机电泵配件 锁紧螺母 垫片 高压缸套组件 卸载阀 安全阀招标公告(晋城王台机电有限公司2026)
询价单号
RA26032401402
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-27T12:21
报价截至时间
2026-03-28T12:21
采购商名称:晋城王台机电有限公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
锁紧螺母
MRB160/31.5A 0102-1
山西晋元龙矿业设备有限公司
2.0
件
2026-03-30
盘根
MRB160/35 0101-5
山西晋元龙矿业设备有限公司
5.0
盒
2026-03-30
垫片II
MRB160/35 0101-7
山西晋元龙矿业设备有限公司
10.0
个
2026-03-30
垫片I
MRB160/35 0101-4
山西晋元龙矿业设备有限公司
10.0
个
2026-03-30
高压缸套组件
BRW315/31.5 0101
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
组
2026-03-30
卸载阀
WXF6
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
组
2026-03-30
安全阀
WAF500
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
组
2026-03-30
曲轴组件
QZX200.07
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
组
2026-03-30
小齿轮油封
SG95*120*12
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
件
2026-03-30
油泵组件
QZX200.05
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
组
2026-03-30
泵头组件
GRB315/31.5 0102A
山西晋元龙矿业设备有限公司
4.0
组
2026-03-30
轴瓦
QZX200 02-1/2
山西晋元龙矿业设备有限公司
4.0
付
2026-03-30
冷却器组件
QZX200.10
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
组
2026-03-30
蓄能器
NXQL-25/320-A
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
组
2026-03-30
油管
KJR19-32/L
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
套
2026-03-30
纸垫
QZX200 06
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
套
2026-03-30
密封圈
GB1235-76
山西晋元龙矿业设备有限公司
2.0
套
2026-03-30
螺栓
GB70-85
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
套
2026-03-30
半圆环
WRB160/35 01-1
山西晋元龙矿业设备有限公司
4.0
件
2026-03-30
吸液阀座
WRB200/31.5 0102-7
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
吸液弹簧
FRB0103-9
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
吸液阀芯
WRB200/31.5 0102-6
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
排液阀座
WRB200/31.5 0102-4
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
排液阀芯
FRB0103-6
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
排液弹簧
WRB200/31.5 0102-2
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
吸液阀套
WRB200/31.5 010202
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
排液压套
WRB200/31.5 0102-3
山西晋元龙矿业设备有限公司
3.0
件
2026-03-30
承压块
QZX132 03-1
山西晋元龙矿业设备有限公司
5.0
件
2026-03-30
箱体
QZX250 -1A
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
件
2026-03-30
进液腔盖板II
QZX200 -10
山西晋元龙矿业设备有限公司
1.0
件
2026-03-30
连杆组件
QZX200 02
山西晋元龙矿业设备有限公司
5.0
组
2026-03-30
空气滤清器
KB-45
山西晋元龙矿业设备有限公司
2.0
件
2026-03-30
柱塞
GRB315/31.5 0101-1A
山西晋元龙矿业设备有限公司
5.0
件
2026-03-30
锁紧螺套
FRB01-2
山西晋元龙矿业设备有限公司
4.0
件
2026-03-30
支承环(衬垫)
WRB160/35 0101-6
山西晋元龙矿业设备有限公司
4.0
件
2026-03-30
导向套
GRB315/31.5 0101-2
山西晋元龙矿业设备有限公司
2.0
件
2026-03-30
压紧螺母
MRB160/31.5A 0102-3
山西晋元龙矿业设备有限公司
4.0
件
2026-03-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区王台矿王台机电公司院内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求1.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1承压块QZX132 03-1件512个月2箱体QZX250 -1A件112个月3进液腔盖板IIQZX200 -10件112个月4连杆组件QZX200 02组512个月5空气滤清器KB-45件212个月6柱塞GRB315/31.5 0101-1A件512个月7锁紧螺套FRB01-2件412个月8支承环(衬垫)WRB160/35 0101-6件412个月9导向套GRB315/31.5 0101-2件212个月10压紧螺母MRB160/31.5A 0102-3件412个月11锁紧螺母MRB160/31.5A 0102-1件212个月12盘根MRB160/35 0101-5盒512个月13垫片IIMRB160/35 0101-7个1012个月14垫片IMRB160/35 0101-4个1012个月15高压缸套组件BRW315/31.5 0101组312个月16卸载阀WXF6组112个月17安全阀WAF500组112个月18曲轴组件QZX200.07组112个月19小齿轮油封SG95*120*12件112个月20油泵组件QZX200.05组112个月21泵头组件GRB315/31.5 0102A组412个月22轴瓦QZX200 02-1/2付412个月23冷却器组件QZX200.10组112个月24蓄能器NXQL-25/320-A组112个月25油管KJR19-32/L套112个月26纸垫QZX200 06套112个月27密封圈GB1235-76套212个月28螺栓GB70-85套112个月29半圆环WRB160/35 01-1件412个月30吸液阀座WRB200/31.5 0102-7件312个月31吸液弹簧FRB0103-9件312个月32吸液阀芯WRB200/31.5 0102-6件312个月33排液阀座WRB200/31.5 0102-4件312个月34排液阀芯FRB0103-6件312个月35排液弹簧WRB200/31.5 0102-2件312个月36吸液阀套WRB200/31.5 010202件312个月37排液压套WRB200/31.5 0102-3件312个月二、适用范围及环境1、环境温度:最高气温+40℃,最低气温-10℃。2、空气相对湿度不超过95%(+25℃)。3、在有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的矿井中。三、主要技术参数及要求主机厂家:山西晋元龙矿业设备有限公司设备名称、规格型号:乳化液泵 BRW315/31.5所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行。序号名称规格型号技术要求1承压块QZX132 03-1主要材质:锻45#,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求2箱体QZX250 -1A主要材质:HT250,经过加工和热处理,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求3进液腔盖板IIQZX200 -10主要材质:Q235,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求4连杆组件QZX200 02主要材质:QT600-3,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求5空气滤清器KB-45主要材质:304不锈钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求6柱塞GRB315/31.5 0101-1A主要材质:锻45#,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求7锁紧螺套FRB01-2主要材质:45#钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求8支承环(衬垫)WRB160/35 0101-6主要材质:ZQA19-4,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求9导向套GRB315/31.5 0101-2主要材质:ZQA19-4,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求10压紧螺母MRB160/31.5A 0102-3主要材质:45#钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求11锁紧螺母MRB160/31.5A 0102-1主要材质:45#钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求12盘根MRB160/35 0101-5主要材质:马丁米高,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求13垫片IIMRB160/35 0101-7主要材质:聚四氟乙烯,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求14垫片IMRB160/35 0101-4主要材质:聚四氟乙烯,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求15高压缸套组件BRW315/31.5 0101主要材质:45#钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求16卸载阀WXF6主要材质:锻45#钢,本配件执行《MT/T188.3-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求17安全阀WAF500主要材质:锻45#钢,本配件执行《MT/T188.5-2000 煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求18曲轴组件QZX200.07主要材质:42CrMo,经过加工和热处理,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求19小齿轮油封SG95*120*12主要材质:橡胶,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求20油泵组件QZX200.05主要材质:35#钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求21泵头组件GRB315/31.5 0102A主要材质:锻45#钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求22轴瓦QZX200 02-1/2主要材质:钢背高锡铝合金,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求23冷却器组件QZX200.10主要材质:304不锈钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求24蓄能器NXQL-25/320-A主要材质:304不锈钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求25油管KJR19-32/L主要材质:304不锈钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求26纸垫QZX200 06主要材质:无石棉纤维纸,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求27密封圈GB1235-76主要材质:NBR,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求28螺栓GB70-85主要材质:35,本配件执行《GB70-85》的行业标准及配件生产要求29半圆环WRB160/35 01-1主要材质:45#钢,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求30吸液阀座WRB200/31.5 0102-7主要材质:3Cr13,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求31吸液弹簧FRB0103-9主要材质:1Cr18Ni9Ti,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求32吸液阀芯WRB200/31.5 0102-6主要材质:8Cr17,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求33排液阀座WRB200/31.5 0102-4主要材质:3Cr13,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求34排液阀芯FRB0103-6主要材质:8Cr17,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求35排液弹簧WRB200/31.5 0102-2主要材质:1Cr18Ni9Ti,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求36吸液阀套WRB200/31.5 010202主要材质:3Cr13,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求37排液压套WRB200/31.5 0102-3主要材质:3Cr13,本配件执行《MT188.2-2000煤矿用乳化液泵》的行业标准及配件生产要求四、售后服务要求1、交货期:按照用户要求到货。2、中标人依据所提供产品型号要求,应对货物的质量、规格、性能进行检验,并提供产品合格证、出厂检验报告、等相关资料。3、产品投入运行后,中标人还要继续提供良好的售后服务。4、产品质保期为产品开始使用12个月,在质保期内出现质量问题,由供方负责免费维修或更换。5、供方所提供的产品必须符合《煤矿安全规程》相关要求,具有:产品合格证。五、检验要求中标人提供的产品需经全流程检验,主要技术参数、关键部件及整机性能均符合相关标准要求。在使用中,如有质量争议,双方共同取样、封样,并将样品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求国家标准进行检测,由供货单位承担检测费用。