宁波市水保、洪评水土保持方案报告编制 水土保持方案报告编制 水土保持方案和验收报告编制、洪评报告编制及验收招标公告(宁波市海曙区集士港镇人民政府2026)
宁波市海曙区集士港镇广盛路工程水保、洪评 水土保持方案报告编制 比选公告
宁波市海曙区集士港镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“水土保持方案报告编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
HS-ZJBX-202603230231
项目名称:
宁波市海曙区集士港镇广盛路工程水保、洪评
中介服务事项:
水土保持方案报告编制
项目地点:
集士港镇
项目基本情况:
项目总预算:
4500万元
服务内容:
水土保持方案和验收报告编制、洪评报告编制及验收、专家评审等相关的所有服务
中介服务完成期限要求:
60天
质量要求:
合格
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【90000元】,价格控制范围:下限:85000元 ,上限:90000元
价格说明:
水土保持方案和验收报告编制收费主要参照“浙水电概预算编规 2021 版”,下浮后按3.5万包干。洪评咨询收费参考中国工程咨询协会关于工程咨询服务(境内)人工成本要素信息调查情况的通报(中咨协政〔2015〕46 号)的工日计算办法,下浮后按5万包干。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-03-25 08:49 至
2026-03-27 08:49 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备行业资质和专业人员
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市海曙区集士港镇人民政府
项目单位联系人:
韩文科
联系电话:
87438725
联系地址: