综合物资 IGBT模块超声焊接工装 模块 IQC检验耗材 铆环 TANAKA键合线招标公告(南京南瑞半导体有限公司2026)
南瑞半导体3月综合物资采购
采购项目编号
NARI-NRBDT-N10-202603002
采购项目名称
南瑞半导体3月综合物资采购
资格预审文件获取截止时间
2026-04-01 17:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2026-04-02 09:30:00
资格预审申请文件递交地点
江苏南京
招标人
南京南瑞半导体有限公司
招标代理机构
南京南瑞半导体有限公司
招标代理机构地址
南京市江宁经济开发区诚信大道19号
招标代理机构邮编
210000
联系人
薛斌
联系电话
025-81086041
传真
电子邮箱
xuebin@sgepri.sgcc.com.cn
项目介绍
公告文件:
下载公告文件
采购文件南京南瑞半导体有限公司3月综合物资采购采购项目1.采购条件项目建设单位为南京南瑞半导体有限公司或其所属单位(以下简称“项目单位”),建设资金为企业自有资金,采购人为南京南瑞半导体有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购。2.采购范围2.1采购清单标号标名称包号包名称物料描述计量单位数量备注/品牌标13月综合物资采购包1IGBT模块超声焊接工装采购详见询价清单项1技术要求详见附件包22MBI600XNG120模块采购详见询价清单项1技术要求详见附件包3IQC检验耗材采购详见询价清单项15技术要求详见附件包4铆环采购详见询价清单项1技术要求详见附件包5TANAKA键合线采购详见询价清单项1技术要求详见附件2.2合同包个数:5个2.3交付时间及地点:签订合同安排服务、交付;具体地点按买方合同指定地点。3.应答人资格要求1.本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有承担采购项目的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;4.应答截止日前,与采购人不存在尚未了结的诉讼案件;5.不接受联合体应答;4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取,请贵公司收到信息后在获取文件时间节点之前登录系统并获取采购文件。4.2未按照上述要求获取采购文件的应答,采购人将不予受理。5.首次应答文件的递交5.1首次应答截止时间:以信息规定的时间为准。首次应答文件递交(提交)的截止时间同首次应答截止时间。6.评标方式此次采购项目采用“最低价评标价法”开评标,逐项推荐各分包总报价最低供应商中标。7.联系方式采购人:南京南瑞半导体有限公司地址:南京市江宁区诚信大道19号联系人:薛先生电话:025-81086041/13918016196电子邮件:xuebin@sgepri.sgcc.com.cn
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
标1
IGBT模块超声焊接工装采购
100
国电南瑞科技股份有限公司
IGBT模块超声焊接工装
品类:IGBT模块超声焊接工装
套
1
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160325
CPRC-200006954-00001
020041623100010
010859186600010
200084870
标1
2MBI600XNG120模块采购
200
国电南瑞科技股份有限公司
IGBT模块;2MBI600XNG120-50;FUJI
名称:IGBT模块;规格型号:2MBI600XNG120-50;厂家:FUJI
只
72
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160324
CPRC-200006954-00001
020041621500010
010860978500010
704416987
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
菲林尺(大凡光学菲林尺TOFO-W08(285mm*205mm))
品类:菲林尺(大凡光学菲林尺TOFO-W08(285mm*205mm)
把
10
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622000010
010860978300010
200084844
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
铝箔袋(长30cm,宽20cm,厚>12丝,百宇合)
品类:铝箔袋(长30cm,宽20cm,厚>12丝,百宇合)
个
2000
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622100010
010860977000010
200084863
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
塞尺(0.02mm-1mm(卡夫威尔))
品类:塞尺(0.02mm-1mm(卡夫威尔))
把
2
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622800010
010860978100010
200084868
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
高精度公制标准快(韦度高精度公制标准块 38块0级)
品类:高精度公制标准快(韦度高精度公制标准块 38块0级)
个
1
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041623000010
010860977400010
200084847
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
GCLC 70L0清洗剂(科瑞斯GCLC 70L0清洗剂)
品类:GCLC 70L0清洗剂(科瑞斯GCLC 70L0清洗剂)
千克
20
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622700010
010860978200010
200084846
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
样品袋(14*20cm 双面12丝,妙馨思)
品类:样品袋(14*20cm 双面12丝,妙馨思)
个
1000
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041621600010
010860977200010
200084839
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
高度规针头(尖头测针全系列(J1-J5)(爱测易))
品类:高度规针头(尖头测针全系列(J1-J5)(爱测易))
个
1
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622300010
010860977700010
200084865
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
万用表(世达万用表(D05962))
品类:万用表(世达万用表(D05962))
台
2
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041621700010
010860978000010
200084840
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
平口透明真空包装袋(长20cm,宽15cm,厚>12丝,亨博尼)
品类:平口透明真空包装袋(长20cm,宽15cm,厚>12丝,亨博尼)
个
2000
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041621900010
010860976900010
200084842
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
固态硬盘(三星990 EVO Plus (1T))
品类:固态硬盘(三星990 EVO Plus (1T))
个
6
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622200010
010860977800010
200084864
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
样品袋(28*40cm 双面12丝,妙馨思)
品类:样品袋(28*40cm 双面12丝,妙馨思)
个
1000
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622600010
010860977300010
200084867
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
高度规针头(平头测针全系列(P1-P20)(爱测易))
品类:高度规针头(平头测针全系列(P1-P20)(爱测易))
个
1
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041621800010
010860977600010
200084841
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
样品袋(7*10cm 双面12丝,妙馨思)
品类:样品袋(7*10cm 双面12丝,妙馨思)
个
1000
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622500010
010860977100010
200084845
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
透明亚克力方棒(0.5*2*40cm(欧帝富))
品类:透明亚克力方棒(0.5*2*40cm(欧帝富))
个
10
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622900010
010860977500010
200084869
标1
IQC检验耗材采购
300
国电南瑞科技股份有限公司
样品柜(华采慧样品柜(下档48抽,中号抽屉透明带门))
品类:样品柜(华采慧样品柜(下档48抽,中号抽屉透明带门))
个
1
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160274
CPRC-200006954-00001
020041622400010
010860977900010
200084866
标1
铆环采购
400
国电南瑞科技股份有限公司
铆环;图号:NP003200060;H65;按图;按图
名称:铆环;型号(图号):图号:NP003200060;材质:H65;加工工艺:按图;表面处理:按图
件
200000
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160323
CPRC-200006954-00001
020041623300010
010861008300010
704514920
标1
TANAKA键合线采购
500
国电南瑞科技股份有限公司
键合铝线;15mil-TANAKA;4N高纯铝;无
名称:键合铝线;规格型号:15mil-TANAKA;材质:4N高纯铝;处理状态:无
千克
70000
2026-04-15
2026-09-12
XJD202603160321
CPRC-200006954-00001
020041623400010
010861007300010
704191147