客户产权电力设施迁改 电力迁改工程招标公告(富源至罗平高速公路富源段建设协调指挥部2026)
富罗高速富源段客户产权电力设施迁改项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
富罗高速富源段客户产权电力设施迁改项目
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
本工程对富罗高速公路富源段电力迁改工程(客户产权),共15个单项工程进行迁改。
公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
富源县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2026-03-25 16:00
监督部门及联系方式:
0874-4626378
备注:
凡有意参加投标者,请于2026年03月26日08时30分至2026年04月01日17时30分前云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)系统中的招标文件获取截止时间之前,登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统,凭企业数字证书(CA)在获取电子招标文件(资格预审文件);未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易信息网进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易信息网,选择“曲靖市”进入曲靖市子系统获取电子招标文件。
招标人与招标代理
建设单位:
富源至罗平高速公路富源段建设协调指挥部
经办人:
肖涛
办公电话:
18724909981
招标代理机构:
云南锦恒招标代理有限公司
经办人:
毛林兵
办公电话:
15887421210
移动电话:
15887421210
详细公告内容
标段编号:
GC530300202600129001001
标段名称:
富罗高速富源段客户产权电力设施迁改项目
招标文件获取截止时间:
2026-04-01 17:30
递交投标文件截止时间:
2026-04-17 09:00
开标地点:
富源县2号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
541.4183 万元
本次招标内容:
本工程对富罗高速公路富源段电力迁改工程(客户产权),共15个单项工程进行迁改: 1.10kV坝冲线富源县煤炭工业局过磅服务站专变拆除工程; 2.10KV篆弯煤矿风井线N7至N8杆拆迁工程; 3.10kV营上煤专线#5-#8号杆迁改; 4.10kV久安线#7-#9号杆迁改; 5.10kV竹园煤专线#5-#7号杆迁改; 6.10kV永安线N104-107号杆改造工程(K28+520右侧弃土场); 7.大凹子公变Ⅰ回6B.2杆低压线路(表后线)迁改; 8.大凹子公变1C4A.1杆至1C4A.5杆(移动基站表后线)、1C8A.3杆至1C8A.4.2杆低压线路迁改; 9.10kV团结煤业Ⅰ回线N4杆、N13杆至N16杆线路迁改; 10.10kV糯木煤专线N2杆至N9杆、N15杆至N19杆线路迁改; 11.10kV金发煤专线Ⅰ回N25杆至N26杆、N40杆至N47杆线路迁改; 12.10kV永安煤专线N18杆至N21杆线路迁改; 13.10kV独木卡煤专线N20杆至N21杆线路迁改; 14.10kV中能煤专线N1杆至N5杆线路迁; 15.富罗高速35kV纳佐煤矿线#5-#6线路资金迁改工程(客户资产)。 注:具体内容为设计施工图所示内容施工,详见招标控制价编制说明、工程量清单计列内容、招标答疑、图纸答疑等。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
计划工期(日历天):
180
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人应具备国家建设主管部门核发的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或输变电工程专业承包三级(含三级)及以上资质;具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内(附扫描件或下载的电子版安全生产许可证,云南省内企业如使用下载的电子版安全生产许可证需按《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》要求带有使用用途且使用用途与本项目相关,否则无效)。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
机电工程专业
项目负责人资格:
具备建设行政主管部门核发的二级及以上注册建造师证书(机电工程专业),具有有效的安全生产考核合格证书(B证)。项目经理须为投标人本单位人员,注册建造师证及安全生产考核合格证书注册单位须与本次投标人的名称一致,且不得担任其他在建项目的项目经理,提供劳动合同或2025年6月至今任意3个月的社保证明材料。
业绩要求:
/
其他:
网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2026-03-25 10:45:00
富罗高速富源段客户产权电力设施迁改项目招标公告1.招标条件本招标项目富罗高速富源段客户产权电力设施迁改项目施工招标(项目名称)已由云南省发展和改革委员会文件以云南省发展和改革委员会关于富源至罗平高速公路工程可行性研究报告的批复【批文名称】:云发改基础[2021〕1023号(批文号)批准建设,招标人为富源至罗平高速公路富源段建设协调指挥部,建设资金来源于征地拆迁资金,资金已落实,项目已具备招标条件。云南锦恒招标代理有限公司受富源至罗平高速公路富源段建设协调指挥部(以下简称“招标人”)的委托,现对本项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:富罗高速富源段客户产权电力设施迁改项目2.2工程概况及招标范围:本工程对富罗高速公路富源段电力迁改工程(客户产权),共15个单项工程进行迁改:1.10kV坝冲线富源县煤炭工业局过磅服务站专变拆除工程;2.10KV篆弯煤矿风井线N7至N8杆拆迁工程;3.10kV营上煤专线#5-#8号杆迁改;4.10kV久安线#7-#9号杆迁改;5.10kV竹园煤专线#5-#7号杆迁改;6.10kV永安线N104-107号杆改造工程(K28+520右侧弃土场);7.大凹子公变Ⅰ回6B.2杆低压线路(表后线)迁改;8.大凹子公变1C4A.1杆至1C4A.5杆(移动基站表后线)、1C8A.3杆至1C8A.4.2杆低压线路迁改;9.10kV团结煤业Ⅰ回线N4杆、N13杆至N16杆线路迁改;10.10kV糯木煤专线N2杆至N9杆、N15杆至N19杆线路迁改;11.10kV金发煤专线Ⅰ回N25杆至N26杆、N40杆至N47杆线路迁改;12.10kV永安煤专线N18杆至N21杆线路迁改;13.10kV独木卡煤专线N20杆至N21杆线路迁改;14.10kV中能煤专线N1杆至N5杆线路迁;15.富罗高速35kV纳佐煤矿线#5-#6线路资金迁改工程(客户资产)。注:具体内容为设计施工图所示内容施工,详见招标控制价编制说明、工程量清单计列内容、招标答疑、图纸答疑等。2.3项目投资:约550万元。2.4项目实施地点:云南省曲靖市富源县。2.5工期:180日历天。2.6质量要求:符合国家、供电部门、地方现行相关质量标准及验收规范,符合设计要求,确保工程一次性验收合格。2.7标段划分:本项目不划分标段。2.8资格审查方式:资格后审。2.9本项目不接受联合体投标。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法登记注册成立的,须为能独立承担民事责任的企业法人或其他组织,具备有效的企业营业执照或其他组织证明材料。3.2资质要求:投标人应具备国家建设主管部门核发的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或输变电工程专业承包三级(含三级)及以上资质;具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内(附扫描件或下载的电子版安全生产许可证,云南省内企业如使用下载的电子版安全生产许可证需按《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》要求带有使用用途且使用用途与本项目相关,否则无效)。3.3项目经理要求:具备建设行政主管部门核发的二级及以上注册建造师证书(机电工程专业),具有有效的安全生产考核合格证书(B证)。项目经理须为投标人本单位人员,注册建造师证及安全生产考核合格证书注册单位须与本次投标人的名称一致,且不得担任其他在建项目的项目经理,提供劳动合同或2025年6月至今任意3个月的社保证明材料。3.4技术负责人要求:须具备中级及以上技术职称证书(建筑工程相关专业),在本单位执业,提供劳动合同或2025年6月至今任意3个月的社保证明材料。3.5财务要求:财务状况良好,提供近2024年的财务报表(包括资产负债表、利润表/损益表、现金流量表)或审计报告或开户银行出具的资信证明或资金存款证明(其一即可)注:若为新成立公司按实际成立年份提供。3.6信誉要求:(1)没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施(提供书面承诺或相关证明材料)。(2)没有处于行政主管部门禁止投标的处罚期间内(提供书面承诺或相关证明材料)。(3)2023年1月1日起至今,在大型基础设施、公用事业等关系社会公共利益、公众安全的项目中,未因出现重大质量或违约等问题被通报并停止或暂停(提供书面承诺或相关证明材料)。3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年03月26日08时30分至2026年04月01日17时30分前云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)系统中的招标文件获取截止时间之前,登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统,凭企业数字证书(CA)在获取电子招标文件(资格预审文件);未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易信息网进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易信息网,选择“曲靖市”进入曲靖市子系统获取电子招标文件。4.2招标文件(含电子招标文件及其他材料(如有),电子招标文件的格式为*.BZBJ)供投标人下载使用。4.3招标文件获取时间:以云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网上公告时间为准。注:数字证书(CA)办理流程详见云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)的相关要求,交易平台技术支持服务电话:010-86483801,在线服务QQ:4009618998。5.投标文件的上传5.1投标文件上传的截止时间:2026年04月17日上午09时00分。5.2网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件5.3网上上传投标文件后,还须按以下要求使用对投标文件进行了加密的数字证书(CA)在开标时进行解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,逾期上传的或者未按要求上传的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。5.4开标方式:本项目采用网上智能开标,远程解密。(1)投标人登录云南省公共资源交易信息网站(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为撤回其投标文件,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。(4)到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,则项目流标。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司。服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。6.发布公告的媒介本招标公告在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)上发布。招标人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招标人名称:富源至罗平高速公路富源段建设协调指挥部招标人地址:富源县交通运输局6楼招标人联系人:肖涛招标人联系电话:18724909981招标代理名称:云南锦恒招标代理有限公司地址:曲靖市麒麟区家园小区10幢2号联系人:毛林兵电话:15887421210行政监督部门:富源县能源局联系电话:0874-4626378