山西职工体检 职工健康体检 职工健康体检服务招标公告(中煤集团山西有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260305489
二、询价书名称:中煤集团山西有限公司兴县三矿2025年度职工体检项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-03-25 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-03-30 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-03-30 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:陈星春
联系电话:0351-7872821
采购单位:中煤集团山西有限公司
2026-03-25 10:00:00
兴县三矿体检服务项目寻源文件(会审确定稿) (2).docx
供应商廉洁承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610401300038
中煤关家崖(兴县)煤业有限公司职工健康体检
项
1.0
0
2026-04-01 00:00:00
610401300045
中煤车家庄(兴县)煤业有限公司职工健康体检
项
1.0
0
2026-04-01 00:00:00
610401300046
中煤峁底(兴县)煤业有限公司职工健康体检服务项目
项
1.0
0
2026-04-01 00:00:00
中煤集团山西有限公司兴县三矿2025年度职工健康体检服务项目采购文件采购单位:中煤集团山西有限公司二零二六年一月中煤集团山西有限公司兴县三矿2025年度职工健康体检服务项目询价编号:XJ20260305489中煤集团山西有限公司物资供应公司(以下简称“采购机构”)就中煤集团山西有限公司兴县三矿2025年度职工健康体检服务项目进行公开询比采购,秉着公开、公平、公正的原则,在中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/)公开询比采购,请合格的潜在报价人按要求提交报价文件。报价截止时间:以系统公告时间为准,逾期递交的报价恕不接受。第1章公告一、询价内容1、项目内容:按照采购方要求,完成采购方指定的2025年度车家庄煤矿、关家崖煤矿、峁底煤矿体检工作。2、供货期/服务期:2026年。3、供货地点/服务地点:吕梁市兴县。4、结算方式:详见合同条款。结算时,报价方须先开具发票。二、资格要求1.报价人具有中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;2.报价人须具有有效的《医疗机构执业许可证》;3.报价人须提供自2023年1月1日至报价截止时间(以合同签订日期为准)至少1项100人以上团体体检项目业绩。注:需提供证明材料(合同扫描件,包括合同名称、供货及服务范围、合同签订时间,体现不了有效信息的,应附相关证明材料,否则视为无效业绩);4.本项目不接受联合体报价;5.报价人在报价时必须按后附文件规定填写《供应商廉洁承诺书》,如果不填写,询价部门有权不推荐为成交候选人。备注:(1)本次采购采用资格后审,潜在报价人提交意向资料后从物资供应公司获取到采购文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以报价人成功递交的电子报价文件为准。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。一、供应商报名及采购文件获取1.采购文件售价:0元/份;售后不退。2.供应商报名时间:以系统发布时间为准3.供应商报价时间:以系统发布时间为准4.潜在供应商在报名时,严格按照供应商资格要求提交报名资料供审核,在报名审核通过后方可报价(报名审核仅为初步形式审查,仅对报价人报名材料的完整性、是否符合报名截止时间要求、是否满足招标公告中列明的报名基本条件(如:采购文件费、报价保证金、报名方式等)通过报名审查并不代表通过资格审查,最终资格审查需进行资格后审并由评审委员会负责)。二、采购文件的购买及报价保证金的缴纳1.参与本项目的供应商必须将采购文件费用与报价保证金的转账凭证附在响应文件中,未附转账凭证的供应商将被否决。2.在递交响应文件的同时应提交报价保证金共计14000元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(报名时需上传保证金付款凭证。报价保证金转账凭证须备注:项目编码+项目名称)3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。4.汇入账户信息如下:单位名称:中煤山西清洁能源有限公司银行账号:68030154700006722开户银行:浦发银行太原高新技术支行5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。三、代理服务费收取成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。供应商报价时应充分考虑各种潜在风险因素,代理服务费一经收取,不予退还。收费标准按照下列附表中规定执行。采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000以上0.5%0.25%0.35%采购代理服务费按差额定率累进法计算,计算方法如下:例如:某工程采购代理业务成交金额为1800万元,计算采购代理服务费如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)×0.55%=2.75万元(1800-1000)×0.35%=2.8万元合计收费=1+2.8+2.75+2.8=9.35(万元)四、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do五、公开询比时间:详见中煤供应链电子报价单。六、报价人请在“中煤供应链采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤供应链中一次最终报价必须与报价文件中的明细一致。第2章报价须知一、报价要求1.报价以人民币报价,报价为不含税。2.报价人需在规定的报价截止时间前一次性报出最具竞争力的价格;如有需要澄清的问题,应以书面形式在未揭示报价前通知询价部门联系人。3.报价人填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动并在计算报价时可考虑一定的风险系数。4.报价人应根据采购人提供的项目工作任务及要求、责任、界面协调、现场实际情况等,充分考虑各种风险因素,合理报出价格,报价不含增值税。5.报价人应充分了解项目的服务范围、服务内容、服务要求以及影响报价的其他要素,按照采购文件要求报出价格清单。报价人在填报价格清单时,根据采购文件要求,所报价格应包含完成工作任务书范围内所有工作的费用,乙方为完成本合同约定全部工作所需的费用,包含人工费、耗材费、车辆费(包含维修保养,燃油费用)、工具费、备件费等一切产生的费用,以及政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。除合同规定约定的费用外,甲方无需支付乙方其他费用或款项。6.报价人在填报分项报价时,应根据本采购文件所述的工作范围、任务及目标认真计算,将完成本项目所有工作内容包括在内,不应遗留须在项目执行中再行议价和另外支付费用的项目。7.报价有效期应从报价揭示之日起120天内有效。8.报价人应按照报价须知的要求,在中国中煤供应链平台提交电子报价。完整的有签字盖章的报价文件电子版按要求上传至“中国中煤供应链平台”。2、其他要求:2.1提供拟选派的项目负责人的简历及业绩材料;2.2报价人需提供本次项目的工作方案。二、报价书要求1、内容:(1)按要求填写报价一览表、分项报价表;(2)服务方案;(3)证明文件,包括但不限于企业营业执照、银行开户许可证、资质证件、项目负责人资格证件、简历及业绩、机构负责人身份证复印件、授权委托书及被授权人身份证的复印件等,并加盖企业公章;三、报价评审原则本次评审采用综合评审法,只对有效的且实质性响应的报价文件进行评审,评审后推荐出成交候选人。评审细则详见询价文件第三章评审办法。四、其他要求1、报价人须遵守廉洁从业管理规定。报价人在报价时必须按后附文件规定签署《廉洁承诺书》,如果不签署或者签署不完善,采购部门有权不推荐其为成交候选人。第三章评审办法1.总则1.1本办法依据《中华人民共和国采购招标报价法》、《中华人民共和国招标报价法实施条例》、《评审小组和评审办法暂行规定》(2001年第12号令)以及其它相关法律、法规制定。1.2本办法仅适用于本询价采购项目的评审。1.3本办法以公平、公正、科学、择优为原则。1.4本办法采用综合评估法。1.5参加本次评审的所有人员均须严格遵守有关保密纪律,凡属与评审有关的信息,都不应向报价人或与该过程无公务关系的其他人泄露。任何单位和个人不得非法干预或者影响评审过程和结果。1.6评审小组完成评审后,应当向采购人提出书面评审报告。2.评审小组2.1采购人依法组建评审小组。评审活动由评审小组负责,向采购人推荐成交候选人。2.2评审小组由采购人代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为三人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。评审小组设负责人的,评审小组负责人由评审小组成员推举产生或者由采购人确定。2.3评审小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。评审小组成员不得与任何报价人或者与采购结果有利害关系的人进行私下接触,不得收受报价人、中介人、其他利害关系人的财物或者其他好处。评审小组成员独立评审,任何人不得通过任何方式,干扰评审小组的评审。2.4评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:2.4.1采购人或报价人的主要负责人的近亲属;2.4.2项目主管部门或者行政监督部门的人员;2.4.3与报价人有经济利益关系,可能影响公正评审的;2.4.4曾因在招标、评审以及其他与招标报价有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。2.4.5与报价人有其他利害关系。3.评审程序3.1初步评审3.1.1评审小组应当根据采购文件规定的评审标准和方法,对报价文件进行系统地评审和比较。询价采购文件中没有规定的标准和方法不得作为评审的依据。3.1.2评审小组应当审查每一报价文件是否符合采购文件提出的资格等要求,不符合的报价将被否决。3.1.3评审小组应当审查每一报价文件是否对采购文件提出的所有实质性要求和条件作出响应。未能在实质上响应的报价将被否决。3.1.4在评审过程中,评审小组发现报价人的报价明显低于其他报价或者明显偏低,使得其报价可能低于其个别成本的,应当要求该报价人作出书面说明并提供相关证明材料。报价人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评审小组认定该报价人以低于成本报价竞标,其报价将被否决。3.1.5评审小组可以书面方式要求报价人对报价文件中含义不明确、不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正,澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出报价文件的范围或者改变报价文件的实质性内容。3.1.6评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。评审小组对报价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求报价人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。报价人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其报价。3.1.7报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其报价:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价为各分项报价金额之和,总报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。3.2详细评审3.2.1经初步评审合格的报价文件,评审小组应当根据采购文件确定的评审标准和方法,对其技术部分和商务部分作进一步评审、比较。3.2.2评审小组对报价文件中各部分进行综合评定,确定报价人对采购文件的响应情况,评审小组将采用百分制打分的办法,根据得分由高向低的顺序推荐成交候选人。3.3评审报告3.3.1评审小组完成评审后,应当向采购人提出书面评审报告。3.3.2评审报告由评审小组全体成员签字。对评审结论持有异议的评审小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。评审小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审结论。评审小组应当对此作出书面说明并记录在案。3.3.3评审小组向采购人提交书面评审报告后,评审小组即告解散。4.评审内容及标准条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)投标报价: 40 分商务部分: 10 分技术部分: 50 分其他评分因素: / 分(如有)2.2.2评标基准价计算方法推荐方案:方式1.若有效投标人大于10家,评标基准价为经评审后的有效投标报价中去掉两个最高价和两个最低价后的算术平均值;若有效投标人大于5家,评标基准价为经评审后的有效投标报价中去掉一个最高价和一个最低价后的算术平均值;若有效投标人少于或等于5家,评标基准价为经评审后的全部有效投标报价的算术平均值。评标基准价精确至小数点后六位。2.2.3投标报价的偏差率计算公式偏差率=(评标价-评标基准价)/评标基准价×100%条款号评分因素(偏差率)评分标准2.2.4(1)标报价评分标准(40分)40分评标价等于评标基准价,得基础分 30 分;每高于评标基准价1%,在基础分的基础上扣 0.3 分,最低得分为 20 分;每低于评标基准价1%,在基础分的基础上加 0.3分,最高得满分。不足1%的,按照直接插入法计算,得分保留两位小数。2.2.4(2)商务评分标准(10分)业绩(5分)满足投标人资格要求业绩得1分;每多提供1个有效业绩( 同资格业绩相同 )加 1 分,最多加4分,以合同为准 ,已经作为资格要求的业绩不重复计分。企业综合实力及财务状况(2分)根据投标人企业实力及管理能力、近三年财务状况横向对比,需提供经审计的财务报告扫描件(含财务报表),优秀,1≤得分≤2;一般,0<得分<1,均未提供相关材料的不得分。注:1.近三年(投标人应按开标年度的上一年度起算,提供近三年的财务报表,开标时间在7月份之前的,可再向前顺延一年)。2.投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况。主要商务条款响应程度(2分)投标报价完整性、主要商务条款(非否决性条款)全部响应招标文件要求得2分,否则酌情扣分。注:主要商务条款(非否决性条款)需明确。投标文件编制质量(1分)投标文件清晰完整、按招标文件要求格式、顺序编制,优秀,得1分;一般,02.2.4(3)技术评分标准(50分)售后服务(8分)售后方案在满足完整性和可行性的基础上,对售后方案内容进行综合评价,优秀,5≤得分≤8;良好,3≤得分<5;一般,0<得分<3。工作方案(7分)根据工作方案内容进行横向比较打分。方案是否目标明确、内容全面、针对性强等;方法是否科学、合理,措施是否有针对性,优秀,5≤得分≤7;良好,3≤得分<5;一般,0<得分<3。人员配备(10分)在满足执业医师20人以上的基础上,根据项目团队成员的从业年限及从业经历,进行横向对比,优秀,9≤得分≤10;良好,7≤得分<9;一般,5≤得分<7。拟投入的设备配置(10分)内容包括但不限于:拟投入的全部仪器设备、医疗器械、耗材(诊断试剂、耗材等)清单及证明材料等,评标委员会根据上述内容进行综合评审,优秀,9≤得分≤10;良好,7≤得分<9;一般,5≤得分<7。增值服务(10分)在满足第四部分技术要求体检项目的基础上,根据投标人所增加的增项服务(包含额外的体检项目)的优劣、可行性等综合评审,优秀,9≤得分≤10;良好,7≤得分<9;一般,5≤得分<7,无增项服务不得分。设计工作重点、难点分析(5分)结合项目实际情况,设计工作重点、难点分析全面、针对性强、控制措施完善。优档(4≤得分≤5);良档(3≤得分新增评分项(分值)合理设置评分档次及对应分值,不能与既有评分项矛盾。第四章通用合同条款【中煤xxx(兴县)煤业有限公司】【2025年度职工职业健康体检项目】服务合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:【2025年度中煤xxx(兴县)煤业有限公司职工健康体检服务合同】甲方(委托方):中煤关家崖(兴县)煤业有限公司中煤车家庄(兴县)煤业有限公司中煤峁底(兴县)煤业有限公司乙方(受托方):【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方为员工进行职工健康体检相关事宜达成如下合同,双方共同恪守。第一条职工健康体检的范围及内容为便于乙方开展工作,甲方在本合同签订后向乙方提供相关资料及甲方参加体检的人员名单电子数据。乙方本着科学严谨的工作态度,依据双方约定的体检项目内容,为甲方职工提供健康体检及检后健康咨询。1.乙方为甲方提供的体检类型为:【AB】A.员工职业健康体检(入岗、岗中、离岗);B.特种作业人员(特种设备作业人员)体检(包括出具办理职业证书所需的体检依据)。具体体检项目详见附件一:《职工健康体检项目明细》2.乙方为甲方提供的检后服务为:【C】A.每年组织专家在甲方指定地点提供【】次健康咨询讲座;B.向甲方职工提供绿色就医通道服务;C.为甲方受检人员提供体检后免费早餐;D.其他【】。第二条服务方式1.甲方选择的员工体检服务方式为:【A】A.采用“集中体检为主、分时分散相结合”的方式,即:甲方组织员工在统一时段前往乙方指定地点进行体检,若乙方指定地点超过矿距离50公里,需提供到矿体检服务,服务项目与到指定地点享受的体检服务一致,因故未参加集中体检的员工可自行前往乙方进行体检;B.采用分时分散方式,即:在体检服务期限内,员工自主选择时间前往乙方指定地点进行体检。第三条服务要求1.乙方应具备合法的从事职业健康体检的资质和许可,满足本合同体检服务的独立体检场所及相应资质的人员、体检项目所需必要的设备,设计合理的体检流程、应急预案和人员引导,确保体检服务质量。2.乙方主检医师由内科或外科具有副高以上专业技术职务任职资格的执业医师担任,并负责审签体检结论;各临床检查科室的医生、护士等均应持证上岗,并且人员配备齐全。3.乙方按照附件约定项目为甲方职工进行体检。体检前,乙方有责任核实甲方参加体检人员的真实性,确保甲方参加体检人员为本人,同时为每位参加体检的员工进行编号;体检后,向受检者提供原始影像报告单、影像片、化验、检验、检测等报告单及具有逐项体检结论与建议的体检报告。4.乙方应及时提供体检结论告知服务,对体检有异常者及时通知受检者本人及甲方联络人并及时给予复检。5.乙方为甲方受检者提供职业健康体检表并指导填写,对于特种作业人员及特种设备作业人员免费提供并填写取证体检表。6.对于甲方零星的入职、离职人员体检,乙方在接到甲方通知后,优先安排体检并保证体检后两日内出具有效的体检报告。7.乙方对甲方职工体检结果的偏差率应控制在千分之五内,如因乙方原因造成的体检问题,由其承担相应责任并免费为受检人员补检;还应为甲方参检人员建立专门体检档案,体检档案应当清晰、准确、完整,并妥善保存备查。第四条服务成果1.乙方在当期体检服务期限内完成甲方受检人员体检后【15】日内,向甲方员工提供符合本合同约定及规范的体检报告一份,向甲方提供【B】:A.体检汇总表(汇总表中要包含参加体检总人数,以及【】);B.员工体检台账(包括:员工体检编号、姓名、性别、年龄、接触毒害因素、体检项目、体检结果、建议或结论等);C.总检报告。前述报告的提交包括纸质版和电子版。2.乙方提供的体检报告描述、审签须易懂、工整、规范;乙方应对检出问题进行分析,建议内容要具有针对性和操作性;必要时,甲方可要求主检医师对报告进行解读。第五条体检费用及支付方式1.乙方为甲方提供本合同项下的职工健康体检服务,合同总价最高不超过人民币【】元(大写:【】元),具体收费标准详见附件一,按照实际体检项目和参加体检的人数进行结算(附实际参加体检人员名单)。若体检过程中,甲方职员因个人原因只参加套餐项目中的部分项目的体检,视为甲方职工自愿放弃其他项目,乙方不另行退补相关项目体检费用,仍然按照套餐费用结算。除前述纳入结算的费用范围外,乙方提供本合同项下的其他附加服务不再收取任何费用。甲方职工超出附件一约定范围自行选择体检项目或者职工家属参加体检的,费用自理,乙方按照收费标准【】折收费。具体费用根据实际参加体检人数确定。2.体检服务期限届满后,乙方将甲方参加体检人员体检报告全部出具完毕,经甲方审核确认结算金额,乙方向甲方提供符合甲方要求的合法票据后,甲方【15】个工作日内向乙方指定账户付清全部体检费用。如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】第六条体检服务期限及服务地点1.本合同项下体检服务期限为:体检服务期限自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。2.当年【】月【】日前应当完成甲方职工的岗中健康体检工作,截止日前经甲方催告仍未参加体检的职工视为自动放弃;但特殊情况经甲方同意,可要求乙方在规定时间之外另行安排体检时间。3.乙方为甲方职工进行健康体检的地点为:【】。第七条保守秘密无论合同是否解除与终止,除下列情况外,乙方应对为甲方提供体检服务过程中知悉的甲方信息及甲方职工(及其家属)的个人信息予以严格保密:(1)取得甲方的授权;(2)接受主管部门依法进行的工作监督及检查。第八条合同的解除与终止在如下情况下本合同可以解除或终止:1.双方书面协商一致,并签订有关终止协议;2.体检服务期限届满,双方不再续约;3.因不可抗力致使合同无法履行;4.出现本合同约定单方解除的情形,解除权人通知对方解除;5.合同任意一方,出现解散、破产、被撤销等不再继续经营的情形;6.法律法规或专业准则规定的可以终止的其他情况。本合同解除或终止后,双方应当返还对方在合同履行过程中提供的所有资料、文档,甲方按照乙方已经完成的体检项目和人数进行费用结算与支付。合同中明示或默示的于合同终止后仍持续有效的条款,不因本合同终止而终止。第九条违约责任如双方任何一方未能按照本合同规定履行其义务,则应承担相应违约责任,并对因此给对方造成的直接和间接损失承担赔偿责任,包括但不限于经济损失、律师费、诉讼费、差旅费等。乙方应当支付给甲方的前述费用,甲方有权在未支付给乙方的费用中直接扣除。双方约定的具体违约情形如下:(1)由于甲方未能按照合同约定提供必要的工作配合,而导致乙方无法履行本合同约定的,乙方不承担违约责任。(2)乙方服务不能满足合同约定要求,经甲方督促后仍不整改或整改不到位的,甲方有权单方面解除合同。(3)乙方不能完成服务项目,应当按照本合同约定价款总额的【20】%承担违约金,甲方有权另行寻找替代服务并有权单方面解除合同。(4)乙方未实际提供体检服务,编造受检人员体检数据的,乙方构成根本违约,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方按照本合同约定价款的20%承担违约金。第十条不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本协议双方同意的其他直接影响本协议履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本协议的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行协议的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。第十一条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若协商不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地有管辖权的】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。第十二条合同的生效与变更12.1本合同签章选择:【】A.(电子签章条款)本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【肆】份,甲方执【贰】份,乙方执【贰】份,每份具有相同的法律效力。12.2.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。12.3.本合同及其附件构成双方关于本合同所涉事项的完整协议。如本合同与附件内容不一致的,应以本合同为准。附件:1.职工健康体检项目明细;2.供需廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1职工健康体检项目明细附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第五章服务要求1.项目概况本次采购对兴县三矿员工进行2025年度相关项目的体检。具体年度参加体检人员情况如下(参检人数为预估人数):1829人2.服务内容本次采购为选择专业体检机构,对兴县三矿员工进行2025年度相关项目的体检。具体年度参加体检人员情况如下(参检人数为预估人数):1829人2025年预计参加体检员工1829人。车家庄煤矿600人(职业健康体检465人单价最高限价500元,常规体检135人单价最高限价450元,);关家崖煤矿689人(职业健康体检548人单价最高限价500元,常规体检141人单价最高限价450元,);峁底煤矿540人(职业健康体检407人单价最高限价500元,常规体检133人单价最高限价450元,)。3.服务范围中煤山西公司车家庄煤矿、关家崖煤矿、峁底煤矿2025年度员工健康体检,提供到矿体检服务。4.服务质量要求1)根据个体实际需求,由专业顾问指导、协调被体检人,在费用标准内对体检项目进行调整。2)各科室医生护士专业、认真为被体检人做身体检查,并对被体检人提出的疑问耐心解答;3)导诊护士合理有序安排被体检人进行各科室检查;4)客服及时回访被体检人,沟通体检中情况,了解下一步需求;5)体检结束后为体检员工提供健康体检报告;6)体检报告签审制作完成后,提供一对一解读报告服务,并提出合理有效的健康建议。1.车家庄、关家崖、峁底职业健康体检项目类型内容常规检查内科心肺听诊、心率、呼吸、血压、腹部触诊、肝脾触诊外科身高、体重、体重指数、淋巴结、甲状腺、皮肤、脊柱、四肢关节、泌尿生殖、肛门等五官科眼科裸眼视力、矫正视力、沙眼、色盲及其他眼疾耳鼻喉科听力、耳疾、嗅觉、鼻及鼻窦、咽喉等口腔科唇、齿等实验室检查血常规白细胞、红细胞、血红蛋白、血小板等尿常规红细胞、白细胞、尿潜血、尿蛋白、尿糖等肝功六项谷丙转氨酶、谷草转氨酶等血肾功能测定肌酐、尿素氮、尿酸测定血糖空腹血糖血脂六项甘油三酯、总胆固醇、高密度脂蛋白、低密度脂蛋白等物理检查电测听纯音听阈测试肺功能肺通气功能检测心电图心电图C14幽门螺旋杆菌检测影像胸部DR2.车家庄、关家崖、峁底常规体检项目类型内容常规检查内科心肺听诊、心率、呼吸、血压、腹部触诊、肝脾触诊外科身高、体重、体重指数、淋巴结、甲状腺、皮肤、脊柱、四肢关节、泌尿生殖、肛门等五官科眼科裸眼视力、矫正视力、沙眼、色盲及其他眼疾耳鼻喉科听力、耳疾、嗅觉、鼻及鼻窦、咽喉等口腔科唇、齿等实验室检查血常规白细胞、红细胞、血红蛋白、血小板等尿常规红细胞、白细胞、尿潜血、尿蛋白、尿糖等肝功六项谷丙转氨酶、谷草转氨酶等血清钙、磷、镁血清钙、磷、镁测定血肾功能测定肌酐、尿素氮、尿酸测定血糖空腹血糖血脂六项甘油三酯、总胆固醇、高密度脂蛋白、低密度脂蛋白等糖化血红蛋白糖化血红蛋白测定物理检查心电图心电图C14幽门螺旋杆菌检测影像胸部DR以上所列检项目为体检必须项,在此标准上,鼓励投标人提供具有竞争力的增项服务(包含额外的体检项目)。第六章报价文件格式目录一、报价函及附录二、法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书三、报价文件部分(一)报价表(二)分项报价表四、报价文件的商务/技术部分(一)商务/技术偏离表(二)廉洁承诺书(报价文件中必须填写,否则报价将被否决)(三)基本信息表(四)资格证明文件项目名称:项目编号:报价文件报价人:(盖单位章)年月日一、报价函致:中煤集团山西有限公司1.我方已仔细研究了项目名称+包名称询价采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)的总价(不含税),并按采购文件要求向甲方提供中煤集团山西有限公司兴县三矿2025年度职工健康体检服务项目,服务期为响应采购文件或XXXX。2.报价有效期为自开启之日起120日历天,我方的报价文件对我方具有约束力,并且可以根据合同谈判的结果进行修改。一旦成交,我方承诺按照你方的要求提供服务,并完成询价采购文件中要求的全部工作。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按上述报价、服务期、完成采购文件规定的全部承保任务,提交优质的保险服务。(3)我方确认已全面熟悉理解并接受采购文件的全部内容和要求,并承担依据采购文件应予考虑的相应风险。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:年月日二、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证复印件法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:至本项目结束或XXXX。代理人无转委托权。报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证明三、报价文件部分(一)报价表项目名称:项目编号:序号总报价(万元,不含税)服务期报价声明小写:大写:报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(二)分项报价表表一:金额单位:人民币元序号项目名称单价(含税)数量总价(含税)税率备注1车家庄、关家崖、峁底职业健康体检项目14202车家庄、关家崖、峁底常规体检项目409含税价格合计(大写): (小写):其他说明:注:关家崖、车家庄、峁底职业健康体检人数分548、465、407合计1420人,关家崖、车家庄、峁底常规体检人数分别141、135、133合计409人。四、报价文件的商务/技术部分(一)商务/技术偏离表项目名称:项目编号:序号询价文件条目号询价文件条款报价文件条款说明注:报价人递交的报价文件与谈判文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受谈判文件的要求。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日(二)廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债卷等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改:如导致贵方工作人员收到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日(四)资格证明文件1、企业营业执照;2、承担过的类似项目业绩证明资料(业绩以合同或中标通知书等合法有效方式证明);