贵州35kV氧化锌避雷器招标公告(贵州黔铭物资贸易有限公司2026)
电力公司-35kV氧化锌避雷器采购
采购公告
一、项目名称:电力公司-35kV氧化锌避雷器采购
二、项目编号:JZJC-20260350
三、采购方式:公开询价
四、购买物资概况及需求:
序号
申请公司
物品编码
名称
规格型号
单位
数量
备注
1
兴义市电力有限责任公司本部(金州电力)
DW.09.02.00016
35kV氧化锌避雷器
YH5CX-51/134
套
66
1.安装指导手册详见附件;2.提供相关的避雷器生产证或实验报告,提供近一年国网南网中标业绩(需提供合同复印件)(提供资料需加盖公章);3.一套一只,包含连接金具,放电计数器,接地线,延长板。
1.付款方式:货到验收合格后,供货方开具增值税专用发票30天内支付全款。2.质保两年内(人为因素造成损坏除外,质保期从货到验收合格签收之日(即送货验收单签字之日)起计算)出现质量问题负责退、换货至解决处理好为止。
五、项目要求:
1.需满足安装指导手册。2.提供相关的避雷器生产证或实验报告,提供近一年国网南网中标业绩(需提供合同复印件)(提供资料需加盖公章)3.一套一只,包含连接金具,放电计数器,接地线,延长板。
六、询比文件获取:
地点:贵州省兴义市梦乐城1号写字楼22楼
询比文件发布时间:2026年03月25日
询比文件获取截止时间:2026年03月30日09时00分前
获取方式:2026年03月25日在贵州招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)发布采购公告;金州集团公司采购平台(http://111.85.155.224:2243)公开发布采购询价单,在采购平台中登录后进行下载;若是无登录账号,需联系采购方,按采购方要求提供资料,审核通过后注册账号。
采购文件:免费获取(电子文档)。
七、询比报价截止时间:
询比报价单递交截止时间:2026年03月30日09时00分
递交地点:在金州电力集团公司采购平台上传询比报价单
八、联系方式:
采购公司:贵州黔铭物资贸易有限公司
联系人:梁艳(13096800765)