给水管网改造等配套整治工程设 给水管网改造等配套整治工程设计 给水管网改造等配套整治工程设计服务 给水管网改造招标公告(南京脑科医院2026)
南京脑科医院(胸科院区)停车场出新及院内给水管网改造等配套整治工程设计采购公告
江苏省设备成套股份有限公司受南京脑科医院委托,就其(胸科院区)停车场出新及院内给水管网改造等配套整治工程设计进行磋商采购,欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。
一、采购项目名称: 南京脑科医院(胸科院区)停车场出新及院内给水管网改造等配套整治工程设计
编号:ZJ066026H9ZC00806
二、采购项目简要说明:
采购需求:南京脑科医院(胸科院区)停车场出新及院内给水管网改造等配套整治工程设计服务采购,工程建设地点位于南京市鼓楼区广州路215号南京脑科医院胸科院区院内。具体为两个停车场出新以及院内给水管网改造。范围包括但不限于:测量、初步设计、概算编制、施工图设计及相关报批报建工作等,技术要求详见采购文件。
采购预算:16.700178万元。
最高限价:16.700178万元。
超过最高限价的报价按无效应答处理。
服务期:15日历天
三、供应商资质要求:
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度经审计的财务报表,或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明,成立不满一个月不需提供)。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函)。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前三个月内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)。
5、参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次比选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
6、投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以信用中国发布的信息为准,相关证明材料复印件加盖公章)。
7、供应商须具备建设行政主管部门核准和颁发的[工程设计综合甲级资质]或[工程设计建筑行业乙级及以上资质]或[工程设计市政行业乙级及以上资质](提供证书复印件加盖公章)。
8、供应商拟派项目负责人须具备以下资质:①市政工程高级工程师及以上职称证书;②需为本单位在职人员,并提供社保缴纳证明。
注:提供拟派项目负责人的社保机构出具的近半年(2025年09月至2026年02月)供应商为其缴纳的养老保险金缴费证明材料(必须是社保机构出具的社保证明材料,须加盖社保机构公章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码),若项目负责人属企业退休人员、退役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须出具相关证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理(提供复印件加盖公章)。
9、供应商应提供如下承诺(提供承诺书原件):
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情形;
(4)投标单位提交资料中的重要内容没有失实或者弄虚作假;
(5)符合法律、法规规定的其他条件。
10、提供供应商法定代表人授权委托书。
11、本项目不接受联合体参加。
四、购标及采购文件获取:
1.时间:自发布之日起至2026年03月30日17:30。(北京时间,法定节假日除外,下同)
2.地点:登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)
3.方式:
(1)凡有意参加响应者,请于获取时间内(北京时间,下同),登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目报名、下载文件。
(2)平台网址为:https://www.jsygjy.cn。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目。
(3)下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认所需时间,下载者必须在获取时间内完成,否则将无法保证获取文件。未按照本公告要求获得本项目文件的,采购代理机构不予接收其响应文件。
(4)下载者需要发票的,须通过平台“费用管理”模块进行操作。平台服务费发票由江苏招采信息技术有限公司开具。非因招标代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。
(5)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。平台会通过短信提醒下载者进行注册、下载等操作。
平台下载费500元,获取后不退。
五、发布公告媒介
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台、江苏国企阳光交易平台上发布。
六、联系地址:
采购代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1004室
联系人:钮驰,徐云飞
联系电话:13770552830,13951080552
邮箱:114778553@qq.com
邮政编码:210009
采购人:南京脑科医院(胸科院区)
采购人地址:南京市鼓楼区广州路215号
联系人:苏老师
联系方式:025-58619671
七、本次磋商响应文件递交事项
1、递交磋商响应文件地点:南京市鼓楼区广州路215号南京胸科医院8号楼2楼多功能厅
2、递交磋商响应文件截止时间:2026年04月07日上午09:30
3、递交磋商响应文件截止时间过后,代理机构组织磋商小组与供应商进行磋商,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席(每个供应商仅限授权代表一人出席)。
4、磋商响应文件份数:纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)、电子版磋商文件壹份(一般应为U盘形式、随纸质文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和平台存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份磋商文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
八、其他说明事项:
无
江苏省设备成套股份有限公司
2026年03月25日