山西破碎机一批设备 电动机 破碎机招标公告(山西潞安能化生产服务有限公司2026)
询价单号
RA26032000832
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-31T00:51
报价截至时间
2026-04-04T00:51
采购商名称:山西潞安能化生产服务有限公司招投标管理办公室-永昌公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
浮选精煤煤泥破碎机
Q≥200t/h,出料粒度:≤30mm
*唐山天和、北京博创、南京玺华孚或以上同等质量或优于该质量的品牌产品
3.0
台
2026-04-15
电动机N=2*55KW/660V
浮选精煤煤泥破碎机
Q≥300t/h, 出料粒度≤30mm
*唐山天和、北京博创、南京玺华孚或以上同等质量或优于该质量的品牌产品
3.0
台
2026-04-15
电动机N=160KW/660V
询价条款
一、交货地址:山西长治市屯留区古城煤矿选煤厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、采购项目为破碎机,2、严格按照国家、行业标准等执行;3、重要技术参数及指标详见技术要求文件;4、报价厂商可自行踏勘现场,对物资的进场、摆放、安装等进行现场踏勘,相关费用自理。因现场情况识别不到位造成的物资或设备无法进场、安装等情况,由乙方自行承担。5、货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。 *(1)破碎机需为唐山天和、北京博创、南京玺华孚或同档次及以上质量性能品牌产品。*(2)电机不得选用列入国家《高耗能落后机电设备(产品)淘汰目录》的产品。电机能耗等级为一级,需提供能效等级节能证书;*(3)叶片要求选用NM500耐磨钢板切割制作而成,报价时需提供破碎机驱动装置与齿辊链接部分的结构示意图,齿辊结构的示意图。*(4)接地开关为必备备品备件;
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
破碎机技术要求.docx
一、设备名称及规格型号序号设备名称技术参数单位数量质保期备注1浮选精煤泥破碎机Q≥200t/h,出料粒度:≤30mm,电动机:N=2*55KW/660V台324个月2浮选尾煤泥破碎机Q≥300t/h,出料粒度:≤30mm,电动机:N=160kW/660V台324个月主要设备清单序号设备名称型号规格单位数量备注1浮选精煤泥破碎机Q≥200t/h,出料粒度:≤30mm,电动机:N=2*55KW/660V台3不含轨道,但需提供参数2浮选尾煤泥破碎机Q≥300t/h,出料粒度:≤30mm,电动机:N=160kW/660V台3不含轨道,但需提供参数必备的备品备件序号名称型号规格单位数量备注1煤泥破碎机1.125J联组三角带个31.2切割齿个601.3搅拌叶片套601.4配套螺栓套1001.5接近开关套121.6润滑油管套6*1.7就地开关台6二、适用范围及环境设备使用的环境:无设备使用的特殊要求:无其他需要说明的适用范围与环境:无三、使用位置及设备用途山西潞安永昌工贸有限公司承揽的古城煤矿选煤厂末煤系统改造项目EPC总承包项目,主厂房安装,破碎机核心用途是粒度控制+提质增效+保障安全,为后续分选与销售打基础。四、供货地点山西省长治市屯留区古城煤矿选煤厂五、技术要求1、设备要求*唐山天和、北京博创、南京玺华孚或同档次及以上质量性能品牌产品。2、设备设施颜色:(1)主机及辅助机:白色;(RAL9016)(2)防护设施(护栏、安全罩、过桥等):工程黄;(RAL1021)(3)护罩上运转方向标识:红色;(RAL3020)(4)电机:橘红色;(RAL2011)(5)管道及非标件:乳白色(参照规范要求)(6)所有设备漆膜附着力不低于95%;非标件需做防腐处理,至少刷一遍底漆和两遍面漆,漆膜总厚度不小于120μm,漆膜附着力不低于85%。(7)设备铭牌采用凹凸字标识,技术参数完整准确。(8)设备随机配带第一次所需油脂。(9)免费提供主要工艺设备易损件、必备备品备件、专用工具、随设备一同发运。(10)电动机:采用Y型电动机,选用品质优于或相当于佳木斯电机股份、卧龙南阳品牌的产品;电压660V;频率50Hz;电机的防护等级不低于IP55。*(11)电机能耗等级为一级能耗并提供能效等级节能证书,电机不得选用列入国家《高耗能落后机电设备(产品)淘汰目录》的产品。噪音:距离设备1m处≤75分贝。(12)电机采用卧式安装结构;破碎机应具有齐全的机械保护;(13)轴承建议选用品质或相当于FAG、SKF、艾肯,采用脂润滑。(14)润滑要求:设备配备自动润滑系统,润滑装置能够自动给轴承位润滑,加油量可调,实现自动加油、自动无油报警、堵塞自动报警等功能,信号接入集控系统,能够停机保护。油泵电机功率:0.55kW,660V。(15)破碎机配行走机构装置,可实现检修移位,行走轮与标准起重机钢轨完好匹配:定位可靠,移动方便,便于现场安装,调整及后期的保养和维修。(16)在正常使用和维护条件下,整机免费保修不得低于一年,具体质保要求按照矿标准执行,电机延伸担保3年,若在保修期内没有达到上述寿命,要免费更换(投标厂家需在投标文件中对该条进行承诺)。(17)破碎轴总成结构采用破碎轴+刀片、叶片座+刀片+叶片设计结构;(18)设速度传感器实时测速,具有正反转、堵转保护功能。(19)防锈耐磨处理要求如下:A.要求对设备外表面进行打磨、除锈、喷漆,底漆与面漆使用不同颜色;B.所有供货的零部件表面必须采取适当的防腐措施。所有供货部件出厂前必须进行必要的表面除锈处理,使其表面达到3级光洁度。并至少2层喷涂两遍底漆,后喷2层面漆;*C.叶片要求选用NM500耐磨钢板切割制作而成,投标时提供破碎机驱动装置与齿辊链接部分的结构示意图,提供齿辊结构的示意图。D.破碎机箱体选用Q355-B材质,侧板厚度不低于10mm。精煤泥破碎机设备布置示意图:200015858破碎机移动方向1715158517151585一1715尾煤泥破碎机设备布置示意图:2000.027422742一600一2742600I六、证件要求*1、电机产品认证证书(中国节能认证);七、包装及运输要求设备包装设备应按国家相关包装技术条件标准的要求进行包装,正确进行零部件及各种材料的标记,以便于运输、安装和查找,并提供详细的装箱单。卖方应在设备发运的同时随机提供下列文件(不限于):提供装箱清单、出厂试验报告、合格的设备结构及安装图、使用说明书、合格证、设备操作维修规程、设备总装图及易损件图及明细(自制件及外购件),产品主要技术参数及性能,配套供应厂商名单、产品名称等有关技术资料(中文电子版)及图纸(Autocad、Bentley三维电子图纸1套)。设备运输经由铁路运输的部件,其运输尺寸和重量不应超过国家标准所允许的限界规定。其它运输方式部件的运输尺寸和重量的限值,在授予合同后买卖双方进一步协商确定。长、大部件在运输时必须垫平,防止运输变形,运输中严禁碰撞和摩擦以免损伤。卸货卖方负责免费运输卸货至洗煤厂指定位置。八、供货及售后服务要求(1)卖方需保证所提供的设备均是全新的、未经使用的,且均选用优质的材料、采用先进的设计、技术、加工设备和工艺进行制造和装配。(2)设备存在设计缺陷,卖方需免费设计改造、完善性能,由此造成的一切损失由供方负责。(3)卖方应提出施工现场安装注意事项及安装质量保证方法。(4)带载试运转期间内,设备处理能力达不到或者核心部件出现运行故障,整机免费更换。九、检验要求(1)设备到达现场后,买、卖标双方按商定的检验方法,对照装箱单逐件清点,迸行检查和验收。(2)卖方外购的设备部件应将生产厂家写明,卖方应对厂家质量、进度负责。(3)对于不合格设备,卖方无偿更换设备,在双方同意的期限内将新设备运抵招标人现场,由此产生的一切费用由卖方承担。在新设备安装之前,原设备继续进行运转。(4)验收标准为合同规定的要求和相关标准、中国国家标准、规范以及国际标准和双方认可的标准。(5)设备安装安装工作由买方完成,卖方进行指导安装。(6)设备调试卖方提供设备调试的程序和标准,卖方负责指导设备的调试,解决调试中出现的问题。(7)设备维护卖方提供的设备在质保期内,除不可抗力因素或人为因素(如盗窃、无关人员破坏性操作)造成的故障外,卖方需免费迅速修复或予以更换设备或部件,所更换的设备或部件的质量保质期将在修复后设备开始使用之日起重新计算。在质保期外,设备在使用过程中无论出现何种故障,卖方应提供维修服务,服务完成后再收取相关费用。