尾气净化器招标公告(招商港务(深圳)有限公司2026)



采购项目名称:
西部码头405#、28#空叉加装DOC+DPF尾气净化器

采购项目编号:
CMPE202603251035260001

需求单位名称:
招商港务(深圳)有限公司

需求单位地址:
深圳市南山区蛇口港湾三路招港大厦八楼

采购方式:
询比采购

公告开始时间:
2026-03-25 13:56:35

公告截止时间:
2026-03-31 09:00:00

联系人:
汤小建

手机号:

名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注

西部码头405#、28#空叉加装DOC+DPF尾气净化器
空叉型号:SDCY90K8H1C; 1.乙方需提供改造所需全部材料,在甲方指定场地完成施工改造; 2.DOC+DPF尾气净化器品牌不低于深圳市贝斯特净化器BST-8VOLVO-BCCD/WZS; 3.乙方改造完成后,乙方需邀请第三方机构对改造车辆进行烟度值检测,并出具《非道路移动柴油机械烟度检测》报告,烟度值应控制在0.2 m-1以下,所产生费用乙方承担; 4.该项目所有材料及施工质保12个月或发动机运行2000小时;

2.0

空叉型号:SDCY90K8H1C; 1.乙方需提供改造所需全部材料,在甲方指定场地完成施工改造; 2.DOC+DPF尾气净化器品牌不低于深圳市贝斯特净化器BST-8VOLVO-BCCD/WZS; 3.乙方改造完成后,乙方需邀请第三方机构对改造车辆进行烟度值检测,并出具《非道路移动柴油机械烟度检测》报告,烟度值应控制在0.2 m-1以下,所产生费用乙方承担; 4.该项目所有材料及施工质保12个月或发动机运行2000小时;