北京中药材招标公告(北京康仁堂药业有限公司2026)
北京康仁堂药业有限公司就北京康仁堂药业有限公司中药材招标项目(DX-26-05)在红日药业采购平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:1ZYCZB005256
项目标名:北京康仁堂药业有限公司中药材招标项目(DX-26-05)
交货地点和时间:,2026-05-20
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
采购组织
标的名称
规格型号
计量单位
北京康仁堂药业有限公司
楮实子
KG
二、投标人资格要求:
请采购员维护
三、投标人须登录红日药业集团电子采购平台(https://srm.chasesun.cn:8789)进行投标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2026-03-25 16:30,投标截止及开标时间:2026-03-25 16:30,投标人应于投标截止时间前在红日药业电子交易平台成功递交所有电子投标文件。
六、有意者可与高经理联系,业务联系电话:15201263460。
2026-03-25 14:48
附件清单:
明细表.xls
附件:
物料编码
物料名称
验收标准
基源
质量标准
数量
计量单位
交货日期
发货地
品类负责人
物料备注
基地名称
3000000369
楮实子
本品略呈球形或卵圆形,稍扁,直径约1.5mm。表面红棕色,有网状皱纹或颗粒状突起,一侧有棱,一侧有凹沟,有的具果梗。质硬而脆,易压碎。胚乳类白色,富油性。气微,味淡。表面红棕色,干净、无杂质,无发霉,无虫蛀。
桑科植物构树Broussonetia papyrifera(L.)Vent.的干燥成熟果实
含量:本品按干燥品计,含香草酸-4-O-β-D-葡萄糖苷不得少于0.16mg(内控)
670.2
KG
2026-05-20
北康
董启龙
BK