山西省矿山环境治理恢复工程招标公告(山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2026)
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司年度矿山环境治理恢复工程项目公告
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司年度矿山环境治理恢复工程
询比采购公告
(采购编号:
JNA336-CG-260335624
、
SXMTZB2602G-052(F)
)
采购项目所在地区:山西省
/
晋城市
/
南村镇
一、采购条件
本
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司年度矿山环境治理恢复工程
(采购项目编号:
JNA336-CG-260335624
、
SXMTZB2602G-052(F)
),已由
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司
以晋控投资字
(2026)77号批准,项目资金来源为
环保费用
,采购人为
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司
。本项目已具备采购条件,现通过
“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。
二、采购范围及相关要求
2.1
项目规模:
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司位于晋城市市区
231°方向直距离约10km处,目前因2023-2024年度开采15号煤1501采区150101工作面,引发了地裂缝,根据《山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2024年度矿山生态环境治理恢复与土地复垦方案》、《山西省人民政府关于印发山西省矿山环境治理恢复基金管理办法的通知》(晋政发(2019)3号)及《山西省自然资源厅关于进一步加强矿山环境保护与土地复垦工作的通知》(晋自然资函(2021)581号)等文件精神,开展矿山生态环境恢复和治理工作。本次治理项目主要是对2023-2024年度开采15号煤1501采区150101工作面引发的地裂缝、工业场铁路旁挡土墙加固、三号风井进场道路硬化进行生态环境治理恢复与土地复垦、地面位移监测等工作。
2.2
采购范围:本采购项目划分为
1个标段(包)。本次采购为其中的:
001
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司年度矿山环境治理恢复工程
标段(包)内容:
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司年度矿山环境治理恢复工程
。(详见第五章采购需求
)
2.3
计划工期:
工期
6个月(从开工之日起算,如遇不可抗力因素,工期顺延)
;
2.4
建设地点:
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司
;
2.5
质量要求:
工程质量符合《地质灾害防治条例》、《矿山地质环境保护规定》、《山西省矿山生态修复规范》、《矿山生态修复技术规范》、《矿山生态修复工程验收规范》等相关法律法规和技术规范,严格按照《晋普山煤业公司年度矿山环境治理恢复工程设计》进行施工,确保工程顺利验收。
三、供应商资格要求
001:
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司年度矿山环境治理恢复工程
,该标段(包)中供应商资格能力要求:
资质要求:
3.1
供应商须为中华人民共和国境内注册的法人。
3.2
供应商资质要求:
供应商须具备自然资源管理部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级及以上资质
,有效的安全生产许可证;
人员要求:
3.3
项目经理要求:须同时具备
地质工程中级及以上职称
、安全生产考核合格证书(
B证)
,
且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理
(或施工负责人)、施工项目的项目经理。项目经理须为本单位职工,并提供近3个月内供应商所在地社保中心出具的社会保险缴纳证明。
业绩要求:
3.4
供应商业绩要求:供应商近年具有
1项类似项目业绩;
近年指:
2023年1月1日至响应文件递交截止时间(指竣工日期在此期间);
类似项目业绩指:
地质环境恢复治理工程业绩
;
业绩证明需要同时提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收合格(或验收通过)的证明、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的
“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。竣工验收证明至少包含验收日期、验收结论、盖章页。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.5
供应商不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信
记录。【须提供采购文件第六章响应文件格式中
“信誉材料”要求的证明材料。】
本项目不允许联合体参加询比采购活动。
四、采购文件的获取
4.1
采购文件获取
获取时间:
2026年
3
月
25
日
18时00分至2026年3月
30
日
18时00分。
获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(
1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
五、响应文件的递交
5.1
递交截止时间:
2026年
4
月
3
日
8
时
50
分,逾期递交的或者未递交的响应文件,
“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2
递交方法:点击参与项目的【项目工作台】
—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开启时间及地点
6.1
开启时间:
2026年
4
月
3
日
8
时
5
0分。
6.2
开启方式:通过
“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:贾女士
电话:
17735346783
九、其他公告内容
本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》上发布。
十、监督部门
本采购项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
电话:
0351-6019372
十一、联系方式
采购人:
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司
地址:
山西省晋城市南村镇司匠村
联系人:
颜文凯
电话:
18536650512
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营
15号银龙大厦1305项目二部
联系人:贾女士、苏女士、张先生
电话:
17735346783(项目经理)、13513691653(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:
0351-3111502
投诉电话:
0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)
采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!