发动机 拖板招标公告(阿图什公路事业发展中心2026)



一、项目信息
 项目名称:沥青路面开槽机租赁 
 项目编号:62026032439809859  项目联系人及联系方式: 马耀林  18609047896 
 报价起止时间:2026-03-25 09:58  -  2026-03-30 18:00 
 采购单位:阿图什公路事业发展中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程设备租赁
核心参数要求:商品类目: 工程设备租赁; 租赁要求:严格按照租赁方上传附件型号报价;次要参数要求:
152台班
57760.00
-

 
 
买家留言:报价前必须有提前租赁方沟通 

 附件: 开槽机.pdf 
 响应附件要求:严格按照租赁方要求报价 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿图什市 光明路街道 阿图什公路事业发展中心阿图什养护所应急保障基地 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

新公牌LKC-03A型路面开槽机参数及设备介绍LKC-03A路面开槽机技术参数项目参数基本参数开槽深度0-50mm(区间任意调节);开槽宽度8-50mm(区间任意调节);切割速度0-8m/min;燃油箱容量25L;重量235kg;外形尺寸1800×740×1150mm发动机发动机美国原装进口KOHLLER(科勒)汽油机;空滤三级空气过滤系统;功率27HP;冷却型式风冷;启动方式电启动。其他参数刀片类型硬质合金刚刀具;每组六片;拖板马鞍型稳定拖板;电瓶高级免维护电瓶,可自行充电;夜间照明灯飞利浦照明灯,55W。1、【用途及工作对象】本机主要用于路面裂缝病害处治时的开槽作业。通过六片特质刀片快速将不规则裂缝整理成均匀的凹槽,形成新的结合面。优化灌缝材料与缝槽的接触层面,加强灌缝材料与缝槽侧壁的紧密粘结性能,从而在路表起到防水、耐拉力的效果。河南路大RUNUUDA开槽机外形图用途及特点1、该机主要用于各种路面不规则裂缝的开槽作业。2、采用原装进口双缸汽油发动机,输出马力平稳、震动小。3、三级空气过滤系统,给发动机提供洁净空气,延长了发动机的寿命。4、轴承采用油杯集中润滑,省时省力,方便快捷。5、采用电动升降装置,可随时调节开槽深度。6、装配裂缝跟踪指示器,使开槽刀片准确沿缝隙切割。7、配有紧急停机开关,确保在紧急情况下可及时停机。8、采用免维护电瓶,工作时可自行充电。9、装配照明灯,可供夜间安全施工。10、刀片采用硬质合金制成,通用于其它开槽机,性价比优。2、开槽施工图