汽车运输招标公告(黄石新兴管业有限公司2026)



【鄂州程潮球团厂至黄石新兴汽车运输】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:FWXJ0128032A
二、采购单名称:鄂州程潮球团厂至黄石新兴汽车运输
三、报价截止时间:2026-03-26 18:00
四、报价有效期:2026-04-25
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:黄石新兴管业有限公司
七、采购执行人:张东
八、采购执行人联系方式:18434167947
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
鄂州程潮球团厂至黄石新兴汽车运输|鄂州程潮球团厂至黄石新兴汽车运输|根据货物[装车吨位]、[托运单位进厂吨位]两组数据对比,承运单位单票货物重量与托运单位实际交接重量货损误差湿吨控制在3‰以内,若货损超出误差造成亏损,亏损部分按照实际托运货物含税单价对托运单位进行赔偿,赢吨不奖励。
10,000

根据货物[装车吨位]、[托运单位进厂吨位]两组数据对比,承运单位单票货物重量与托运单位实际交接重量货损误差湿吨控制在3‰以内,若货损超出误差造成亏损,亏损部分按照实际托运货物含税单价对托运单位进行赔偿,赢吨不奖励。
9%
2026-12-31 00:00:00
HS
黄石新兴管业有限公司
商务联系人:蔡小洲18772281053,合同期限自合同签订日至2026年12月31日,每次运输量1000-2000吨,合同总数量以采购数量为准。

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(挂账后次月付承兑)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 有效期内道路运输许可证
十四、其他内容:商务联系人:蔡小洲18772281053,合同期限自合同签订日至2026年12月31日,每次运输量1000-2000吨,合同总数量以采购数量为准。
发布日期:2026-03-25