河北大堂经理派遣采购服务 大堂经理派遣等服务招标公告(河北固安农村商业银行股份有限公司2026)



招标公告名称:
固安农商银行大堂经理派遣采购服务招标公告

招标公告编号:
M1301000205529740003003

招标内容:

固安农商银行大堂经理派遣采购服务招标公告
1. 招标条件 本招标项目固安农商银行大堂经理派遣采购服务已由/以/批准建设,项目业主为河北固安农村商业银行股份有限公司,建设资金来自自筹出资比例为私有资金:100.00%,招标人为河北固安农村商业银行股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:大堂经理派遣等服务采购。服务地点:招标人指定地点;服务期限:自签订合同之日起3年;质量标准:满足国家、行业及地方相关规定和标准。合同估算价:11501280.00元2.2招标范围:大堂经理派遣等服务采购(详见招标文件)。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;具有《劳务派遣经营许可证》 3.1.2财务要求:具有良好的财务状况,投标人出具的具有良好的财务状况承诺函 3.1.3信誉要求:应未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单 3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-03-26 09:00至2026-04-01 17:00(北京时间,下同),登录E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-04-15 09:30:00,投标人应在截止时间前通过(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年04月15日09时30分,投标人应在截止时间前通过E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com),在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。建议各投标人错开递交投标文件高峰期,以免造成无法递交的情况递交电子投标文件。 (2)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)上发布。 7. 其他公示内容 (1)本项目采用“双盲”评审。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标单位在编制投标文件时应符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规:还应满足“双盲”评审相关规定。 (2)未经注册的潜在投标者请根据E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)首页“办事指南”中“E招冀成标准版-供应商操作手册”进行注册。登录E招冀成电子招投标交易平台、编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。现场办理流程参照“E 招冀成”首页“办事指南”中“CA 办理”栏目(http://www.hebeibidding.com); E 招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8058。 (3)本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,凡有意参加投标者,请于报名截止时间前登录E招冀成电子招投标交易平台下载电子招标文件。(报名时需上传有效的营业执照,并联系招标代理机构进行确认,确认通过后方可下载招标文件。联系方式:0316-5551589)。 8. 提出异议渠道和方式 招标代理:河北越泽工程项目管理有限公司 联系人:高宝祥 联系电话:0316-5551589 电子邮箱:hbyzzbdl888@163.com 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:河北固安农村商业银行股份有限公司 电话:0316-6183167 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

固安农商银行大堂经理派遣采购服务
投标人/供应商
900

13.联系方式

招标人:
河北固安农村商业银行股份有限公司
招标代理机构:
河北越泽工程项目管理有限公司

地址:
河北省廊坊市固安县新中街286号
地址:
廊坊市广阳区紫金城商住楼 1-1-601

邮编:

邮编:


联系人:
王主任
项目负责人:
高宝祥

电话:
18631690998
项目负责人电话:
0316-5551589

传真:

传真:


电子邮件:

电子邮件:
hbyzzbdl888@163.com

网址:

网址:


开户银行:

开户银行:
中国银行廊坊市金光道支行

账号:

账号:
100819204756