重庆市生态修复工程设计服务招标公告(重庆市涪陵区人民政府白涛街道办事处2026)



关于为【涪陵区白涛街道矿山生态修复工程设计服务采购说明】 公开选取【测绘,城乡规划编制】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-03-25 15:14

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-03-30 09:00:00

关于为【涪陵区白涛街道矿山生态修复工程设计服务采购说明】 公开选取【测绘,城乡规划编制】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
涪陵区白涛街道矿山生态修复工程设计服务采购说明

采购人

(5.0)

项目成功率:84.4%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市涪陵区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
测绘,城乡规划编制

服务内容
对7个图斑进行项目包装,协助业主开展立项工作。并开展前期测绘、编制调勘查报告、编制规划设计方案及预算、开展竣工测绘、进行土壤检测

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备独立法人资格,取得合法有效营业执照,具备城乡规划(国土空间规划)乙级、工程测量乙级(专业范围至少涵盖工程测量)及以上资质证书。

其他要求说明


服务时限及说明
签订服务合同后中介单位应在45个工作日内完成前期测绘、调勘查报告、规划设计方案及预算编制,并提交成果资料。项目完工后,中介单位应在接到甲方通知后20个工作日内完成竣工测绘、土壤检测,并提交成果资料

合同签订时限及说明
中选后3日内

服务金额
¥300,000.00元

金额说明
技术服务费参考《重庆市矿山生态修复项目预算定额标准(试行)》(渝规资〔2023〕25号)要求,包干价30万元。按合同约定支付费用

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-03-30 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区人民政府白涛街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-03-25
涪陵区白涛街道矿山生态修复工程设计服务采购说明.pdf

重庆市涪陵区白涛街道矿山生态修复工程设计服务采购说明、项目名称:重庆市涪陵区白涛街道矿山生态修复工程二、概况与发包范围:(一)项目委托人:重庆市涪陵区人民政府白涛街道办事处(二)委托人地址:涪陵区白涛街道兴政路71号(三)项目地址:涪陵区白涛街道柏林村(四)项目基本情况:项目涉及7个矿山图斑,图斑面积10.5419公顷。生态修复的目标为消除地质灾害隐患、恢复生态、修复破坏的地形地貌景观、恢复植被、使其与周边地形地貌景观整体协调,提高土地的利用率。三、服务内容对7个图斑进行项目包装,协助业主开展立项工作。并开展前期测绘、编制调勘查报告、编制规划设计方案及预算、开展竣工测绘、进行土壤检测。四、服务时限签订服务合同后中介单位应在45个工作日内完成前期测绘、调勘查报告、规划设计方案及预算编制,并提交成果资料。项目完工后,中介单位应在接到甲方通知后20个工作日内完成竣工测绘、土壤检测,并提交成果资料。五、企业资质条件要求具备独立法人资格,取得合法有效营业执照,具备城乡规划CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(国土空间规划)乙级、工程测量乙级(专业范围至少涵盖工程测量)及以上资质证书。六、工作要求技术单位在工作过程中必须严格遵守行业规定,遵纪守法、按时保质完成技术服务工作。七、采购方式:直接选取八、服务费用技术服务费参考《重庆市矿山生态修复项目预算定额标准(试行)》(渝规资〔2023]25号)要求,包干价30万元。按合同约定支付费用。重庆市涪陵区大民政府白涛街道办事处2026年3月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App