土壤及地下水污染修复和风险管控 抽出处理工程环境监理 土壤及地下水污染修复和风险管控项目招标公告(抚顺高新技术产业开发区管理委员会建设管理局2026)
监督部门:抚顺高新技术产业开发区管理委员会
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:方女士
监督部门电话:024-54164986
项目地址:抚顺高新技术产业开发区核心区、兰山区
招标人名称:抚顺高新技术产业开发区管理委员会建设管理局
项目名称:抚顺高新区化工园区土壤及地下水污染修复和风险管控项目
资金来源:区(县)预算资金:100.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:12369.04万元
标段(包)数量:1
项目规模:该项目拟依据“园区重点污染源头控制+园区地下污染控羽工程+园区污染监测”总体技术路线,在抚顺高新技术产业开发区核心区、兰山区采用抽提处理、原位注入、监测自然衰减、水力截获和可渗透反应墙修复技术,对园区内地下水进行分区域、分程度、分阶段的综合修复和风险管控,从而逐步达到园区地下水修复和风险管控目标
标段(包)名称:抚顺高新区化工园区土壤及地下水污染修复和风险管控项目一期工程-抽出处理工程环境监理
标段(包)编号:202621040026595515001
标段(包)性质:非依法必须招标的项目
标段(包)内容:监理
投标人资质条件:具备有效的营业执照,具有环境监理服务能力
质量要求:合格
标段(包)招标范围:该项目拟依据“园区重点污染源头控制+园区地下污染控羽工程+园区污染监测”总体技术路线在抚顺高新技术产业开发区核心区、兰山区采用地下水抽出处理技术,对园区内地下水进行分区域、分程度、分阶段的综合修复和风险管控,从而逐步达到园区地下水修复和风险管控目标。包括抽水井、监测井、抽出水系统设备及管路、处理站设备及管路、抽出处理运维等(全部环境监理服务)
投标保证金:0.3万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇、银行汇票、银行本票、支票、保函、电汇、银行本票、支票、保函、电汇、支票、保函、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-04-27 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2026-10-27 00:00
标段(包)开标地点:抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)
项目负责人资格条件:[具备环境类高级工程师职称]
标段(包)估算价:35.87万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:否
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-03-25 17:00 至 2026-04-01 17:00
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.Inzb.com:8888/#/login)
开标时间:2026-04-15 10:00
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(htps://dts.Inzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密
评审办法:综合评估法
投标有效期:90日历天
发布媒介:
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:抚顺高新技术产业开发区管理委员会建设管理局
地址:抚顺市东洲区兰山乡创新大厦
联系人:夏子阳
电话:024-57901036
邮箱:973697178@qq.com
招标代理机构:辽宁鸿博项目管理咨询有限公司
地址:抚顺市顺城区丰城街曼哈顿6号楼5号商铺
联系人:朱婷
电话:024-56675667
邮箱:liaoninghongbo@126.com
邮箱:liaoninghongbo@126.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:
抚顺高新区化工园区土壤及地下水污染修复和风险管控项目一期工程-抽出处理工程环境监理招标公告项目编号:202621040026595515项目地址抚顺高新技术产业开发区核心区、兰山区招标人抚顺高新技术产业开发区管理委员会建设管理局项目名称抚顺高新区化工园区土壤及地下水污染修复和风险管控项目项目编号202621040026595515资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资12369.04万元标段(包)数量1项目规模该项目拟依据“园区重点污染源头控制+园区地下污染控羽工程+园区污染监测”总体技术路线,在抚顺高新技术产业开发区核心区、兰山区采用抽提处理、原位注入、监测自然衰减、水力截获和可渗透反应墙修复技术,对园区内地下水进行分区域、分程度、分阶段的综合修复和风险管控,从而逐步达到园区地下水修复和风险管控目标标段(包)名称抚顺高新区化工园区土壤及地下水污染修复和风险管控项目一期工程-抽出处理工程环境监理标段(包)编号202621040026595515001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件具备有效的营业执照,具有环境监理服务能力标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围该项目拟依据“园区重点污染源头控制+园区地下污染控羽工程+园区污染监测”总体技术路线在抚顺高新技术产业开发区核心区、兰山区采用地下水抽出处理技术,对园区内地下水进行分区域、分程度、分阶段的综合修复和风险管控,从而逐步达到园区地下水修复和风险管控目标。包括抽水井、监测井、抽出水系统设备及管路、处理站设备及管路、抽出处理运维等(全部环境监理服务)投标保证金0.3万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-04-27标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-10-27项目负责人资格条件[具备环境类高级工程师职称]标段(包)估算价35.87万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件2026-03-2517:00至招标文件获取方网上获取获取时间2026-04-0117:00式招标文件获取地址辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.Inzb.com:8888/#/login)投标文件递交截止时间2026-04-1510:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.Inzb.com:8888/#/login)开标时间2026-04-1510:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(htps://dts.Inzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.具有有效的企业在辽基本信息登记单(外省企业)。2.未被列入辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上公示期内的不良行为记录,投标单位在信用中国列入黑名单的单位或失信被执行人不得参加本项目投标。原招标公告链接https://www.lntb.gov.cn/notice?id=55762监督部门抚顺高新技术产业开发区管理委员会项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人方女士监督部门电话024-54164986招标人抚顺高新技术产业开发区管理委员会建设管理局邮箱973697178@qq.com地址抚顺市东洲区兰山乡创新大厦联系人夏子阳电话024-57901036招标代理机构辽宁鸿博项目管理咨询有限公司邮箱liaoninghongbo@126.com地址抚顺市顺城区丰城街曼哈顿6号楼5号商铺联系人朱婷电话024-56675667招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函抚顺高新技术产业开发区管理委员会:我单位是(抚顺高新区化工园区土壤及地下水污染修复和风险管控项目一期工程-抽出处理工程环境监理)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章).法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字快各(签字)生承诺时间:225年12月19日承诺时间:05年12月18日