农村改厕后续管护服务招标公告(泗水县农业农村局(泗水县扶贫开发办公室、泗水县畜牧兽医局)2026)

泗水县农村改厕后续管护服务项目二批次(苗馆镇、中册镇)竞争性磋商公告泗水县农村改厕后续管护服务项目二批次(苗馆镇、中册镇),已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。
一、项目基本情况1.项目编号:SDXC-20260172.项目名称:泗水县农村改厕后续管护服务项目二批次(苗馆镇、中册镇)3.采购方式:竞争性磋商4.采购预算:24.4869万元(单价:户厕15.50元户)5.采购需求:本项目为泗水县农村改厕后续管护服务项目二批次(苗馆镇、中册镇),主要采购内容为户厕的粪污抽运、无害化处理、管护平台使用、粪污中转站管理、厕具维修等后续维护及服务等,本服务覆盖苗馆镇、中册镇县2个镇(街道),具体内容详见第三章项目说明。
6.本项目不接受联合体报价。
二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚);1.6法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)或事业单位法人证书;3.2具有良好的社会信誉、无违纪、违规现象,在人员、设备资金等方面具有承担本合同的能力。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动3.5开标之日起前三年内无不良信用记录(评审小组通过“信用中国”、“信用山东”及“中国政府采购网”查询);3.6供应商近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;3.7本项目不接受联合体报价;3.8未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的报价资格;3.9分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。
银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书。
3.10资格审查方式:资格后审。
三、获取竞争性磋商文件的时间及方式1.获取竞争性磋商文件:请于2026年3月24日至2026年4月3日每日上午8时30分至12时,下午13时30分至17时30分北京时间,下同,携以下资料到山东鑫创项目管理有限公司济宁市任城大道102号数字产业大厦1501室进行登记并获取竞争性磋商文件。
(1)供应商法定代表人身份证或加盖公章的法人授权委托书原件及委托代理人身份证原件;(2)供应商营业执照(原件或加盖公章的复印件);2.获取竞争性磋商文件的方式:现场获取。
备注:(1)以上资料除授权委托书原件,其余仅留复印件(原件受理后即退)(2)法定代表人委托授权代理人获取本项目竞争性磋商文件的,必须为授权委托书中载明的委托代理人,否则代理机构将拒绝提供竞争性磋商文件。
(3)未按要求响应本项目的,按无效响应处理。
四、响应文件的递交1.响应文件递交的截止时间磋商截止时间,下同为2026年4月7日09时30分,地点详见磋商文件。
2.逾期送达的或者未送达指定地点、未按要求密封的响应文件,采购人不予受理。
五、采购信息发布及公示媒介本磋商公告在(元博网)发布。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:泗水县农业农村局(1)联系地址:泗水县现代农业发展中心(2)联系人:曹阳(3)联系电话:175627558652、采购代理机构:山东鑫创项目管理有限公司(1)联系地址:济宁市任城大道102号数字产业大厦1501室(2)联系人:张贺鹏(3)联系电话:17662108912七、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日2026年3月24日