运维服务招标公告(江阴市大数据股份有限公司2026)
江苏省招标中心有限公司受江阴市大数据股份有限公司委托,对江阴市社会治安监控二期2018年度项目运维服务进行国内公开招标。现邀请有兴趣的投标人前来参与投标。
一、招标内容
1、招标编号:JSTCC26003101746
2、招标内容:
(1)项目名称:江阴市社会治安监控二期2018年度项目运维服务
(2)最高投标限价:人民币1500000.00元(含税)
(3)规模:本项目为江阴市社会治安监控二期2018年度项目运维服务,主要为江阴市公安局提供2499路视频监控传输线路、前端视频采集设备运维服务(详见维保点位明细)、对应的中心平台设备运维服务以及设备机房托管服务。
二、投标人资格要求
本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求(本项目采用资格后审):
1、投标人必须具有独立承担民事责任能力的法人或其设立的分支机构,提供营业执照等证明文件;投标人为分支机构须提供总公司针对本项目的唯一授权书(同一总公司的两个或以上的分支机构不得同时参与投标,总公司和分支机构不得同时参与投标)。
2、投标人不得存在下列情形之一(提供声明函):
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业的;
(3)被暂停或取消投标资格的;
(4)财产被接管或冻结的;
(5)最近三年内,在经营活动中有重大违法记录或其他重大违法违规行为的(重大违法违规行为是指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,较大数额罚款标准参照财库〔2022〕3号文规定)。
3、本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1、获取时间:投标人可于2026年3月24日上午8:30时至2026年3月31日下午5:00时期间获取招标文件。
2、获取招标文件方式为:
1)在www.jstcc.cn平台免费注册(技术支持电话:400-058-0203、025-83303461),注册时的联系人须为本项目联系人。后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给该联系人。由于投标人注册的联系人信息错误所产生的风险,由投标人自行承担;
2)注册成功后登录www.jstcc.cn平台,点击屏幕左侧“项目搜索”,在搜索框中输入该项目招标编号,点击关注,待平台确认;
3)待平台审核通过后,点击屏幕左侧“我的项目”,选择相对应的项目,自行下载招标文件和电子发票;
4)文件售价:免费;
5)特别注意:投标人应在招标文件获取截止时间前完成获取招标文件事宜,未按要求获取招标文件,不得参加本项目投标。
3、招标代理机构名称:江苏省招标中心有限公司;
4、地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座12楼1206室;
5、联系人:周先生、罗女士;
6、电话:025-83307682;
7、E-MAIL:zhaoc03@jstcc.cn。
四、投标文件的递交
递交截止时间:2026年4月15日下午2:00时(北京时间)。
递交方式:在JSTCC江苏招标电子交易平台上传,详见招标文件。
五、投标文件递交地点:见招标文件
六、开标时间:同投标文件递交截止时间
七、开标地点:JSTCC江苏招标电子交易平台系统开标大厅
八、其他
1、本项目收取平台服务费:500元,不予退还。
2、此公告仅在江苏招标采购服务平台(https://www.jszbcg.com)上发布,同步推送至中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
3、本项目受理异议联系人:张先生,联系电话:025-82281993。
九、监督部门
本招标项目的监督部门为:江阴市大数据股份有限公司-综合管理部,电话:0510-68151109。
十、联系方式
招标人:江阴市大数据股份有限公司
联系人:姜女士
联系电话:0510-68151108
招标代理机构:江苏省招标中心有限公司
地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座12楼1206室
联系人:周先生、罗女士
电话:025-83307682
E-MAIL:zhaoc03@jstcc.cn
相关附件下载:
2dcfb2fe-ab8b-4dd8-ab8c-376bb4978088.png
江苏省招标中心有限公司受江阴市大数据股份有限公司委托,对江阴市社会治安监控二期2018年度项目运维服务进行国内公开招标。现邀请有兴趣的投标人前来参与投标。一、招标内容1、招标编号:JSTCC260031017462、招标内容:(1)项目名称:江阴市社会治安监控二期2018年度项目运维服务(2)最高投标限价:人民币1500000.00元(含税)(3)规模:本项目为江阴市社会治安监控二期2018年度项目运维服务,主要为江阴市公安局提供2499路视频监控传输线路、前端视频采集设备运维服务(详见维保点位明细)、对应的中心平台设备运维服务以及设备机房托管服务。二、投标人资格要求本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求(本项目采用资格后审):1、投标人必须具有独立承担民事责任能力的法人或其设立的分支机构,提供营业执照等证明文件;投标人为分支机构须提供总公司针对本项目的唯一授权书(同一总公司的两个或以上的分支机构不得同时参与投标,总公司和分支机构不得同时参与投标)。2、投标人不得存在下列情形之一(提供声明函):(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)财产被接管或冻结的;(5)最近三年内,在经营活动中有重大违法记录或其他重大违法违规行为的(重大违法违规行为是指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,较大数额罚款标准参照财库(2022)3号文规定)。3、本项目不接受联合体投标。三、招标文件的获取1、获取时间:投标人可于2026年3月24日上午8:30时至2026年3月31日下午5:00时期间获取招标文件。2、获取招标文件方式为:1)在www.jstcc.cn平台免费注册(技术支持电话:400-058-0203、025-83303461),注册时的联系人须为本项目联系人。后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给该联系人。由于投标人注册的联系人信息错误所产生的风险,由投标人自行承担;2)注册成功后登录www.jstcc.cn平台,点击屏幕左侧“项目搜索”,在搜索框中输入该项目招标编号,点击关注,待平台确认;3)待平台审核通过后,点击屏幕左侧“我的项目”,选择相对应的项目,自行下载招标文件和电子发票4)文件售价:免费;5)特别注意:投标人应在招标文件获取截止时间前完成获取招标文件事宜,未按要求获取招标文件,不得参加本项目投标。3、招标代理机构名称:江苏省招标中心有限公司:4、地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座12楼1206室;5、联系人:周先生、罗女士;6、电话:025-83307682;7、E-MAIL:zhaoc03@jstcc.cn。四、投标文件的递交递交截止时间:2026年4月15日下午2:00时(北京时间)。递交方式:在JSTCC江苏招标电子交易平台上传,详见招标文件。五、投标文件递交地点:见招标文件六、开标时间:同投标文件递交截止时间七、开标地点:JSTCC江苏招标电子交易平台系统开标大厅八、其他1、本项目收取平台服务费:500元,不予退还。2、此公告仅在江苏招标采购服务平台(https://www.jszbcg.com)上发布,同步推送至中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。3、本项目受理异议联系人:张先生,联系电话:025-82281993。九、监督部门本招标项目的监督部门为:江阴市大数据股份有限公司-综合管理部,电话:0510-68151109。十、联系方式招标人:江阴市大数据股份有限公司联系人:姜女士联系电话:0510-68151108招标代理机构:江苏省招标中心有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座12楼1206室联系人:周先生、罗女士电话:025-83307682E-MAIL:zhaoc03@jstcc.cn