呼和浩特市制氧机房、净层流机房维保 制氧机房维保 净层流机房维保招标公告(呼和浩特市中医蒙医医院2026)



呼和浩特市中医蒙医医院制氧机房、净层流机房维保项目
竞争性磋商公告
项目概况
呼和浩特市中医蒙医医院制氧机房、净层流机房维保项目的潜在供应商应在国能工程咨询管理(内蒙古)有限公司(地址:内蒙古呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路蓝宇花园酒店11楼1103室)获取采购文件,并于2026年04月07日9:30分(北京时间)前递交响应文件。
一、 项目基本情况:
项目编号:NMGGN-CZFW-260302-260303
项目名称:呼和浩特市中医蒙医医院制氧机房、净层流机房维保项目
采购方式:竞争性磋商
采购内容:制氧机房、净层流机房维保
预算金额:520000.00元
采购需求(技术规格、参数及要求)
合同包1(呼和浩特市中医蒙医医院制氧机房维保项目)

包号
包名称
包编号
数量 (单位)
预算金额(元)
技术规格、参数及要求

1
呼和浩特市中医蒙医医院制氧机房维保项目
NMGGN-CZFW-260302
1
260000.00
详见竞争性磋商文件

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起至本项目履约结束。
合同包2(呼和浩特市中医蒙医医院净层流机房维保项目)

包号
包名称
包编号
数量 (单位)
预算金额(元)
技术规格、参数及要求

2
呼和浩特市中医蒙医医院净层流机房维保项目
NMGGN-CZFW-260303
1
260000.00
详见竞争性磋商文件

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起至本项目履约结束。
二、供应商资格要求:
1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商(联合体)服务全部由中小企业承接。
3、本项目的特定资格要求:
合同包1(呼和浩特市中医蒙医医院制氧机房维保项目):无
合同包2(呼和浩特市中医蒙医医院净层流机房维保项目):
供应商需具备建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证,项目负责人具有机电工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师证书,及其安全生产考核合格证(证书在有效期内)。
根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号),开标结束资格审查时,对列入“综合查询被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动。(信用记录查询渠道:中国执行信息公开网https://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/、信用中国https://www.creditchina.gov.cn/、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)。
三、获取采购文件:
时间:2026年03月26日至2026年04月01日,每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);
获取文件方式:供应商通过国能咨询新点电子交易平台下载。
凡有意参加本项目的潜在供应商,请登陆国能咨询新点电子交易平台(https://gnzx.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,并点击本项目通过电子交易平台获取和下载采购文件。(已在该系统注册过的供应商请登录系统下载采购文件,未在该系统注册过的供应商请先进行系统注册再下载采购文件) 供应商网上流程操作如下:注册新点电子交易平台账号→平台审核通过(自动通过)→支付平台使用费→下载采购文件。 国能咨询新点电子交易平台(https://gnzx.etrading.cn/)首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行采购文件下载、响应文件制作、上传等相关操作。过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决。(技术支持联系电话:4009280095-5)
采购文件售价:0.00元人民币。
四、响应文件提交
截止时间(开标时间):2026年04月07日09:30分(北京时间)
地点(开标地点):国能咨询新点电子交易平台
五、开启
时间:2026年04月07日09:30分(北京时间)
地点:国能咨询新点电子交易平台开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事项
发布竞争性磋商公告及中标(成交)结果公告的媒介:
国能咨询新点电子交易平台(https://gnzx.etrading.cn/);
内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn);
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、釆购人信息
名称:呼和浩特市中医蒙医医院
地址:呼和浩特市赛罕区包头东街9号
联系人:苏老师
联系方式:0471-6242031
2、釆购代理机构信息
名称:国能工程咨询管理(内蒙古)有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路蓝宇花园酒店11楼1103室
联系方式:0471-3469083、13699255487
联系邮箱:gn19610@126.com
3、项目联系方式
项目联系人:谢俊峰、王国微、何静、杜磊
电话:0471-3469083、13699255487

国能工程咨询管理(内蒙古)有限公司
2026年03月25日

附件: