声屏障预埋件 预埋底板 预埋螺栓 承托板招标公告(中铁十四局集团第二工程有限公司2026)
中铁十四局集团有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ9标项目经理部声屏障预埋件采购公告
发布单位:中铁十四局集团第二工程有限公司
发布时间:2026-03-25
投标截至时间:2026-03-27 14:00:00
物资采购询价函
询价函编号:ZTSSJ-GSKJ-WZCG-2026-05
各潜在报价人:
一、需求内容
中铁十四局集团有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ9标项目经理部因施工需要,需采购声屏障预埋件,具体规格、数量、技术要求如下:
序号
物资名称
规格型号
技术要求
单位
需求数量
备注
1
预埋底板
650*550*10mm
详见附图
块
345
2
预埋螺栓
M24*800
详见附图
个
3450
3
预埋底板
550*195*10mm
详见附图
块
1670
4
预埋螺栓
M22*740
详见附图
个
13360
合计
注:1.以上物资数量为暂定数量,实际供应数量按采购单位实际需要,以现场实际验收合格的物资数量为准。
2、报价资料包括报价单(签字盖章)和资质(营业执照开户信息和法人身份证)必须上传,否则报价无效。
3、声屏障预埋件工要求见附图。
声屏障地脚螺栓图纸.pdf
二、报价人资格要求
1.报价人注册资金100万元以上,注册时间2024年1月1日以前。
2.报价人营业范围包含本次询价材料,可开具增值税专用发票。
3.报价人需有满足本项目施工需要的生产能力,物资质量须符合相关技术要求。
4.报价人非股份公司、集团公司、工程公司《合作方警示名录》禁止合作名单。
5.本次招标物资的招标单价为固定单价,结算单价在合同期内采购单位不做任何调整。
6.物资报价表要由法定代表人或被授权代理人签字并加盖公章,不得打印签字。
三、结算付款方式
付款方式:以银行转账或铁建银信或承兑汇票方式进行结算,货款由甲方银行账户进行支付,若乙方提前支取货款,由乙方承担贴息费用。供应结束对供应物资进行一次对账开票,收到乙方发票后,六个月内支付货款。乙方同意甲方可视资金状况延长付款期限,并且甲方不承担延期或逾期付款的违约金、利息等费用。
验收方式:在交货地按实际到货合格数量验收。
四、报价资料
1.营业执照,开户许可证
2.法人及被授权代理人身份证复印件(注明联系电话);
3.物资报价表;
请各报价人按照我单位要求,于2026年3月27日14时00分前予以报价,报价资料铁建云链平台递交。
联系人:王志强
联系方式:18519631078
邮箱:1196295847@qq.com
中铁十四局集团有限公司广深高速公路
穗莞段改扩建TJ9标项目经理部
2026年3月24日
物资报价表
单位名称:中铁十四局集团有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ9标项目经理部
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
不含税单价(元)
含税单价(元)
税率 (%)
含税金额 (元)
交货地点
备注
1
预埋底板
650*550*10mm
块
345
2
预埋螺栓
M24*800
个
3450
3
预埋底板
550*195*10mm
块
1670
4
预埋螺栓
M22*740
个
13360
合计
注:注:1.以上物资数量为暂定数量,实际供应数量按采购单位实际需要,以现场实际验收合格的物资数量为准。
2、报价资料包括报价单(签字盖章)和资质(营业执照开户信息和法人身份证)必须上传,否则报价无效。
3、声屏障预埋件加工要求见附图。
含税总价金额(人民币大写) :
报价人名称(加盖公章) :
联系方式:
法定代表人或被授权代理人签字:
日期: 年 月 日
平面图基础部件连接详图:1026130H型钢立柱承托板承托板550×195×30预埋钢板20004550550460X104电48浙青混土882、所有钻孔及焊接部位,须打磨光滑,再进行防腐:现浇凝土3、钢构件均采用Q235-B(除地牌栓),焊条为E43系列焊条4、图中未注明的加筋板厚度均为12mm,未注明焊缝高度为6mm预制箱梁5、防撞墩沿桥长方向每2米平整度误差不得高于20mm,否则安装首需凿平中交第二公路勘察设计研究院有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目865-740-171130.658段桥梁段声屏障预埋件设计图设计吴桐复核平隹倒一审小二审杨鸿图号BS9-8-3-4D:系069201014国¥新图铺882W有游8822W0060-0-8-6S8部国4电二电一生首共园单村889910+11-01-99目2HW别章共活二中“案车工单工甲口(器与)早国WW00u/6009喜彩2/60喜“联服6国新888182220009882709=P“早工WW8业业第新制“品“新草国不与面H量乐乐鱼和业“务9古果具星WW0士影业年羊ww94制¥ww1省易¥中国著干系干管基荽D88WoD0妇(影维将)路日-2220安输联量“华草务“共米国幸000201x060×00@O0O@02x000×099系一国系01x09×09-游埔882W-01002222112211221122211里十