安徽工房室外监控招标公告(安徽神剑科技股份有限公司2026)



基本信息

发布单位:安徽神剑科技股份有限公司
最终单位:安徽神剑科技股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:邓先和
联系方式:15240027178
火工区6#、7#工房室外监控项目.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
火工区6#、7#工房室外监控项目
电子元器件>其它元器件
1.0项
1.0项
见招标文件;9%;130000;

可报价时间

开始时间 2026-03-25 17:05:00
结束时间 2026-03-30 11:30:00

安徽神剑科技股份有限公司火工区6#、7#工房室外监控项目采购文件1、项目信息1、招标单位:安徽神剑科技股份有限公司2、项目名称:火工区6#、7#工房室外监控项目二、项目概况项目名称6#、7#工房室外监控采购项目内容实现对6号、7号新建工房室外周边道路重要区域的安全防范不足的现状进行升级改造,改造后实现有效的监控和管理,实现整体调度、集中管理及智能化应用,通过全IP化的架构,为用户提供一套“高清化、网络化、智能化、高集成”的综合安防监控管理系统。采购数量1套技术要求★为核心产品,投标时需提供***检测报告证明文件并加盖原厂公章,提供原厂授权书并加盖原厂公章,未提供则视为投标无效,取消投标资格。实施要求1.前端设备要求为强化6、7号工房周边道路的安全管理,需在该区域布设视频监控点,以实现对过往车辆与人员的有效管控。摄像机需满足夜间低照度环境,确保在光线不足条件下仍能清晰捕获行人及车辆的行为特征与体貌特征。同时,监控范围应兼顾工房主出入口,以形成连续、完整的视觉覆盖。系统具备高质量的视频监视与录像回放能力,所呈现图像能清晰反映人员行为与车辆细节,全面满足安防管理要求。2.后端存储管理设备本次采购新增17台监控摄像机需全部接入火工区现有的安防监控管理平台,摄像机画面存储时间满足90天。施工要求1、该项目为交钥匙工程。投标人须按本采购文件要求,负责本次采购设备的安装(包括但不限于配件连接、硬件连接、电源连接、网络连接、软件安装以及所涉及的沟槽开挖回填等)、调试、技术协助及售后服务的义务,在本设备安装过程中如遇变量因素需与本单位协商解决,以保证本设备顺利安装并达到监控覆盖的要求。本设备安装所涉及的电源供电所需材料(包括但不限于开关、配电箱、电源线、电源功率等)均由中标单位解决并提供。2、设备所安装管线需布置整齐、外形美观,因安装导致公司原有基础设施等损坏由中标单位负责修复。设备验收、质保期及售后服务1、中标单位需配合提供存档资料及施工资料等作为验收资料2、质保期1年。3、使用人员的培训,(包含且不限于使用原理以便使用人员更好的理解运用)及完整的售后服务。付款方式合同生效且验收合格后,乙方开具合格的全额增值税发票(税率9%)、甲方入账完成后次月支付合同金额90%的货款,剩余10%作为质保金,待质保期满后一次性付清。最高限价本项目最高限价130000元,超限价投标无效。交货期要求合同签订后20个自然日内。备注投标前必须与公司联系进行现场勘查,投标文件中需提供现场勘察证明文件,投标时未提供现场勘察证明文件和未全面填写附件清单的投标单位,视为投标无效。如因厂家未考虑因素导致预算增加,增加部分由中标单位负责。三、采购设备清单序号产品类别品牌技术规格产品型号数量单位备注1★400万像素高清枪机海康威视1、主码流不低于2560×1440 25帧/秒。2、内置1/2.7英寸 400万像素 CMOS传感器。3、照度适应范围不小140dB。视频压缩标准可设置H.265(MainProfile)、H.264(Baseline/Main/HighProfile)同一场景相同图像质量下设备在H.264或H.265 编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约≥50%4、≥8颗组合补光灯(每颗由红外补光灯和白光补光灯组合而成),支持红外和白光双光智能补光。5、红外补光距离≥100米,白光补光≥60米。6、支持DC12V或POE供电,且在不小于DC12V±25%范围内变化时可以正常工作。7、具有1个内置麦克风,1个RJ45网络接口。8、支持防水防尘防护等级IP66。DS-2CD2T49LH-LDMQ17台2摄像机支架海康威视配套17个38口交换机迈普提供≥8个千兆电口、≥2个千兆光口;IS160-10TF-AC根据现场勘察需求配置数量4摄像机电源海康威视12V2A摄像机配套17个5立杆国产优质3.5米,含地笼、避雷针、接地等定制工程数量由投标单位现场勘察后自行填写,如因未考虑因素导致预算增加,增加部分由中标单位负责。6汇聚箱国产优质定制7网线爱谱华顿六类UTPAP-6-018电源线爱谱华顿RVV 2*1.0RVV 2*1.09电源线爱谱华顿RVV3*2.5RVV3*2.510破路国产优质根据现场实际情况,含破路及恢复定制11过路镀锌钢管国产优质φ32φ3212开挖沟槽国产优质根据现场实际情况,含开挖沟槽及恢复定制13pe管国产优质φ32φ3214辅材国产优质水晶头、胶布、扎带、金属软管、接头、插排等/15施工费用国产优质安装调试/四、投标单位资格要求1、投标单位具备独立法人资格,有效的营业执照。2、投标单位必须提供实缴资本、社保缴纳、经营场地等证明材料。3、单位负责人为同一人或者存在控股、关联关系的不同单位,不得参加同一项目的投标报价;投标单位的自然人股东(如果有)与采购单位中层及以上领导干部、专业(副)总工程师、董事、监事存在亲属关系的,须主动提出不参加。4、投标人应诚实守信,不得提供虚假材料,不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人。5、如投标单位相互串通投标的,将被列入黑名单。五、评标办法此项目为限价招标,超限价投标无效。本项目采用最低总价评标法。投标单位报价(总价)最低者为第一中标候选人,依次类推。若投标报价(总价)相同,则组织相同报价(总价)投标人进行二次报价,以二次报价(总价)最低者确定排序;二次报价(总价)仍相同的,由评标小组通过随机抽取方式确定最终排序。六、保密要求阳光七彩平台(https:www.norincogroup-ebuy.com)为公共互联网平台,任何单位或个人严禁上传涉及国家秘密的文件资料,包括涉密资质证书等视为密件管理的文件,否则其投标文件或响应文件将被拒绝,并承担对平台造成的全部损失。七、联系电话业务:邓工15240027178技术:范工19856519452安徽神剑科技股份有限公司二〇二六年三月