骨密度及肺功能仪及消毒机招标公告(鸠江区清水街道社区卫生服务中心2026)



鸠江区清水街道社区卫生服务中心2026年骨密度及肺功能仪及消毒机采购项目竞争性磋商公告
项目概况
鸠江区清水街道社区卫生服务中心2026年骨密度及肺功能仪及消毒机采购项目的潜在供应商应在采购代理机构处获取采购文件,并于2026年4月8日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YDGC-ZB-2026032
项目名称:鸠江区清水街道社区卫生服务中心2026年骨密度及肺功能仪及消毒机采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:140000元
最高限价:140000元
采购需求:鸠江区清水街道社区卫生服务中心2026年骨密度及肺功能仪及消毒机采购项目,本项目主要采购骨密度及肺功能仪及消毒机等设备,具体参数详见采购需求。
合同履行期限:30个日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1生产厂家投标时,须具有有效的医疗器械生产许可证(适用第二类和第三类医疗器械);经销/代理商投标时,须具有有效的医疗器械经营许可证(适用第三类医疗器械)
3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。
三、获取采购文件
1.响应文件发售时间:2026年3月26日至2026年4月1日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.响应文件价格:每套人民币200元整,招标文件售后不退(仅开收据)。
3.方式:凡有意参加投标的供应商应在规定的报名时间内通过邮箱(1753976419@qq.com)登记报名(报名时备注联系人及联系方式),登记报名后由工作人员发放纸质招标文件或电子稿招标文件。未报名不得参与投标。报名资料:①授权委托书(原件)、被授权人身份证复印件(携带原件);②营业执照复印件;③资质证书复印件。
四、响应文件提交
截止时间:2026年4月8日09点30分(北京时间)
地点:详见供应商须知前附表
五、开启
时间:2026年4月8日09点30分(北京时间)
地点:详见供应商须知前附表
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
本项目免收投标保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鸠江区清水街道社区卫生服务中心
地址:芜湖市鸠江区官陡街道九华北路
联系方式:18856525957
2.采购代理机构信息
名称:永道工程咨询(江苏)有限公司
地址:南京市玄武区沙塘园7号1807室
联系方式:17355321009
3.项目联系方式
项目联系人:许丽丽
电话:17355321009