工程机械属具招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2026)



乌鲁木齐局购置工程机械属具采购公告
(项目编号:2026-WLMQ-WZ-01-01)

1. 采购条件
本采购项目乌鲁木齐局购置工程机械属具采购人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对乌鲁木齐局购置工程机械属具采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
项目编号:WTJJDZ2026G-065序号包件号物资名称规格型号计量单位数量备注11电磁吸盘属具适配于现代R275LVS型挖掘机套2乌工段、哈工段各1套序号包件号物资名称规格型号计量单位数量备注12宽轨双轨道岔捣固装置适配于RRE-150BC型挖掘机套1奎工段1套

3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
包件1:1.报价人须在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格,能开具增值税专用发票。2.报价人为代理商的,应获得制造商授权。不接受联合体作为报价人。3.报价人须提供:①在“国家企业信用信息公示系统”官网中未被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图;②在“信用中国”或“中国执行信息公开网”官网中未被列入失信被执行人名单的查询结果截图;③报价单位及其法定代表人(单位负责人)近三年内在“中国裁判文书网”官网中行贿犯罪行为的查询结果截图。4.本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在相应产品处罚期内的报价人参与(须提供投标人国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图)。5.报价人须提供2024年及其以来的工程机械属具或小型养路机械设备的销售业绩证明(须提供合同或中标通知书)。包件2:1.报价人须在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格,能开具增值税专用发票。2.报价人为代理商的,应获得制造商授权。不接受联合体作为报价人。3.报价人须提供:①在“国家企业信用信息公示系统”官网中未被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图;②在“信用中国”或“中国执行信息公开网”官网中未被列入失信被执行人名单的查询结果截图;③报价单位及其法定代表人(单位负责人)近三年内在“中国裁判文书网”官网中行贿犯罪行为的查询结果截图。4.本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在相应产品处罚期内的报价人参与(须提供投标人国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图)。5.报价人须提供2024年及其以来的工程机械属具或小型养路机械设备的销售业绩证明(须提供合同或中标通知书)。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2026年3月25日 13:00至2026年3月31日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2026年4月8日 10:00,报价人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子报价文件。
5.2 逾期送达的报价文件,电子招标采购系统将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:曹工
电 话: 0991-7951506
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2026年3月25日

WTJJDZ2026G-065竞争性谈判公告.docx

查看: