贵州培训管理系统第四期建设招标公告(贵州农村商业联合银行股份有限公司2026)
招标人:贵州农村商业联合银行股份有限公司
招标代理机构:null
培训管理系统(黔农e学)第四期建设项目招标公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 培训管理系统(黔农e学)第四期建设项目
1.2 项目编号: GQQY-ZB2026030114
1.3 采购方式: 招标采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 观山湖区
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 已具备招标条件。
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,贵州农商联合银行官方网站、金采网 上发布。
3.
项目概况和招标范围
本次项目建设内容主要包括培训管理、课程管理、智能AI等系统基础功能拓展与优化,移动端功能优化,系统在线并发性能优化,系统回迁行内,实现数据集成以及完成信创改造等工作,详见招标文件。
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 培训管理系统(黔农e学)第四期建设项目
4.2 标段编号: GQQY-ZB2026030114-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2026-03-25 17:00至2026-04-01 23:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: (一)基本要求 1.在中华人民共和国境内合法注册且存续有效的独立法人或其他组织,具有承担民事责任的能力。提供有效的三证合一或多证合一的统一社会信用代码证书复印件或扫描件;提供法定代表人授权书,法定代表人及法人授权代表身份证正、反面复印件或扫描件,其他组织提供相应证明材料。 2.经营活动正常。 (1)提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务年报、资产负债表、利润表(利润分配表)、现金流量表及其附注。成立不满一年的,提供基本开户银行近一个月内出具的有效资信证明。 (2)提供2025年至投标截止时间前任意3个月纳税的证明材料,如税务部门出具的完税凭证,或缴税银行转账汇款单或对账单。投标人依法免税和不需要缴纳税收的,提供由税务部门出具的证明材料。新成立不满3个月的,提供自成立以来由相关部门出具的依法纳税证明材料。 (3)提供2025年至投标截止时间前任意3个月缴纳社会保障金的证明材料,如社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证或银行的转账汇款单。投标人不需要缴纳社会保障金的,提供证明材料或书面声明。新成立不满3个月的,提供自成立以来由相关部门出具的依法缴纳社会保障金的证明材料。 3.具有良好的商业信誉,近三年内,经营活动无重大违规、违法记录、骗取成交和违约行为。 (1)投标人近三年内未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入过失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。要求提供网页截图(开标截止时间前十个日历日内,截图须体现时间)。 (2)投标人近三年内,未出现以下情况:被政府监管部门等处罚,或被招标人列入终止合作名单,或因工作失误给招标人造成不良影响等;法定代表人或实际控制人被列入失信被执行名单、涉及贿赂或腐败被追究刑事责任、参与串通投标或围标被列入黑名单等情况。提供承诺函,格式自拟。 4.不接受联合体投标。提供参与本项目非联合体承诺函,格式自拟。 5.不接受法定代表人、单位负责人或实际控制人为同一个人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及存在因股权、控制、管理、交易或其他利益关系而存在关联关系的不同单位同时参加本项目投标。如发现存在上述关联关系的投标人在同一采购项目中同时投标,均作无效标处理。提供承诺函,格式自拟。 招标人将对拟中标人关联关系进行核查,如发现本项目拟中标人存在上文所述关联关系,则均取消中标资格。 6.投标人中标后不允许分包或转包给任何单位或个人。提供承诺函,格式自拟。 7.投标人须签订《供应商承诺声明》、《贵州农商联合银行合作机构自律承诺书》。 (二)其他要求 ①投标文件首页、报价文件、商务条款响应偏离表、技术及服务要求响应偏离表上加盖公章(鲜章或电子印章); ②在投标人代表身份证明(含法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书)上加盖公章(鲜章或电子印章),并由法定代表人(负责人)签字或加盖名章。 注:满足以上要求的视为符合性审查中响应文件签字或名章、盖章情况项审查通过,其余文件未盖章或签字的不作为否决投标的依据。
4.6 其他事项: (一)招标范围:本次项目建设内容主要包括培训管理、课程管理、智能AI等系统基础功能拓展与优化,移动端功能优化,系统在线并发性能优化,系统回迁行内,实现数据集成以及完成信创改造等工作,详见招标文件。 (二)最高投标限价:155万元。
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-04-15 14:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州农村商业联合银行股份有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路51号
联系人: 周老师(业务) 联系电话: 18932007781
联系人: 唐老师(招标) 联系电话: 0851-82592765
项目监督:
联系电话:
招标代理: 佰利建设管理(集团)有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层
联系人: 陈勇、黄云、徐以美、蒋国辉、谢普敏 联系电话: 18798621375
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
培训管理系统(黔农e学)第四期建设项目招标公告.pdf
培训管理系统(黔农e学)第四期建设项目招标公告1.项目情况1.1项目名称:培训管理系统(黔农e学)第四期建设项目1.2项目编号:GQQY-ZB20260301141.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:观山湖区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已具备招标条件。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,贵州农商联合银行官方网站、金采网上发布。3.项目概况和招标范围本次项目建设内容主要包括培训管理、课程管理、智能AI等系统基础功能拓展与优化,移动端功能优化,系统在线并发性能优化,系统回迁行内,实现数据集成以及完成信创改造等工作,详见招标文件。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:培训管理系统(黔农e学)第四期建设项目4.2标段编号:GQQY-ZB2026030114-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-2517:00至2026-04-0123:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)基本要求1.在中华人民共和国境内合法注册且存续有效的独立法人或其他组织,具有承担民事责任的能力。提供有效的三证合一或多证合一的统一社会信用代码证书复印件或扫描件;提供法定代表人授权书,法定代表人及法人授权代表身份证正、反面复印件或扫描件,其他组织提供相应证明材料。2.经营活动正常。(1)提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务年报、资产负债表、利润表(利润分配表)、现金流量表及其附注。成立不满一年的,提供基本开户银行近一个月内出具的有效资信证明。(2)提供2025年至投标截止时间前任意3个月纳税的证明材料,如税务部门出具的完税凭证,或缴税银行转账汇款单或对账单。投标人依法免税和不需要缴纳税收的,提供由税务部门出具的证明材料。新成立不满3个月的,提供自成立以来由相关部门出具的依法纳税证明材料。(3)提供2025年至投标截止时间前任意3个月缴纳社会保障金的证明材料,如社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证或银行的转账汇款单。投标人不需要缴纳社会保障金的,提供证明材料或书面声明。新成立不满3个月的,提供自成立以来由相关部门出具的依法缴纳社会保障金的证明材料。3.具有良好的商业信誉,近三年内,经营活动无重大违规、违法记录、骗取成交和违约行为。(1)投标人近三年内未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入过失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。要求提供网页截图(开标截止时间前十个日历日内,截图须体现时间)。(2)投标人近三年内,未出现以下情况:被政府监管部门等处罚,或被招标人列入终止合作名单,或因工作失误给招标人造成不良影响等;法定代表人或实际控制人被列入失信被执行名单、涉及贿赂或腐败被追究刑事责任、参与串通投标或围标被列入黑名单等情况。提供承诺函,格式自拟。4.不接受联合体投标。提供参与本项目非联合体承诺函,格式自拟。5.不接受法定代表人、单位负责人或实际控制人为同一个人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及存在因股权、控制、管理、交易或其他利益关系而存在关联关系的不同单位同时参加本项目投标。如发现存在上述关联关系的投标人在同一采购项目中同时投标,均作无效标处理。提供承诺函,格式自拟。招标人将对拟中标人关联关系进行核查,如发现本项目拟中标人存在上文所述关联关系,则均取消中标资格。6.投标人中标后不允许分包或转包给任何单位或个人。提供承诺函,格式自拟。7.投标人须签订《供应商承诺声明》、《贵州农商联合银行合作机构自律承诺书》。(二)其他要求①投标文件首页、报价文件、商务条款响应偏离表、技术及服务要求响应偏离表上加盖公章(鲜章或电子印章);②在投标人代表身份证明(含法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书)上加盖公章(鲜章或电子印章),并由法定代表人(负责人)签字或加盖名章。注:满足以上要求的视为符合性审查中响应文件签字或名章、盖章情况项审查通过,其余文件未盖章或签字的不作为否决投标的依据。4.6其他事项:(一)招标范围:本次项目建设内容主要包括培训管理、课程管理、智能AI等系统基础功能拓展与优化,移动端功能优化,系统在线并发性能优化,系统回迁行内,实现数据集成以及完成信创改造等工作,详见招标文件。(二)最高投标限价:155万元。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-04-1514:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州农村商业联合银行股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路51号联系人:周老师(业务)联系电话:18932007781联系人:唐老师(招标)联系电话:0851-82592765项目监督:联系电话:招标代理:佰利建设管理(集团)有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层联系人:陈勇、黄云、徐以美、蒋国辉、谢普敏联系电话:18798621375招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)