工业管件 管件招标公告(西北公司2026)
中国电力建设股份有限公司
中国电建山东电建一公司西北公司
宁夏电投永利项目工业管件
采购公告
竞价采购文件
采购人:西北公司宁夏电投永利项目
中国·(银川)
采购公告
项目编号:PC-0325-2026B0415
西北公司宁夏电投永利项目(以下简称“采购人”)以公开询比方式采购管件材料,计划使用资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。
一、项目概况、采购范围
1、项目概况:宁夏电投永利项目规划建设两台 66 万千瓦超超临界、间接空冷燃煤发电机组,项目位于宁夏银川市灵武市南偏东约50公里处,地处古石公路(S308)南侧,距离银川市约85公里,项目紧邻银昆高速公路,交通非常便利。
2、采购范围:空压房压缩空气管道及制粉灭火系统管道所需管件
3、采购数量
序号
物资名称
规格型号
数量
备注
1
管件
详见附件
349件
4、交货时间:2026.04.20
5、交货地点:宁夏银川市灵武市
6、质量要求:满足现场需求
7、其他:所报价格为含13%增值税、含运费、装车费等车板交付到项目的价格。
二、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
资格条件应在法律法规许可的范围内,结合项目具体情况进行设置,不得随意拔高,下列资格条件仅供参考,不是必要选项。
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书(环境、职业健康证书可根据要求添加),产品取得相关证书。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
制造企业及其代理商不得同时参加(采用最低报价法时可以同时参加)。
3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
4、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、其它技术要求。
6、本次采购不接受联合体。
三、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026-3-28 0:00:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、采购文件免费提供。
四、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(2026-3-28 11:00:00)为(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。
(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向西北公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
五、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
六、联系方式
采 购 人:西北公司宁夏电投永利项目
地 址:宁夏银川市灵武市
邮 编:
联 系 人:缪鑫
电 话:18953101658
电子邮箱:mx@sepco1.com
七、提出异议的渠道和方式
电 话: 18953101658
电子邮箱: mx@sepco1.com
八、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向山东电建一公司西北公司纪委办公室18219940683提出投诉。
点击查看公告内容:
中国电建山东电建一公司西北公司工业管件采购公开竞价采购公告.pdf
中国电力建设股份有限公司中国电建山东电建一公司西北公司宁夏电投永利项目工业管件采购公告竞价采购文件采购人:西北公司宁夏电投永利项目中国·(银川)采购公告项目编号:PC-0325-2026B0415西北公司宁夏电投永利项目(以下简称“采购人”)以公开询比方式采购管件材料,计划使用资金及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。一、项目概况、采购范围1、项目概况:宁夏电投永利项目规划建设两台66万千瓦超超临界、间接空冷燃煤发电机组,项目位于宁夏银川市灵武市南偏东约50公里处,地处古石公路(S308)南侧,距离银川市约85公里,项目紧邻银昆高速公路,交通非常便利。2、采购范围:空压房压缩空气管道及制粉灭火系统管道所需管件3、采购数量序号物资名称规格型号数量备注1管件详见附件349件4、交货时间:2026.04.205、交货地点:宁夏银川市灵武市6、质量要求:满足现场需求7、其他:所报价格为含13%增值税、含运费、装车费等车板交付到项目的价格。二、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:资格条件应在法律法规许可的范围内,结合项目具体情况进行设置,不得随意拔高,下列资格条件仅供参考,不是必要选项。1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书(环境、职业健康证书可根据要求添加),产品取得相关证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。制造企业及其代理商不得同时参加(采用最低报价法时可以同时参加)。3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。4、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5、其它技术要求。6、本次采购不接受联合体。三、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026-3-280:00:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、采购文件免费提供。四、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(2026-3-2811:00:00)为(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)各供应商须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆集采平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向西北公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。五、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。六、联系方式采购人:西北公司宁夏电投永利项目地址:宁夏银川市灵武市邮编:联系人:缪鑫电话:18953101658电子邮箱:mx@sepco1.com七、提出异议的渠道和方式电话:18953101658电子邮箱:mx@sepco1.com八、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向山东电建一公司西北公司纪委办公室18219940683提出投诉。