四川国家储备林建设 安全物资招标公告(四川泽厚建设工程有限公司2026)
项目名称
巴州区2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)2026年度安全物资采购
项目编号
SWUEECG202603925
标段名称
巴州区2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)2026年度安全物资采购
采购方式
招采类型
公示开始时间
2026-03-26 09:00:00
公示结束时间
2026-03-30 17:00:00
招标代理机构
四川利民建设项目管理有限公司(采购代理机构)受四川泽厚建设工程有限公司(采购人)委托,拟巴州区2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)2026年度安全物资采购第三次用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCLM20260211
2.采购项目名称:巴州区2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)2026年度安全物资采购第三次。
3.采购人:四川泽厚建设工程有限公司。
4.采购代理机构:四川利民建设项目管理有限公司。
二、资金情况
资金来源:企业自筹。
三、 采购项目简介:
(一)项目概况:对巴州区2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)2026年度安全物资进行采购。
(二)采购内容:项目所需安全物资。
(三)交货时间要求:按合同约定执行。
(四)质量要求:采购物资必须符合国家强制标准(如GB开头标准)或行业专用标准。
(五)标段划分:本次采购共1个标段。
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
本投标邀请在西南联合产权交易所阳光采购平台(巴中分所)即(巴中国企阳光采购服务平台)https://bz.swueecg.com/上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉。
3.具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有主管部门的处罚记录。
6.近三年未出现安全事故。
7.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他要求
无
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求, 采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
(一)获取磋商文件时间:2026年3月26日9:00至2026年 3月30日17:00(北京时间)。
(二)获取磋商文件方式:凡有意报名参与本项目的潜在供应商,请于获取磋商文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所阳光采购平台(巴中分所)即(巴中国企阳光采购服务平台)https://bz.swueecg.com/,按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取磋商文件。
(三)获取磋商文件费用:人民币300元/份,须通过供应商银行账户转账方式交纳磋商文件获取费用(不接收个人转账,磋商文件售后不退,投标资格不能转让),转账时请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。(磋商文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取磋商文件)。
(四)转款账户名称必须和报名供应商名称一致,否则报名不成功。
注:未按照本项规定的方式、时限报名获取磋商文件的供应商,其投标将被拒绝。
八、递交响应文件截止时间:2026年4月8日10:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2026年4月8日10:00(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:巴中市巴州区江北大道西段335号本项目开标室。
十二、联系方式
采购人:四川泽厚建设工程有限公司
通讯地址:四川省巴中市经开区国资大厦A区6楼
邮 编:/
联 系 人:黄先生
联系电话:19130577335
采购代理机构: 四川利民建设项目管理有限公司
通讯地址:大观·铭筑 成都市龙泉驿区悦来街59号三楼308室
邮 编:/
联 系 人:李女士
联系电话:028-85260652
2026年3月