化验室升级改造 工程设计服务 化验室升级改造服务招标公告(博罗县石坝镇卫生院2026)
工程设计
关于为【博罗县石坝镇卫生院化验室升级改造项目设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-03-30 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县石坝镇卫生院 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
博罗县石坝镇卫生院
采购项目名称
博罗县石坝镇卫生院化验室升级改造项目设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413224566736252603240883
项目规模
投资额(¥220,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
1、根据内容、要求,按国家建筑设计标准、技术规范、规程、定额进行设计,并提供符合质量要求的设计文件、图纸(设计图纸套数及设计文件资料份数必须满足实际需要份数)。2、设计文件中严格控制出现的遗漏或错误;工程开工前,进行施工前技术交底,解决施工中的有关设计问题,负责设计变更,参加竣工验收。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围: 2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住房和城乡建设部核发《工程设计资质证书》,专业为建筑工程,资质登记为乙级或以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
选公司中选后5个工作日与业主签订合同,签订合同并收到甲方提供的资料后,20个日历天内完成
服务金额
¥6,500.00元至¥5,000.00元
金额说明
本次采购服务金额为5000-6500元,具体以最终中选方案金额为准,本次服务金额根据《工程勘察设计收费标准2002年修订版》并结合市场调节价计算(此服务金额已包含工程设计工作需要发生的一切费用和履行合同的税费)。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-27 17:30
选取中介时间
2026-03-30 09:00
业主单位咨询电话
博罗县石坝镇卫生院 (登录后查看)
采购需求书下载
博罗县石坝镇卫生院化验室升级改造项目(设计)采购需求书(3).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2026-03-25
采购需求书类别建议1名称博罗县石坝镇卫生院化验室升级改造项目设计服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:博罗县石坝镇卫生院地址:石坝镇卫生院内3中介服务名称工程设计服务4对中介服务机构的资质要求中介服务机构资质要求:1、已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围:2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住房和城乡建设部核发《工程设计资质证书》,专业为建筑工程,资质登记为乙级或以上。3.需要回避的机构:无4.根据项目实际需要的其他要求:无5服务内容和服务要求项目地点:博罗县石坝镇卫生院项目概况:根据需求根据博罗县石坝镇卫生院化验室升级改造服务内容:对该项目进行专业施工图设计及5服务内容和服务要求后续服务等。服务要求:按项目业主要求完成服务6合同履行地点博罗县石坝镇卫生院7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:服务金额6500元-5000元,具体以最终中选的方案金额为准。3.计价标准:参考《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)并结合市场调节价格。8服务时间选公司中选后5个工作日与业主签订合同,签订合同并收到甲方提供的资料后,20个日历天内完成。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:根据国家标准及合同标准等进行验收。4.验收不合格的处理方式:据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按照双方签订合同约定执行。11违约责任按照合同约定承担相应的违约责任。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中12补充合同和解决争议方式华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。