重庆市零星维修服务机构 墙面乳胶漆招标公告(中国共产党重庆市大渡口区委员会党校2026)


中国共产党重庆市大渡口区委员会党校(采购人)对中共大渡口区委党校2026年零星维修服务机构采购(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):100000.0 元)

需求描述:
详见竞采文件

采购预算(元):100000.0

数量:1项

小计(元):100000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(一)基本条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)特定条件 具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质。(提供有效的资质证书副本复印件加盖单位)

三、报价时间

报价开始时间:2026-03-30 09:00:00

报价截止时间:2026-03-30 14:30:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:详见竞采文件

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:365

2、实施地点:重庆市市辖区大渡口区

(二)报价要求:/div>

详见竞采文件

(三)付款方式:/div>

详见竞采文件

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:中国共产党重庆市大渡口区委员会党校

联系人:

联系座机:

202406250002/2026/03/25/4ca6c5f318174fc6bd3edc2f08db9724.docx&n=零星维修限价清单.docx,/202406250002/2026/03/25/f316b16786a242f4929ac82f70050498.doc&n=20260325-竞采文件-中共大渡口区委党校2026年零星维修服务机构采购.doc

日常零星维修报价清单一、服务内容维修项目技术要求工程量单位单价备注A. 室内墙面及顶棚工程墙体开裂做法1:砼墙体与砌块墙体或轻质隔墙交接处裂缝维修;做法:沿裂缝表面两侧各剔除20cm腻子层;沿裂缝两侧各10cm剔除抹灰层及砼层,深度15-20mm;刷界面剂,挂钢丝网;抹聚合物砂浆,厚约15mm;养护;挂400mm宽玻纤网格布;刮腻子,打磨平整;1m20做法2:水泥砂浆修补、找平加抗拉材料(钢板网+玻纤网格布);做法:含基层处理,界面剂等规范要求做法1m225墙皮脱落抹灰铲除墙面(顶棚)涂料或壁纸面层及腻子层1m23水泥砂浆M10抹灰1m215腻子刮耐水腻子1m212墙面乳胶漆刷乳胶漆,一底两面,面漆:多乐士二代五合一 A969;底漆:多乐士底漆A931-659131m210内墙块料拆除铺贴内墙砖粘贴(尺寸材质综合考虑)1m265墙面块料拆除 (含垃圾清运)1m225顶棚部分天棚面龙骨及饰面拆除:1、拆除原天棚吊顶;2、废料外运:运距综合考虑1m210600*600mm铝扣板:含不上人型龙骨1m2120600*600mm石膏板吊顶:1、石膏板面油漆(pT-02);2、部份金属线条;3、轻钢龙骨1m252顶棚零星维修(龙骨及铝扣板)1m280顶棚零星维修(涂料)1m215格构板厕挡格构板安装;1.更换隔断(个)抗倍特1.0;2.含不锈钢/铝合金槽高度0.5公分(一圈)1蹲位450镜子梳妆镜;镜面玻璃;1.镜面玻璃品种、规格:6mm银镜;2.基层材料品种、规格:15mm厚玻镁板1m2100洗手台处理洗手台板安装含主材(材质综合考虑)1m2210石材打玻璃胶1m8窗边打耐候胶1m10B.室内地面工程土方开挖土石方人工开挖回填(含渣土处理)1m3260人工沟槽开挖(含渣土处理)1m60地面块料拆除地面砼垫层拆除厚度10cm以内(含垃圾清运)1m250地面陶粒(或焦渣)混凝土垫层拆除(含垃圾清运)1m210地面水泥砂浆找平层或面层拆除(含垃圾清运)1m25地面瓷砖拆除1m225地面石材拆除1m232水泥、瓷砖踢脚线拆除1m3木踢脚拆除1m1木地板拆除1m210拆除过门石或石材面层1m235地面垫层结构用C30砼施工1m3340地面垫层C20砼施工(厚10cm以内)1m265地面陶粒C15砼施工(厚15cm以内)1m260地面(透水混凝土)(厚5cm)1m280踢脚线踢脚线安装(瓷砖材质)1m19踢脚线安装(石材材质)1m25水泥砂浆地面20厚水泥砂浆地面面层1m215块料楼地面水泥砂浆铺装防滑地砖,含地砖费用(尺寸综合考虑)1m295水泥砂浆铺装石材,含石材费用(尺寸综合考虑)1m2130块料面层修补 装饰石材(楼)地面 水泥砂浆1m2140块料面层修补 装饰石材踢脚线1m228.44块料面层修补 地面防滑砖(楼)地面 水泥砂浆 不勾缝1m2110块料面层修补 地面防滑砖楼梯 水泥砂浆1m2130块料面层修补 地面防滑砖台阶 水泥砂浆1m2110块料面层修补 釉面砖踢脚线 水泥砂浆1m250钢筋施安不分直径钢筋绑扎及制作1吨350C.门窗工程门窗更换厕门开闭锁1樘30格构板厕门更换1樘120套装门更换1樘800防水防盗门(FM1021)1樘1570门碰更换含主材1个20地插销更换含主材1个20锁扣更换含主材1个15挂钩增加更换含主材1个20供应门把手(侧门)1把50供应门把手(功能用房进户门)1把50玻璃更换零星供应及更换6+9/12+6中空玻璃,含运费、原玻璃拆除、更换玻璃等一切工作及所需物料1m2200零星供应及更换6+9/12+7钢化中空玻璃,含运费、原玻璃拆除、更换玻璃等一切工作及所需物料1m2200普通平板玻璃(透明)5mm厚 含运费、原玻璃拆除、更换玻璃等一切工作及所需物料1m2100普通磨砂玻璃(不透明)5mm厚 含运费、原玻璃拆除、更换玻璃等一切工作及所需物料1m2100栏杆更换供应及安装通廊铝合金栏杆1m270D.室内卫间维修卫间附件更换马桶拆除1个50马桶安装含主材1个450洗手台柜门损坏1m120水龙头损坏更换1个45阀芯、阀盖更换1个45洗手台液盒缺失补充1个30水箱配件拆除安装含配件1个45台盆龙头拆除安装含主材1个90台盆排水管拆除安装更换1根45角阀拆除安装更换1个30马桶软管拆除安装1根20小便池感应阀更换1套55蹲位水箱更换1个170水箱进出水阀更换1个50水箱高压管损坏1根15给水管更换DN15-25 PPR管拆除安装含主材1m32DN15-25 PPR管件拆除安装含主材1个7.5DN32-40 PPR管拆除安装含主材、辅材等全部材料1m60DN32-40 PPR管件拆除安装1个12排水管更换DN50-75UPVC排水管拆除安装1m28DN50-75UPVC排水管件拆除安装1个10DN50-150UPVC排水管拆除安装1m50管道维护管道疏通1次600卫生器具更换蹲式大便器:1.材质:陶瓷;2.规格、类型:蹲便器;3.附件名称、数量:脚踏冲洗阀、上下水管连接等所需配套附件;4.拆除原有1组450坐便器:1.材质:陶瓷;2.规格、类型:成人坐便器;3.附件名称、数量:水箱、上下水管连接等所需配套附件;4.拆除原有1组650小便器:1.材质:陶瓷;2.规格、类型:小便器;3.附件名称、数量:感应式冲洗阀、感应电源、上下水管连接等所需配套附件;5.试水要求:满足设计及规范要求;4.拆除原有1组570洗手盆:1.材质:陶瓷;2.规格、类型:洗手盆;3.附件名称、数量:含感应龙头、感应电源、上下水管连接等所需配套附件;4.拆除原有1组260拖布池:1.材质:陶瓷;2.规格、类型:拖布池;3.附件名称、数量:含水龙头、上下水管连接等所需配套附件;4.拆除原有1组170终端维护水表拆除安装;规格:DN201组20闸阀损坏更换1组100室外排水波纹管300mm1m5E.电气工程维修阻燃PVC φ20线管敷设1m2.1阻燃PVC φ25线管敷设1m2.7电气附件更换射灯损坏更换;1套50平板灯损坏更换;1套70吸顶灯损坏更换;1套60更换插座1个20开关更换1个20空白面板更换1个15空气开关更换1个45电线更换配线 ZR-BV-2.5mm2:1.名称:配线;2.配线形式:穿管;3.型号、规格:ZR-BV-2.5mm2。1m3.1配线 ZR-BV-4mm2:1.名称:配线;2.配线形式:穿管;3.型号、规格:ZR-BV-4mm2。1m5.0排风扇吸顶排气扇:参数:10A 250V1套150F.露台、屋面的维修防水20厚地面水泥砂浆找平层1m215单组分环保聚氨酯防水2.0厚防水层1m238水泥砂浆类防水层1m223沥青类防水涂料1m225sbs防水卷材1m242渗水裂缝处理(高压注入水溶性聚氨酯化学灌浆材料)1针50屋面材料处理水泥粉煤灰页岩陶粒清掏及恢复1m3250屋面渗水,人工开挖原屋面材料(材料综合考虑)1m350封檐板拆除1m1.03G.室外墙面维修拆除工程外墙拆除涂料、腻子面层1m28外墙剔凿瓷砖、石材面层1m227外墙剔凿抹灰层含腻子、涂料1m222外墙剔凿面层、基层、保温(包括涂料、腻子、保温体系)1m230外墙面处理外墙刮柔性耐水腻子1m220外墙刷涂料,一底二面(含主材)1m230用聚合物砂浆粘贴外墙面砖,含墙砖1m2122石材干挂,只含不锈钢挂件,含主龙骨及石材1m2370外墙刷防霉涂料,一底两面1m225外墙刷防水涂料,一底两面1m225真石漆喷涂(基层处理,腻子、底漆、面漆、罩面剂)1m290纸皮墙砖1m2140清掏检查井清掏污水检查井1座500H.室外工程维修零星工程1.2米高栏杆,不分栏杆形状,除锈打磨1m101.2米高栏杆,不分栏杆形状,刷防锈漆一遍1m201.3米高栏杆,不分栏杆形状,刷油漆二遍1m30拆除砖墙基础,并弃渣土至消纳点1m350拆除钢筋混凝土,并外弃渣土至消纳点1m280开挖回填土石方机械开挖(含渣土处理)1m370人工挖土方(含渣土处理)1m3260夯填回填土,密实度》0.931m320平面铺筑用水泥砂浆铺装大理石、花岗岩铺装,含主材1m297水泥砖拆除恢复,含主材1m210020厚水泥砂浆保护层1m218沟槽施工地沟:1.垫层材料种类、厚度:100厚C10商品混凝土;2.沟底材料种类、厚度:100厚C20商品混凝土;3.沟墙材料种类、厚度:C20商品混凝土;4.盖板:铸铁箅子1m180增加更换水篦子(含沟槽修复):铸铁箅子1块78拆除及余方弃置凿除混凝土路面(20cm厚以内),并外弃渣土至消纳点1m280大理石、花岗岩、水泥砖拆除,弃渣运至消纳点(运距综合考虑)1m255I.消防栓(给水桩)维修消防给水管更换给水管更换(镀锌管DN100)1m120人工开挖回填水管沟(含余方弃置)1m350J.生化池维修成品生化池成品生化池安装(2m3、玻璃钢)1套1500成品生化池安装(4m3、玻璃钢)1套2200成品生化池安装(6m3、玻璃钢)1套3500现浇生化池简易生化池(2m3、现浇砼)1座2000简易生化池(4m3、现浇砼)1座2500简易生化池(6m3、现浇砼)1座3000管道安装清掏生化池检查井1次800波纹管排污管(更换安装排污管、开挖回填管道)1m200PVC排污管(更换安装排污管、开挖回填管道)1m100K.其他维修加固用膨胀螺栓φ8(J5-33)1个6加固用膨胀螺栓φ14(J5-34)1个11钻孔50-150mm1个50临时围挡2米高1m50手机托盘采购安装1个45注:单价为综合单价,包括人工、材料及税金等费用。