重庆市远程教育培训招标公告(重庆市九龙坡区华岩镇人民政府2026)



2026年华岩镇机关党员干部远程教育培训网上询比(JLP26C00759)网上询比公告

重庆市九龙坡区华岩镇人民政府对2026年华岩镇机关党员干部远程教育培训网上询比项目采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
108,000 元

项目类型:
服务类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录其他电信和信息传输服务

需求描述为职工办理党员远程教育套餐业务用于党员远程教育学习,提供互联网宽带、高清电视节目及所需的设备,为职工学**建知识搭建基于互联网的家庭远程教育平台。

108,000 元
1 年
108,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “九龙坡区小额采购数智服务平台” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2026-03-27 12:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
上传投标(响应)文件要求:本次比选将综合服务方案,实行百分制打分,按照“得分最高者中标(出现有2家及以上公司得分相同且并列最高时,服务方案得分高者中标)”的原则确定中标公司。需上传以下文件(包括但不限于): 1.服务方案; 2.报价方案;3.营业执照;4.供应商单位法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。 参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

开标时间:
2026-03-27 15:00

开标地点:
华岩镇人民政府H101会议室

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

六、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在结果公告期限结束之日起七个工作日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后七个工作日内,对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

七、联系方式

采购执行方/需求方:

单位名称:
重庆市九龙坡区华岩镇人民政府

联系人:
魏老师

联系电话:
81391571

2026年镇机关党员干部远程教育培训网上询比公告.docx

2026年镇机关党员干部远程教育培训网上询比公告中国共产党重庆市九龙坡区华岩镇对2026年镇机关党员干部远程教育培训采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。一、项目基本信息项目总预算:108000元项目类型:服务类价格类型:总价需求描述:为职工办理党员远程教育套餐业务用于党员远程教育学习,提供互联网宽带、高清电视节目及所需的设备,为职工学**建知识搭建基于互联网的家庭远程教育平台。单价限价(最高):960元/人・年数量:112总限价(最高):108000元项目内容:1.提供流量、宽带、通话套餐;2.提供机顶盒等相应设备;3.提供24小时售后上门服务。二、供应商资格要求(参与投标(报价)的供应商必须在“九龙坡区小额采购数智服务平台”服务平台注册,成为正式供应商)(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(2)资质要求(供应商报价时必须上传:1.营业执照2.法定代表人身份证明3.依法缴纳税收和社会保障资金的证明4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在经营活动中没有违法违规记录的证明或承诺书)。三、报名、投标、开标要求网上投标(报价)时间:发布公告后~2026-03-2712:00是否需要上传投标(响应)文件:是上传投标(响应)文件要求:本次比选将综合服务方案,实行百分制打分,按照“得分最高者中标(出现有2家及以上公司得分相同且并列最高时,服务方案得分高者中标)”的原则确定中标公司。需上传以下文件(包括但不限于):1.服务方案;2.报价方案;3.营业执照;4.供应商单位法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。四、投标保证金无五、成交原则在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。六、其他要求(一)采购异议处理:1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在结果公告期限结束之日起七个工作日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后七个工作日内,对异议进行答复。4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。七、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1询比报价(30%)30分满足资格和符合性要求且报价最低的供应商的价格为评审基准价,按照下列公式计算每个供应商的询比报价得分。报价得分=(评审基准价/询比报价)×30%×100。计算结果四舍五入,保留两位小数。2技术部分(60%)项目服务方案(40分)根据采购人的技术和服务需求,供应商提供项目服务方案,方案应符合以下要求:①套餐内容合理,含宽带、流量、通话分钟数,包含国内通用流量≥20GB/月,国内语音通话≥300分钟/月;宽带≥1000M。②服务稳定,网速快;③含机顶盒等必备硬件设备。内容不存在瑕疵得40分;内容存在1处瑕疵得32分;内容存在2处瑕疵得24分;内容存在3处瑕疵得16分;内容存在3处及以上瑕疵的或未提供得0分。本项内容中所称的“瑕疵”包含但不限于以下内容:①方案内容缺项、内容表述不完整;②内容不满足需求;③内容存在常识性错误;④方案措施不适用于本项目特性;上述任意一种情形为1处瑕疵。售后服务方案(20分)根据供应商提供的售后服务方案(包含售后服务组织架构、售后服务响应、售后对接机制、问题处理流程、增值服务内容)进行综合评审:内容不存在瑕疵得10分;内容存在1处瑕疵得7分;内容存在2处瑕疵得3分;内容存在3处及以上瑕疵的或未提供得0分。3商务部分10%类似业绩(10分)从2023年1月1日起至响应截止时间止,供应商承接过类似项目业绩的,每提供1个得1分,本项最高得10分。1.提供合同复印件(合同内容至少包括:合同双方名称、合同内容、签订时间、签字盖章页)或中标(成交)通知书或项目验收材料复印件,并加盖供应商公章。2.业绩证明材料须体现项目内容,否则将不予认可。八、联系方式采购执行方/需求方:单位名称:中国共产党重庆市九龙坡区华岩镇联系人:魏女士联系电话:81391571