水景修缮工程招标公告(惠州市东江高级中学2026)



工程监理

关于为【惠州市东江高级中学校门口水景修缮工程项目采购工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-03-30 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市东江高级中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

惠州市东江高级中学

采购项目名称

惠州市东江高级中学校门口水景修缮工程项目采购工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413005989835572603241735

项目规模

投资额(¥55,282.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

为惠州市东江高级中学校门口水景修缮工程项目提供专业的施工全过程监理服务,直至项目顺利验收。该项目拟对校门口水景进行修缮,施工主要内容有一是水景两边花池修缮,铲除两边花池四周的大理石,然后重新砌筑砖墙、批荡砂浆、铺贴大理石等;二是水池修缮,铲除水池底部及四周原有的瓷砖及砂浆层,然后重新做批荡找平层、防水层、铺贴装饰面层等;三是水景管线及设施设备修缮,拆除原有的喷头、供水管、供电线路及相应的设施设备等,然后暗装供水供电管线、明装台阶两侧喷头、新增过滤泵坑及过滤等设备,项目估算总投资55282元。此为一件事,只出一份服务成果。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.具有国家住建部或住建厅核发的《工程监理资质证书》,专业为建筑工程,资质等级为乙级及以上。

其他要求说明:



服务时限说明

自开工起至项目验收合格止。

服务金额

¥2,000.00元至¥1,600.00元

金额说明

服务金额最低1600元,最高2000元,以最终中选的方案金额为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-27 17:30

选取中介时间

2026-03-30 09:00

业主单位咨询电话

惠州市东江高级中学 (登录后查看)

采购需求书下载

工程预算编制采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2026-03-25

工程预算编制采购需求书类别建议1名称惠州市东江高级中学校门口水景修缮工程项目采购工程预算编制服务2项目业主情况项目业主名称:惠州市东江高级中学;地址:惠州市江北文华二路86号;联系电话:0752-2971618;联系人:郝老师。3中介服务名称工程造价咨询。4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.中介服务机构资质要求:仅承诺服务。3.需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求为惠州市东江高级中学校门口水景修缮工程项目提供专业的工程预算编制服务。该项目拟对校门口水景进行修缮,施工主要内容有一是水景两边花池修缮,铲除两边花池四周的大理石,然后重新砌筑砖墙、批荡砂浆、铺贴大理石等:二是水池修缮,铲除水池底部及四周原有的瓷砖及砂浆层,然后重新做5服务内容和服务要求批荡找平层、防水层、铺贴装饰面层等;三是水景管线及设施设备修缮,拆除原有的喷头、供水管、供电线路及相应的设施设备等,然后暗装供水供电管线、明装台阶两侧喷头、新增过滤泵坑及过滤等设备,项目估算总投资55282元。6合同履行地点和方式在中介服务机构办公场所提供服务。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:服务金额最低1600元,最高2000元,以最终中选的方案金额为准。8服务时间自签订合同后5个工作日内完成预算编制。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:具体于合同中予以明确。10结算方式具体于合同中予以明确。11违约责任具体于合同中予以明确。12补充合同和采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后12解决争议方式可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1.为响应方案择优选取的要求,方案须包括企业营业执照、项目报价、过往同类型服务业绩等(其他材料根据对本项目的理解提供)。2.业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。3.合同的实质性内容,与采购公告、采购结果的内容一致。4合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。