老旧小区主体维修改造招标公告(锦州市古塔区住房和城市建设局2026)


监督部门:锦州市建设工程招投标管理办公室
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:朱先生
监督部门电话:0416-3716913
项目地址:锦州市古塔区长江社区、惠安社区、西长社区、永安社区、长安社区、良安北社区、石油社区、保安共 8 个社区。
招标人名称:锦州市古塔区住房和城市建设局
项目名称:锦州市古塔区2026年老旧小区(西长社区、永安社区等)主体维修改造项目
资金来源:中央预算内资金:60.0%;区(县)预算资金:40.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:11668.41万元
标段(包)数量:2
项目规模:本项目改造范围包括锦州市古塔区西长社区、永安社区、长安社区、惠安社区、长江社区、保安社区、石油社区、良安北社区、共8个社区,涉及改造住宅楼109栋,8607户;长江社区改造面积6.56万平方米,惠安社区改造面积6.45万平方米,西长社区改造面积23.79万平方米,永安社区改造面积8.56万平方米,长安社区改造面积11.03万平方米,保安社区改造面积5.17万平方米,良安北社区改造面积0.95万平方米,石油社区改造面积1.51万平方米,总工程面积62.9万平方米。
标段(包)名称:锦州市古塔区2026年老旧小区(西长社区、永安社区等)主体维修改造项目(三标段)-保安街道永安社区、鑫隆社区
标段(包)编号:202621070010177387001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:施工
投标人资质条件:[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上,并且,具备有效期内的安全生产许可证
质量要求:合格
标段(包)招标范围:永安社区1个社区,3个小区(康莱小区、保二南小区、安永盛祥小区)。建筑面积8.56万平方米,共计16栋楼,惠及居民1083户。工程量清单及设计图纸所含全部内容。
投标保证金:10万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-04-30 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2026-12-31 00:00
标段(包)开标地点:锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)
项目负责人资格条件:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上,并且,[具备有效期内的安全生产考核合格证]
标段(包)估算价:1127.40357万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:是
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-03-25 08:00 至 2026-03-31 17:00
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
开标时间:2026-04-17 09:00
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
评审办法:综合评估法
投标有效期:90日历天
发布媒介:全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:锦州市古塔区住房和城市建设局
地址:古塔区锦朝街53号
联系人:林涛
电话:13897874837
邮箱:gtqwyb@163.com
招标代理机构:辽宁京奥招投标代理有限公司
地址:辽宁省锦州市太和区凌云里东湖湾B1区43-2号
联系人:张璐
电话:13464685313
邮箱:jzjaztb@163.com
邮箱:jzjaztb@163.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:

锦州市古塔区2026年老旧小区(西长社区、永安社区等)主体维修改造项目三标段、六标段招标公告项目编号:202621070010177387项目地址锦州市古塔区长江社区、惠安社区、西长社区、永安社区、长安社区、良安北社区、石油社区、保安共8个社区。招标人锦州市古塔区住房和城市建设局项目名称锦州市古塔区2026年老旧小区(西长社区、永安社区等)主体维修改造项目项目编号202621070010177387资金来源及比例中央预算内资金60.00%区(县)预算资金40.00%招标方式公开招标项目总投资11668.41万元标段(包)数量2项目规模本项目改造范围包括锦州市古塔区西长社区、永安社区、长安社区、惠安社区、长江社区、保安社区、石油社区、良安北社区、共8个社区,涉及改造住宅楼109栋,8607户;长江社区改造面积6.56万平方米,惠安社区改造面积6.45万平方米,西长社区改造面积23.79万平方米,永安社区改造面积8.56万平方米,长安社区改造面积11.03万平方米,保安社区改造面积5.17万平方米,良安北社区改造面积0.95万平方米,石油社区改造面积1.51万平方米,总工程面积62.9万平方米。一标段标段(包)名称锦州市古塔区2026年老旧小区(西长社区、永安社区等)主体维修改造项目(三标段)-保安街道永安社区、鑫隆社区标段(包)编号202621070010177387001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且具备有效期内的安全生产许可证标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围永安社区1个社区,3个小区(康莱小区、保二南小区、安永盛祥小区)。建筑面积8.56万平方米,共计16栋楼,惠及居民1083户。工程量清单及设计图纸所含全部内容。投标保证金10万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-04-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[注册二级建造师·建筑工程](含)以上并且[具备有效期内的安全生产考核合格证]标段(包)估算价1127.40357万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)二标段标段(包)名称锦州市古塔区2026年老旧小区(西长社区、永安社区等)主体维修改造项目(六标段)-保安街道西长社区标段(包)编号202621070010177387002标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且具备有效期内的安全生产许可证标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围保安街道西长社区1个社区,4个小区(西长一小区、西长二小区、西长三小区、西长四小区)。建筑面积12.70万平方米,共计20栋楼,惠及居民1750户。工程量清单及设计图纸所含全部内容。投标保证金12万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-04-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[注册二级建造师·建筑工程](含)以上并且[具备有效期内的安全生产考核合格证]标段(包)估算价1733.242063万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2026-03-2508:00至2026-03-3117:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)投标文件递交截止时间2026-04-1709:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)开标时间2026-04-1709:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符关于保证金的特殊说明合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、接受异议联系人:张女士,联系电话:0416-3715082监督部门锦州市建设工程招投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人朱先生监督部门电话0416-3716913招标人锦州市古塔区住房和城市建设局邮箱gtqwyb@163.com地址古塔区锦朝街53号联系人林涛电话13897874837招标代理机构辽宁京奥招投标代理有限公司邮箱jzjaztb@163.com地址辽宁省锦州市太和区凌云里东湖湾B1区43-2号联系人张璐电话13464685313招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函锦州市建设工程招投标管理办公室:我单位是(锦州市古塔区2026年老旧小区(西长社区、永安社区等)主体维修改造项目的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字)张荃(签字)主国利承诺时间:2026年3月月日承诺时间:202年3月9日