黑龙江省高标准农田建设 机械设备租赁 单斗液压挖掘机 加长臂挖掘机 自卸翻斗汽车 装载机招标公告(黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司2026)
黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司北安市2025年高标准农田建设项目施工第八标段机械设备租赁(第二批)采购公告
招标公告
1
.
招标条件
华文项目管理有限公司(以下称“代理机构”)接受黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司(以下称“招标人”)的委托,根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司北安市2025年高标准农田建设项目施工第八标段机械设备租赁(第二批)进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标编号:CG-20260325-02305
2.2项目名称:北安市2025年高标准农田建设项目施工第八标段机械设备租赁(第二批)
2.3采购方式:公开招标。
2.4预算金额:8,147,600.00元。
2.5采购内容:机械租赁,详见下表及招标文件。
序号
清单名称
规格型号
单位
数量
租赁时间(天)
税率(%)
预算单价(元)
预算总价(元)
1
单斗液压挖掘机
15t
台
8
60
9
1460
700800
2
加长臂挖掘机
240
台
2
10
9
4900
98000
3
自卸翻斗汽车
30t
台
72
70
9
1420
7156800
4
装载机
LW700KN
台
2
60
9
1600
192000
合计
8147600
2.5.1最终结算以中标单价*实际数量为准
注:投标人所报价格为总预算不得超过采购预算限价,且单价不得高于各项的采购单价限价,超过此报价将作为无效处理。
2.6租赁周期:2026年04月05日-2026年12月01日(具体以甲乙双方签订合同为准)
2.7租赁地点:北安市东胜乡东胜村
2.8付款方式工程进度款按建设单位付款比例进行同比例支付,工程终验结束后支付至97%,剩余3%质保金质保期到期后支付,付款前提供等额发票。注:含油、含进出场托运费、车辆机械保养费、折旧费、维修费。
2.9税率:清单中增值税税率按国家税率9%计算。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须是中华人民共和国注册的企业或其他组织,具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力和良好的财务状况。
3.2投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目(提供网页截图并加盖投标人公章)。
3.3投标人未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的投标人不得参加本项目(提供网页截图并加盖投标人公章)。
3.4投标人及其法定代表人是否被最高人民法院在"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单进行查询,对属于失信被执行人的投标人,其投标将被否决(以"中国执行信息公开网"网站截图为准,提供网页截图并加盖投标人公章)。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效;
3.6本项目不接受联合体投标;
3.7本招标项目采用资格后审的资格审查方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4.获取招标文件
4.1凡具备资格要求的意向投标人,请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载招标文件。报名及招标文件下载时间为2026年03月26日08时30分至2026年04月01日16时30分(北京时间)。
4.2意向投标人报名时提交以下材料:投标人须在报名时将以下资料复印件加盖公章后的清晰扫描件上传至“黑龙江省建投集团智慧采购平台”(www.ruicw.com)内。压缩包以单位名称命名,按下列序号对应相应文件夹。
(1)营业执照(副本);
(2)法定代表人身份证明(格式自拟);
(3)授权委托书(如法定代表人参与本次应答,无需提供。);
4.3招标文件费:不收取。
5.投标保证金:本项目不收取。
6.投标文件的递交
6.1纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年04月02日14时00分,地点为:哈尔滨市长江路388号会展银座3层。
6.2电子版投标文件递交的截止时间(投标答截止时间,下同)为2026年04月02日14时00分,地点为:黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)。
6.3逾期送达或者不按照招标文件要求递交电子版投标文件及纸质投标文件的其报价无效。
7.踏勘现场和答疑安排
7.1招标人不统一组织踏勘现场,由潜在投标人自行前往踏勘。
7.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过邮件或书面形式进行
8.开标时间、开标地点
8.1开标时间:2026年04月02日14时00分。
8.2开标地点:哈尔滨市长江路388号会展银座3层。
9.发布公告的媒介
本公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)发布,其它网址转载无效。
10.评标
评标方法:综合评分法。资格审查方式采用资格后审。
11.联系方式
招标人:黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区文景二道街7号
联系人:李仁钢
电 话:18746130003
代理机构:华文项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市长江路388号406室
联系人:李女士
电 话:17336205448
邮 箱:hljHUAwen@163.com
对本公告存异监督管理人:邢经理
联系电话:13349342929
13.其他费用
收费方式与收费标准
(一)本次采购收取中标服务费,费用以平台规定为准。中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户:
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:4519 0798 9010 000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号
(示例:CG-20250403-03425)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司CG-20250403-03425)。
(二)收费标准:
单笔采购中标额
中标服务费收取标准
50 万元以下
按 200 元/次收取
50 万元(含)至100 万元
按 500 元/次收取
100 万元(含)至500 万元
按 2000 元/次收取
500 万元(含)以上
按本次中标金额的 0. 1%收取
(三)补充说明
(一)如中标供应商未按要求及时缴纳中标服务费,平台有权拒绝发布相关招采项目的中标结果公告。
(二)中标供应商拒不缴纳中标服务费,与采购人私下直接签订采购合同的,平台有权拒绝承认其相关采购活动的合规性和有效性,有权拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务。
感谢广大用户长期以来对睿采网的支持与信任!我们将始终以“公平透明、高效便捷”为宗旨,助力企业合作共赢。如有疑问,请随时联系平台客服。
平台在线客服!
注册咨询:0451-88833371 15303666713(休息日)
公告答疑:0451-88833370 18145590461(休息日)
工作时间:8:30-16:30