建筑节能及配套基础设施综合提升项目监理招标公告(煤炭科学研究总院有限公司2026)



和平里院区建筑节能及配套基础设施综合提升项目(监理)监理资格预审公告

交易项目编号:S110000A001043625001

公告内容

    和平里院区建筑节能及配套基础设施综合提升项目(监理)    
监理资格预审公告

1. 招标条件

    本工程
    和平里院区建筑节能及配套基础设施综合提升项目(监理)    已由
    中国煤炭科工集团有限公司    以
    中国煤炭科工投字[2026]2号    批准建设,招标人为
    煤炭科学研究总院有限公司    ,建设资金来自
    国有企业单位自筹资金(中央)    ,工程出资比例为
    100%    。本工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2. 工程概况与招标范围

2.1  本工程的建设地点
    北京市朝阳区和平街青年沟路 5 号    
2.2  本工程的建设规模
    41321.67平方米    
工程概算(估算)投资额或建筑安装工程费:
√ 工程估算投资额
    9984.94     (万元)
□ 工程概算投资额
         (万元)
□ 建筑安装工程费
         (万元)
2.3  本工程的计划工期
    302    日历天
2.5  本工程的招标范围
    包括但不限于按照招标人约定的标准、规范、工程的功能、规模、考核目标和竣工日期等要素,完成本项目(包括建筑装饰装修、屋面、建筑给水排水及供暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、建筑节能、电梯工程及室外工程等)的施工图设计及施工图预算、专项及深化设计、材料及设备采购、施工、联调联试、竣工验收、竣工备案、直至交付使用、并在保修期内维修其任何缺陷和质量问题等全过程监理服务。    
2.6  其他
        

3. 申请人资格要求

    3.1 申请人须具备有效的企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的
    房屋建筑工程监理甲级及以上    (专业、等级)工程监理资质,具有
    近5年(2021年3月1日至2026年2月28日)具有投资额在5000万元以上或建筑面积30000平方米以上房屋建筑工程监理业绩    (近年类似工程描述)监理业绩。其中,申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业
    房屋建筑工程    ,具有总监理工程师任命书。在工程施工期间,拟派总监理工程师
  不可以  (可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。
    3.2 本工程
    不接受    (接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中提出资格预审申请。
    3.3 其他资格要求:
    /    

4. 申请人信誉要求

    4.1 失信被执行人
    本工程资格预审采用失信被执行人
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
    4.2 安全管理风险企业
    本工程资格预审对安全管理风险企业
    采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
    4.3 其他信誉要求:
    /    

5. 资格预审方法

    本工程资格预审方法采用
    有限数量制    (合格制或有限数量制)。采用有限数量制时,当通过资格审查的申请人多于
    7    家时,通过资格预审的申请人限定为
    7    家。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意申请资格预审者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于
    2026     年
    03    月
    25    日
    09    时
    00    分至
    2026    年
    03    月
    30    日
    16    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )下载资格预审文件。

7. 资格预审申请文件的递交

    7.1 递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为
    2026     年
    04    月
    08    日
    16    时
    00    分。申请人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )上传资格预审申请文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。
    7.2 电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8. 发布公告的媒介

    本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    上发布,同时在
    /    (发布公告的媒介名称)上发布。

9. 联系方式

    招 标 人:    煤炭科学研究总院有限公司                
    招标代理机构:    煤炭工业规划设计研究院有限公司                

    地    址:    北京市朝阳区和平里青年沟东路5号            
    地    址:    北京市西城区安德路67号241室            

    联 系 人:    蔡健冬    
    联 系 人:    刘洋、焦静、吴卓颖    

    电    话:    18701108300    
    电    话:    15810683320    

    传    真:    /    
    传    真:    /    

    电子邮箱:    2256891643@qq.com    
    电子邮箱:    ghyzbzx05@163.com    

    招标人项目负责人:  蔡健冬    

    招标人项目负责人联系电话:  18701108300    

    招标人内部纪检监督联系方式:  010-84261067    

日期:
    2026     年
    03    月
    25    日

附件列表:

招标公告.pdf

和平里院区建筑节能及配套基础设施综合提升项目(监理)监理资格预审公告1.招标条件本工程和平里院区建筑节能及配套基础设施综合提升项目(监理)已由中国煤炭科工集团有限公司以中国煤炭科工投字[2026]2号批准建设,招标人为煤炭科学研究总院有限公司,建设资金来自国有企业单位自筹资金(中央),工程出资比例为100%。本工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本工程的建设地点北京市朝阳区和平街青年沟路5号2.2本工程的建设规模41321.67平方米工程概算(估算)投资额或建筑安装工程费:√工程估算投资额9984.94(万元)□工程概算投资额(万元)□建筑安装工程费(万元)2.3本工程的计划工期302日历天2.4本工程的招标范围包括但不限于按照招标人约定的标准、规范、工程的功能、规模、考核目标和竣工日期等要素,完成本项目(包括建筑装饰装修、屋面、建筑给水排水及供暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、建筑节能、电梯工程及室外工程等)的施工图设计及施工图预算、专项及深化设计、材料及设备采购、施工、联调联试、竣工验收、竣工备案、直至交付使用、并在保修期内维修其任何缺陷和质量问题等全过程监理服务。2.5其他/3.申请人资格要求3.1申请人须具备有效的企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级及以上(专业、等级)工程监理资质,具有近5年(2021年3月1日至2026年2月28日)具有投资额在5000万元以上或建筑面积30000平方米以上房屋建筑工程监理业绩(近年类似工程描述)监理业绩。其中,申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,具有总监理工程师任命书。在工程施工期间,拟派总监理工程师不可以(可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。3.2本工程不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中提出资格预审申请。3.3其他资格要求:/4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本工程资格预审采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他信誉要求本次资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等其他信誉要求予以评定。其他信誉要求/4.3安全管理风险企业本工程资格预审对安全管理风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。5.资格预审方法本工程资格预审方法采用有限数量制(合格制或有限数量制)。采用有限数量制时,当通过资格审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。6.资格预审文件的获取凡有意申请资格预审者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2026年03月25日09时00分至2026年03月30日16时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。7.资格预审申请文件的递交7.1递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2026年04月08日16时00分。申请人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。7.2电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn上发布,同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招 标 人: 煤炭科学研究总院有限公司招标代理机构: 煤炭工业规划设计研究院有限公司地    址: 北京市朝阳区和平里青年沟东路5号地    址: 北京市西城区安德路67号241室联 系 人: 蔡健冬联 系 人: 刘洋、焦静、吴卓颖电    话: 18701108300电    话: 15810683320传    真: /传    真: /电子邮箱: 2256891643@qq.com电子邮箱: ghyzbzx05@163.com招标人项目负责人:蔡健冬招标人项目负责人联系电话:18701108300招标人内部纪检监督联系方式:010-84261067招标人或招标代理机构:(盖单位CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2026年03月25日