环卫车辆及配套设施招标公告(余庆县综合行政执法局(余庆县城镇管理局)2026)



项目概况                                                                
余庆县综合执法局环卫车辆及配套设施采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年04月07日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:JYGZWCN2026-03     
项目名称:余庆县综合执法局环卫车辆及配套设施采购项目  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:ZYB-20260325-000072-9     
预算金额(元):688000      
最高限价(元):688000      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:余庆县综合执法局环卫车辆及配套设施采购项目          
   数量: 1        
   预算金额(元):688000                 
   单位:-                 
   简要规格描述:环卫车辆及配套设施采购一批(详见采购清单)                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1,合同签定后30日内到货安装完成      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无     

三、获取采购文件

时间:2026年03月26日至2026年04月02日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)    
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年04月07日 13:30(北京时间)    
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年04月07日 13:30 (北京时间)    
地点:遵义市公共资源交易中心908竞争性谈判室     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
无  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:余庆县综合行政执法局(余庆县城镇管理局)            
地 址:余庆县子营街道子营路            
联系方式:13678529912            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州万驰纳招标代理有限公司            
地 址:遵义市汇川区昆明路浙商大厦16楼1625            
联系方式:0851-28328677            

3.项目联系方式    
项目联系人:陈远东    
电 话:0851-28328677    

      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

   
   

附件信息:

3.3MB

交易公告.pdf149.5KB

项目概况余庆县综合执法局环卫车辆及配套设施采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2026年04月07日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52032920260002KF项目名称:余庆县综合执法局环卫车辆及配套设施采购项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20260325-000072-9预算金额(元):688000.00元采购需求:环卫车辆及配套设施采购一批(详见采购清单)标项一标项名称:余庆县综合执法局环卫车辆及配套设施采购项目数量:-预算金额(元):688000.00最高限价(元):688000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:环卫车辆及配套设施采购一批(详见采购清单)备注:合同履约期限:合同签定后30日内到货安装完成本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2026年04月07日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2026年03月26日09时00分至2026年04月02日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年04月07日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2026年04月07日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:余庆县综合行政执法局(余庆县城镇管理局)地址:余庆县子营街道子营路项目联系人:杨先生项目联系方式:136785299122、采购代理机构信息名称:贵州万驰纳招标代理有限公司地址:遵义市汇川区昆明路浙商大厦16楼1625项目联系人:陈远东项目联系方式:0851-28328677