清洁物资 纸杯招标公告(黔西南布依族苗族自治州公安局2026)


一、项目信息
项目名称:黔西南州公安局交管支队采购清洁物资一批
项目编号:62026032557014122项目联系人及联系方式:杨程15329917559
报价起止时间:2026-03-25 08:31 -2026-03-26 18:00
采购单位:黔西南布依族苗族自治州公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

维达 VS4881 大卷纸
核心参数要求:商品类目: 纸杯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:维达 VS4881 大卷纸:"关键属性 品牌 维达/Vinda 型号 VS4881 通用属性 计量单位 提 是否中小企业制造产品 否 制造商名称 维达纸业有限公司 制造商规模 大型 制造商所在区域 四川省 普通属性 生产厂商 维达纸业有限公司 产品尺寸(长*宽*高)(mm) 120mm*95mm 技术参数 原料成分 原生浆 香型 无香 层数 (层) 4 其他参数 是否含芯 否";
5件
500.00
-

洁柔 JR122-02 抽纸 3层120抽面巾纸
核心参数要求:商品类目: 纸杯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:洁柔 JR122-02 抽纸 3层120抽面巾纸:"品牌 洁柔/C&S 型号 JR122-02 通用属性 计量单位 箱 是否中小企业制造产品 否 制造商名称 洁柔 制造商规模 大型 制造商所在区域 浙江省/杭州市/上城区 普通属性 生产厂商 洁柔 是否本地产品 是否适配安全可靠测评 是 技术参数 产品规格 160*195mm 层数 (层) 3 保质期 (个月) 木浆 产品材质 原生木浆 是否印花 是;
6件
360.00
-

卫生间专用擦手纸
核心参数要求:商品类目: 纸杯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:卫生间专用擦手纸:"品牌 心相印/Mind Act Upon Mind 型号 CS001 计量单位 箱 是否中小企业制造产品 否原料成分 木浆 香型 无香 适用场景 会议、普通办公 产品类型 擦手纸 层数 (层) 1 包装类型 箱 包装尺寸(长*宽*高) (cm) 225*215 是否量贩装 否";
6件
720.00
-

纸杯
核心参数要求:商品类目: 纸杯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:一次性纸杯:"通用属性 品牌 得力/deli 型号 19208 计量单位 袋 是否中小企业制造产品 否 制造商名称 得力 适用范围 通用 产品类型 纸杯 产品规格 250ml 产品材质 竹浆纸 厚度 加厚 保质期 3年";
120袋
2520.00
-

84消毒液
核心参数要求:商品类目: 纸杯; 采购人需求描述:型号请看附件,以附件参数为准,不得更改品牌型号。有疑问请电联,工作日收货,送货上三楼。无事请勿扰谢谢!;次要参数要求:84消毒液:" 型号 600g/瓶 通用属性 品牌 蓝月亮/Blue moon 计量单位 瓶 是否中小企业制造产品 否 制造商名称 蓝月亮(中国)有限公司 制造商规模 大型 制造商所在区域 广东省/广州市 普通属性 生产厂商 蓝月亮(中国)有限公司 基本参数 物理形态 液体 适用场景 办公用、卫生间、厨房、客厅、家用 产品类型 消毒液 保质期 (个月) 24 香型 无香型";
36瓶
432.00
-

优品卫 草酸浓缩溶液500g
核心参数要求:商品类目: 纸杯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:优品卫 草酸浓缩溶液500g:"型号 草酸浓缩溶液500g 通用属性 品牌 优品卫 计量单位 瓶 制造商名称 优品卫 制造商规模 企业 制造商所在区域 浙江省 普通属性 生产厂商 优品卫有限公司 基本参数 产品类型 草酸 香型 无香型";
100瓶
400.00
-

买家留言:型号请看附件,以附件参数为准,不得更改品牌型号。有疑问请电联,工作日收货,送货上三楼。无事请勿扰谢谢!

附件:黔西南州公安局交管支队购买清洁物资一批20260323.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔西南布依族苗族自治州 兴义市 桔山街道 瑞金北路18号黔西南州公安局交通管理支队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

交警支队需采购物资物资明细

序号
名称
品牌型号(参数要求)
图片
单位
需求数量
单价(元)
合计(元)
备注

1
一次性纸杯
通用属性
品牌
得力/deli
型号
19208
计量单位

是否中小企业制造产品

制造商名称 得力 适用范围
通用
产品类型
纸杯
产品规格
250ml
产品材质
竹浆纸
厚度
加厚
保质期
3年


120
21
2520

2
维达 VS4881 大卷纸
关键属性
品牌
维达/Vinda
型号
VS4881
通用属性
计量单位

是否中小企业制造产品

制造商名称
维达纸业有限公司
制造商规模
大型
制造商所在区域
四川省
普通属性
生产厂商
维达纸业有限公司
产品尺寸(长*宽*高)(mm)
120mm*95mm
技术参数
原料成分
原生浆
香型
无香
层数 (层)
4
其他参数
是否含芯



5
100
500

3
洁柔 JR122-02 抽纸 3层120抽面巾纸
品牌
洁柔/C&S
型号
JR122-02
通用属性
计量单位

是否中小企业制造产品

制造商名称
洁柔
制造商规模
大型
制造商所在区域
浙江省/杭州市/上城区
普通属性
生产厂商
洁柔
是否安全可靠测评

是否本地产品

是否适配安全可靠测评

技术参数
产品规格
160*195mm
层数 (层)
3
保质期 (个月)
木浆
产品材质
原生木浆
是否印花



6
60
360

5
卫生间专用擦手纸
品牌
心相印/Mind Act Upon Mind
型号
CS001
计量单位

是否中小企业制造产品
否原料成分
木浆
香型
无香
适用场景
会议、普通办公
产品类型
擦手纸
层数 (层)
1
包装类型

包装尺寸(长*宽*高) (cm)
225*215
是否量贩装



6
120
720

6
优品卫 草酸浓缩溶液500g
型号
草酸浓缩溶液500g
通用属性
品牌
优品卫
计量单位

制造商名称
优品卫
制造商规模
企业
制造商所在区域
浙江省
普通属性
生产厂商
优品卫有限公司
基本参数
产品类型
草酸
香型
无香型


4
100
400

7
84消毒液

型号
600g/瓶
通用属性
品牌
蓝月亮/Blue moon
计量单位

是否中小企业制造产品

制造商名称
蓝月亮(中国)有限公司
制造商规模
大型
制造商所在区域
广东省/广州市
普通属性
生产厂商
蓝月亮(中国)有限公司
基本参数
物理形态
液体
适用场景
办公用、卫生间、厨房、客厅、家用
产品类型
消毒液
保质期 (个月)
24
香型
无香型


36
12
432

8

9

合计:
4932