信号电缆物资 信号电缆招标公告(中铁七局集团电务工程有限公司2026)



项目名称:中铁七局集团电务工程有限公司信号电缆物资竞争性谈判采购

采购单位:中铁七局集团电务工程有限公司

发布时间:2026-03-25 17:15

响应截止时间:2026-03-29 18:00

点击查看公告内容:
中铁七局集团电务工程有限公司信号电缆物资竞争性谈判采购谈判公告.pdf

中铁七局集团电务工程有限公司信号电缆物资竞争性谈判采购公告.pdf

中铁七局集团电务工程有限公司信号电缆物资竞争性谈判采购公告11、竞价条件:根据《中华人民共和国招竞价法》及相关规定,中铁七局集团电务工程有限公司拟采用竞争性谈判方式(谈判编号:QJDW2026-017)对信号电缆物资进行采购,欢迎符合以下项目资格条件的报价人参与谈判。22、采购内容:本次采购共计1个包件,信号电缆,包件划分和计划交货期等内容见附表1。33、竞价人资格条件:本次竞谈各包件竞价人资格要求详见附表1。44、本次谈判线上获取谈判文件。55、报价人须提供满足竞争性谈判文件要求的物资,且生产厂、生产工艺及原料等始终与报价承诺一致;一包件一竞价,即每个包件报价文件单独封装。66、谈判文件获取:谈判文件获取:6.1谈判的竞价人,须为中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册正式会员,才能具备参与本次在线谈判竞价;6.2本次谈判文件采用线下发售,采购人收到信息经核实后,竞价人现场获取谈判文件。不具备现场获取条件的竞价人,采购人将谈判文件邮寄给竞价人。竞判文件售后不退。6.3竞价人按竞价文件各包件售价,足额现金转入到采购人如下账户:账户名:中铁七局集团电务工程有限公司第二分公司零小项目部账号:20110101927012470001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)操作说明:汇款单须注明:物资及包件号标书费,汇款单位与竞价人名称须完全一致,不接受个人汇款。竞价人无论从哪个银行汇出,均要选择“”/“”“”,“跨行”交易,手机银行/网上银行汇款时,要选择“普通汇款”,不能选“实时汇款”,否则无法到账。6.4竞价人于2026年3月29日18:00前将竞价申请表(附表2)、身份证、营业执照副本扫描件、银行回单扫描件发送至采购人指定的邮箱(dwgs_swglb@163.com)。77、报价文件递交:本次谈判采用在采购电子商务平台线上竞价方式,报价文件电子版上传的截止时间为2026年4月3日09:30分(即为谈判时间)。本次谈判为现场开标,各竞价人须到达郑州开标现场。递交地点:河南省郑州市二七区航海路与连云路交叉口向北50米中铁七局集团电务工程有限公司人力资源中心会议室谈判时间:2026年4月3日上午9:30时。逾期递交竞争性报价文件将被拒收。88、发布公告的方式①中国招标竞价公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/②中国中铁采购电子商务平台:www.crecgec.com99、采购人信息采购人:中铁七局集团电务工程有限公司地址:郑州市金水路226号楷林国际17楼联系人:王麒霖电话:0371-6726550二〇二六年三月二十五日中铁七局集团电务工程有限公司信号电缆物资竞争性谈判采购公告1、竞价条件:根据《中华人民共和国招竞价法》及相关规定,中铁七局集团电务工程有限公司拟采用竞争性谈判方式(谈判编号:QJDW2026-017)对信号电缆物资进行采购,欢迎符合以下项目资格条件的报价人参与谈判。2、采购内容:本次采购共计1个包件,信号电缆,包件划分和计划交货期等内容见附表1。3、竞价人资格条件:本次竞谈各包件竞价人资格要求详见附表1。4、本次谈判线上获取谈判文件。5、报价人须提供满足竞争性谈判文件要求的物资,且生产厂、生产工艺及原料等始终与报价承诺一致;一包件一竞价,即每个包件报价文件单独封装。6、谈判文件获取:谈判文件获取:6.1谈判的竞价人,须为中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册正式会员,才能具备参与本次在线谈判竞价;6.2本次谈判文件采用线下发售,采购人收到信息经核实后,竞价人现场获取谈判文件。不具备现场获取条件的竞价人,采购人将谈判文件邮寄给竞价人。竞判文件售后不退。6.3竞价人按竞价文件各包件售价,足额现金转入到采购人如下账户:账户名:中铁七局集团电务工程有限公司第二分公司零小项目部账号:20110101927012470001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)操作说明:汇款单须注明:物资及包件号标书费,汇款单位与竞价人名称须完全一致,不接受个人汇款。竞价人无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,手机银行/网上银行汇款时,要选择“普通汇款”,不能选“实时汇款”,否则无法到账。6.4竞价人于2026年3月29日18:00前将竞价申请表(附表2)、身份证、营业执照副本扫描件、银行回单扫描件发送至采购人指定的邮箱(dwgs_swglb@163.com)。7、报价文件递交:本次谈判采用在采购电子商务平台线上竞价方式,报价文件电子版上传的截止时间为2026年4月3日09:30分(即为谈判时间)。本次谈判为现场开标,各竞价人须到达郑州开标现场。递交地点:河南省郑州市二七区航海路与连云路交叉口向北50米中铁七局集团电务工程有限公司人力资源中心会议室谈判时间:2026年4月3日上午9:30时。逾期递交竞争性报价文件将被拒收。8、发布公告的方式①中国招标竞价公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/②中国中铁采购电子商务平台:www.crecgec.com9、采购人信息采购人:中铁七局集团电务工程有限公司地址:郑州市金水路226号楷林国际17楼联系人:王麒霖电话:0371-6726550二〇二六年三月二十五日附表1:竞价报价人资格条件要求附表2:竞价申请表附件1竞价报价人资格条件要求序号包件号物资名称包件数量招标人竞价人资格条件竞价文件售价(元)备注1XHDL-01信号电缆36770中铁七局集团电务工程有限公司1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有竞价物资生产供应经验的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照。1002.生产能力要求:具备相应生产能力,能够满足采购人需要。3.财务能力要求:注册资金不低于1000万,具有一定规模和良好的资金财务状况或银行资信的一般纳税人,能够独立开具增值税专用发票。竞价人需出具(2022至2024)近三年的会计师事务所出具的审计报告。4.质量保证能力要求:需出具有效版本的ISO质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;具备有效合法检测机构出具的主要材料近三年产品检测报告。5.供货业绩要求:具有近5年内(2021年-2025)国内铁路或城市轨道交通项目的同类物资的供货业绩至少2份,提供相应的合同文件(提供合同扫描件);近三年内未发生过重大质量事故。6.履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,在三年内无违法行为而引起的诉讼和仲裁,未被国家或铁路行业主管部门通报责令停止投标且在停标处罚期内;未被最高人民法院列入被执行人或失信被执行人的;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。7.其他要求:只接受中国中铁2026-2027年度电线电缆供应商准入名录内的供应商,不接受联合体投标。附表2:竞价申请表竞争性谈判编号:项目名称竞价人名称竞价人联系地址法定代表人法人委托人联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.提供竞价文件方式:电子版;纸质版2.申请竞价包件:3.其它说明:竞价人(公章)年月日