积大小)
44
除胶喷雾剂
5
瓶
20
100
500ml
45
不锈钢水龙头
10
个
20
200
普通家用
46
锅丝
4
包
50
200
47
不锈钢漏水篮
3
个
50
150
40CM
48
加厚胶手套
12
双
10
120
49
线手套
20
双
3
60
50
一次性手套
500
双
2
1000
医用橡胶薄的
51
一次性帽子
1
包
15
15
70个/包
52
洗碗巾
20
张
3
60
53
洋芋刮刮
6
把
6
36
刮南瓜用质量好点的
54
拉丝刀
6
把
30
180
55
消毒液
1
件
120
120
贵鑫84
56
硅胶刮水地刮
6
把
50
300
57
平板拖把
6
把
60
360
60cm宽
58
短袖厨师服
6
件
45
270
3XL一件、2XL五件
59
厨师帽
6
个
7
42
布的
60
水鞋
6
双
40
240
长筒37码2双、38码1双、40码3双
61
袖套
6
双
10
60
防水轻便质量好的
62
围腰
6
匹
20
120
防水轻便质量好的
63
汤匙
200
张
5
1000
304不锈钢质量好的
64
不锈钢盆
6
个
50
300
30CM
65
鞋套
4
包
8
32
50双/包
66
一次性口罩
200
个
0.5
100
67
兄弟7180DN打印机粉盒
2
套
220
440
华联合美
68
兄弟7180DN打印机鼓架
2
套
240
480
华联合美
69
抽杆夹
30
个
2
60
70
订书针
5
盒
2
10
71
意见箱
1
个
70
70
72
64G U盘
4
个
180
720
闪迪USB3
73
印泥
2
个
9
18
得力9863
74
文件收纳筐
1
个
40
40
四格文件架
75
翻页笔
1
支
150
150
得力激光笔
76
数学教具
6
套
70
420
2个三角板、量角器、圆规为一套
77
美能达185复印机粉盒
4
支
280
1120
原装
78
佳文VC-277CS速印机油墨
24
瓶
90
2160
原装
79
佳文VC-277CS速印机蜡纸
10
卷
390
3900
原装
80
8K护眼纸
10
件
210
2100
亚太森博
81
82
合计:31840.00元
安洛乡中心学校2026年春季学期办公用物资采购报价清单表
序号
品名
数量
单位
单价
金额
备注
1
过塑机
1
台
0
焕达320A4幅面
2
塑封纸
2
包
0
A4幅面
3
双面胶
20
个
0
4
封面纸
6
包
0
白色1包、红色2包、浅蓝1包、浅绿1包、浅粉1包
5
取暖炉
1
台
0
菱焰80*80cm
6
相纸
4
包
0
A4幅面185g
7
公章油印
2
瓶
0
晨光9879
8
订书机
2
个
0
得力309
9
晨光918B1打印机鼓架
1
套
0
原装
10
晨光918B1打印机粉盒
1
套
0
原装
11
美能达3000MF打印机粉盒
2
套
0
华联合美
12
美能达3000MF打印机鼓架
2
套
0
华联合美
13
国旗
4
面
0
3#防水
14
冰箱温度计
10
只
0
德力西冰箱专用
15
固体胶
20
支
0
晨光21g
16
三角彩旗
4
包
0
中号混装
17
胶套笔记本
200
个
0
25K100 学生奖品用
18
马克笔
2
盒
0
24色
19
奖状
200
张
0
A4幅面
20
中队长标识
100
个
0
质量好点的
21
大队长标识
20
个
0
22
0.5黑色水性笔
40
盒
0
宝克大容量
23
0.7红色水性笔
40
盒
0
宝克大容量
24
秒表
2
个
0
30道
25
篮球收纳网
1
个
0
26
绷带
20
条
0
27
彩色卡纸
1
包
0
混色装100张/包
28
国风硬笔书法作品纸
5
包
0
16K 20张/包
29
扫把
82
把
0
塑料A302加厚
30
洋铲
25
把
0
质量好点的
31
足球
10
个
0
亿好5#
32
彩色A4纸
10
包
0
5本/包混色装
33
A4纸
12
件
0
美壹鸣75g
34
马尾夹19MM
6
盒
0
35
马尾夹32MM
4
盒
0
36
东芝300D打印机鼓架
2
套
0
华联合美
37
东芝300D打印机粉盒
2
套
0
华联合美
38
塑料盆
2
个
0
40CM-45CM
39
文件夹
25
个
0
JLW-600
40
拖把
2
把
0
质量好点的
41
金属探测仪
2
把
0
JR-668
42
回形针
2
盒
0
43
食品级塑料筐
13
个
0
白色食品级(参考:能盛装70-80个香梨的容积大小)
44
除胶喷雾剂
5
瓶
0
500ml
45
不锈钢水龙头
10
个
0
普通家用
46
锅丝
4
包
0
47
不锈钢漏水篮
3
个
0
40CM
48
加厚胶手套
12
双
0
49
线手套
20
双
0
50
一次性手套
500
双
0
医用橡胶薄的
51
一次性帽子
1
包
0
70个/包
52
洗碗巾
20
张
0
53
洋芋刮刮
6
把
0
刮南瓜用质量好点的
54
拉丝刀
6
把
0
55
消毒液
1
件
0
贵鑫84
56
硅胶刮水地刮
6
把
0
57
平板拖把
6
把
0
60cm宽
58
短袖厨师服
6
件
0
3XL一件、2XL五件
59
厨师帽
6
个
0
布的
60
水鞋
6
双
0
长筒37码2双、38码1双、40码3双
61
袖套
6
双
0
防水轻便质量好的
62
围腰
6
匹
0
防水轻便质量好的
63
汤匙
200
张
0
304不锈钢质量好的
64
不锈钢盆
6
个
0
30CM
65
鞋套
4
包
0
50双/包
66
一次性口罩
200
个
0
67
兄弟7180DN打印机粉盒
2
套
0
华联合美
68
兄弟7180DN打印机鼓架
2
套
0
华联合美
69
抽杆夹
30
个
0
70
订书针
5
盒
0
71
意见箱
1
个
0
72
64G U盘
4
个
0
闪迪USB3
73
印泥
2
个
0
得力9863
74
文件收纳筐
1
个
0
四格文件架
75
翻页笔
1
支
0
得力激光笔
76
数学教具
6
套
0
2个三角板、量角器、圆规为一套
77
美能达185复印机粉盒
4
支
0
原装
78
佳文VC-277CS速印机油墨
24
瓶
0
原装
79
佳文VC-277CS速印机蜡纸
10
卷
0
原装
80
8K护眼纸
10
件
0
亚太森博
81
0
82
0
合计: 大写:
报价单位名称(加盖公章):
报价单位联系人:
报价单位联系电话:
报价日期:年月日