大连宝友物业服务 保安服务 保洁服务 外围清理服务 保洁服务工作招标公告(大连宝友金属制品有限公司2026)
询价单号
RA26032501043
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-30T13:30
报价截至时间
2026-03-30T13:30
采购商名称:大连宝友金属制品有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
26FZY002288-1
保安服务
6人配置
12.0
月
2027-03-31
请见附件文件要求
26FZY002288-2
保洁服务
2人配置
12.0
月
2027-03-31
请见附件文件要求
26FZY002288-3
厂区外围清理服务
保洁服务工作
12.0
月
2027-03-31
请见附件文件要求
询价条款
一、交货地址:辽宁大连市大连开发区辽宁省大连市经济技术开发区湾里西街17号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:报价要求:报价及相关提报材料请务必与询单中的附件要求一致。
四、技术条款:请报名供应商认真阅读本询单的附件内容,即《2026年大连宝友物业服务询比价文件》要求。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报名单位需具备本次相关业务的要求,具体要求请参照附件《2026年大连宝友物业服务询比价文件》。 2、对于不明确的事项,请报价单位提前与我司沟通,联系人:宋超0411-88535030; 3、请仔细查阅标本次询比价中的附件内容,按要求报价,由于供方对报价标准要求没有理解导致报价有误且无法合作的,投标单位本次报价无效。 4、本次招标第一轮最低需满足三方参与报价,按照总价最低者中标。如不满足最低参与报价数量的情况则进行第二轮招标,按照总价最低者中标; 5、付款方式为货到及发票到后,次月20日付款。
七、资质要求:
附件下载
大连宝友2026年物业询价文件docx.docx
大连宝友2026年物业询价文件docx.docx
2026年大连宝友物业服务询比价文件一、询价单位单位名称:大连宝友金属制品有限公司联系人:宋超联系电话:0411-88535030地址:大连市经济技术开发区湾里西街17号二、项目概况本项目为大连宝友物业2026年度安保及保洁服务,服务期限1年(自2026年4月1日至2027年3月31日)。服务人员配置明确:保安6名(南门岗3名、北门岗3名,含长白班2人、倒夜班4人);保洁2名(办公楼专属保洁1名、生产作业区、货架区域地面及厂区外围专属保洁1名)。报价单位需按此配置提供专业服务,确保服务质量达标,满足园区安全保障及环境卫生需求。三、服务要求及工作内容(一)保安服务1.人员配置及排班要求共配置保安6名,分设南门岗、北门岗,每岗3名;排班规则:长白班2人(可根据需求分配至南北门岗),剩余4人实行倒夜班(具体倒班方案由报价单位制定,需确保24小时每岗至少1名保安在岗,倒班方案需提前报询价单位确认)。所有保安需身体健康、无违法犯罪记录、具备基本安保素养,年龄不超过65周岁,上岗前需提供身份证复印件、保安证件(新入职无证者报名参加学习,取证)、无犯罪记录证明及健康证明,统一着装(工装由报价单位提供,需符合安保规范,整洁规范)。2.通用工作内容严格遵守询价单位规章制度及保安岗位职责,服从询价单位现场管理人员的调度与安排,坚守岗位,不擅自离岗、脱岗、串岗,不做与工作无关的事项。负责出入口(南、北门)的安全值守,对进出厂区的人员、车辆、物资进行严格核查、登记,严禁无关人员、违禁物品进入园区,严禁未经登记的车辆随意停放或进出。开展厂区日常巡逻,重点巡查南北门周边、厂区主干道、办公楼等公共区域,排查安全隐患(如设施损坏、违规堆放、火情隐患等),发现问题立即上报询价单位,做好巡逻记录。维护厂区出入口及公共区域的秩序,处理突发治安事件(如争执、滋扰等),及时上报并配合相关部门处置;协助询价单位开展安全宣传、应急演练等工作。负责岗位周边环境卫生,保持岗亭内外整洁,无杂物、无污渍;妥善保管岗亭内各类器材、登记本等物品,做好交接记录。严格执行交接班制度,详细交接当班情况、未处理事项及物资器材,确保交接无遗漏、无差错。3.分岗位专项工作内容(1)北门岗(3名,含长白班1人、倒夜班2人)负责厂区入口的值守,重点核查生产作业区工作人员、货运车辆及物资进入,做好物资进入登记(注明物资名称、数量、运输车辆信息等)。负责北门周边及区域外围的巡逻,重点排查生产区域周边安全隐患,防范物资丢失、违规闯入等问题。引导车辆规范进入、停放,配合做好物资运输的秩序维护工作。(2)南门岗(3名,含长白班1人、倒夜班2人)重点负责厂区出口的值守,优先核查办公人员、来访嘉宾及货运车辆出厂的车辆检查工作,提高通行效率的同时严把安全关。负责南门周边车辆停放秩序管理,引导车辆规范停放,禁止车辆占用消防通道、人行横道。协助做好办公楼周边的安全巡查,重点关注办公楼出入口人员流动情况,防范各类安全风险。4.长白班与倒夜班专项要求(1)长白班(2人)工作时间:每日7:00-19:00(具体可根据询价单位需求调整),负责白班期间岗位值守、巡逻及各类登记工作,主动对接询价单位相关部门及时处理各类日常安保事宜;协助整理每日安保记录,每周汇总上报安保情况。(2)倒夜班(4人)工作时间:实行24小时轮班(如19:00-次日7:00,或分两班倒,具体方案由报价单位制定),重点做好夜间厂区巡查,加大对偏僻区域、物资存放区域的巡查频次;严格管控夜间人员、车辆进出,做好夜间突发情况的应急处置及上报工作;保持夜间岗亭值守规范,不擅自脱岗、睡岗。(二)保洁服务1.人员配置要求共配置保洁人员2名,身体健康、具备基本保洁技能,年龄不超过65周岁,上岗前需提供健康证明,统一着装(工装由报价单位提供,整洁规范);服从询价单位现场管理人员的调度与安排,严格遵守保洁工作流程及规章制度。2.分岗位工作内容(1)办公楼专属保洁(1名)负责办公楼全域环境卫生清洁,包括但不限于办公区域、走廊、楼梯间、卫生间、茶水间、会议室、接待室等公共区域。地面清洁:每日清扫、拖拭办公楼所有公共区域地面,去除污渍、灰尘,保持地面整洁。墙面、门窗清洁:定期擦拭办公楼公共区域墙面、墙角、门窗玻璃及窗框,去除灰尘、污渍、蜘蛛网,确保墙面干净、门窗透亮无划痕。卫生间清洁:每日定时清扫、擦拭卫生间洗手台、便器、镜面等设施,拖拭地面,喷洒消毒用品,去除异味,确保卫生间无污渍、无积水、无异味,卫生用品(洗手液、卫生纸等)及时补充(卫生用品由询价单位提供)。公共设施清洁:每天擦拭办公楼走廊扶手、门禁按钮、垃圾桶等公共设施,去除灰尘、污渍,做好消毒工作;及时清理各区域垃圾桶内垃圾,更换垃圾袋,确保垃圾桶内外整洁。会议室、接待室清洁:根据使用需求,提前做好会议室、接待室的清洁工作,包括地面清扫拖拭、桌椅擦拭、茶具清洗摆放等;使用后及时清理,恢复整洁。负责办公楼清洁物资的规范存放,妥善保管清洁工具,避免工具丢失、损坏;定期上报清洁物资消耗情况,确保清洁工作正常开展。(2)生产作业区及货架区域专属保洁(1名)负责生产作业区辅房区域全域(含辅房二楼瑜伽室及羽毛球室)环境卫生清洁,包括辅房内地面、墙面、门窗、垃圾桶及各类辅助设施的清洁。负责2#、3#立体货架中间区域地面卫生,每日清扫、拖拭地面,去除灰尘、物料碎屑、污渍等,确保地面无杂物、无积水,不影响物资转运及人员通行;定期清理货架底部、角落的积尘及杂物,避免积垢堆积。生产作业区辅房清洁:每日清扫辅房地面,拖拭去除油污、物料残留等污渍;擦拭辅房内门窗、墙面及各类设备表面(不触碰生产设备核心部件),去除灰尘、污渍;及时清理辅房内垃圾桶垃圾,更换垃圾袋,做好垃圾分类处理。定期对生产作业区辅房及货架中间区域进行消毒,重点清洁易滋生细菌、积累污渍的区域,防范环境卫生隐患;根据生产作业情况,灵活调整清洁时间,避免影响生产工作。妥善保管清洁工具及消毒用品,规范存放于指定区域,避免影响生产安全;定期上报清洁物资消耗情况,及时补充,确保清洁工作有序开展。配合生产部门做好环境卫生整治工作,及时清理生产过程中产生的散落物料、垃圾,保持生产周边环境整洁。3.保洁通用要求清洁工作需符合询价单位环境卫生相关要求,使用的清洁用品、消毒用品需符合环保要求,无刺激性气味,不影响人员健康及生产安全。每日按规定流程完成清洁工作,做好清洁记录;定期对清洁区域进行自查,发现问题及时整改,确保清洁质量达标。爱护询价单位公共设施,清洁过程中避免损坏门窗、墙面、设备等设施,若因操作不当造成损坏,需承担相应赔偿责任。遵守询价单位生产安全、保密等相关规定,不擅自进入禁止区域,不泄露询价单位相关信息。四、报价要求1.报价范围本项目报价包含所有服务人员的工资、社保公积金、加班费、工装费、清洁工具费、清洁用品及消毒用品费、管理费、利润、税费等一切相关费用,询价单位不再额外支付其他费用。单独报价业务:厂区外围全面捡拾、清理厂区外围塑料袋、纸屑、包装废弃物、漂浮垃圾等各类白色垃圾,做到无散落、无堆积、无遗留;清除路面浮尘、沙土、泥渍,减少扬尘污染,保持地面干净整洁。清理后的垃圾统一归集至指定垃圾收集点,做到不滞留、不异味、不污染周边环境。2.报价方式报价单位需按年度总价进行报价,同时附详细报价明细(含人员工资、各项费用分摊等),报价需真实、合理,不得虚报、瞒报。五、服务质量考核询价单位将建立服务质量考核机制,定期对保安、保洁服务质量进行检查、考核(考核细则另行制定)。考核不合格的,询价单位有权要求报价单位限期整改;整改后仍不合格的,询价单位有权终止服务合同,由此产生的损失由报价单位承担。六、合同签订询价单位根据比价结果确定中选单位后,双方签订正式服务合同,合同条款将依据本询比价文件及中选单位的报价承诺制定,明确双方权利、义务、服务期限、服务质量、费用支付、违约责任等相关内容。七、报价文件提交要求1.报价文件组成报价函(需加盖报价单位公章);详细报价明细(需加盖报价单位公章);报价单位资质证明(营业执照、相关服务资质等复印件,加盖公章);服务方案(含人员配置明细、排班方案、保安及保洁工作流程、质量保障措施等);法定代表人身份证明或授权委托书(加盖公章);服务人员拟用名单及相关证明(身份证复印件、无犯罪记录证明、健康证明等)。2.提交时间及方式(1)提交时间:以大连宝友欧贝平台询单发布时间为准(2)提交方式:欧贝平台提交八、其他说明报价单位需确保所提供的资质、业绩、人员信息等真实有效,若存在虚假信息,一经查实,立即取消报价资格,由此产生的后果由报价单位承担。服务期间,若询价单位需调整保安、保洁工作内容或人员配置,需提前书面通知报价单位,双方协商确定调整方案及相关费用。服务期间,服务人员发生工伤、纠纷等事宜,由报价单位全权负责处理,承担相应费用及责任,与询价单位无关。本询比价文件最终解释权归大连宝友金属制品有限公司管理部所有。九、联系方式联系人:宋超联系电话:0411-88535030地址:大连市经济技术开发区湾里西街17号2026年大连宝友物业服务询比价文件一、询价单位单位名称:大连宝友金属制品有限公司联系人:宋超联系电话:0411-88535030地址:大连市经济技术开发区湾里西街17号二、项目概况本项目为大连宝友物业2026年度安保及保洁服务,服务期限1年(自2026年4月1日至2027年3月31日)。服务人员配置明确:保安6名(南门岗3名、北门岗3名,含长白班2人、倒夜班4人);保洁2名(办公楼专属保洁1名、生产作业区、货架区域地面及厂区外围专属保洁1名)。报价单位需按此配置提供专业服务,确保服务质量达标,满足园区安全保障及环境卫生需求。三、服务要求及工作内容(一)保安服务1.人员配置及排班要求共配置保安6名,分设南门岗、北门岗,每岗3名;排班规则:长白班2人(可根据需求分配至南北门岗),剩余4人实行倒夜班(具体倒班方案由报价单位制定,需确保24小时每岗至少1名保安在岗,倒班方案需提前报询价单位确认)。所有保安需身体健康、无违法犯罪记录、具备基本安保素养,年龄不超过65周岁,上岗前需提供身份证复印件、保安证件(新入职无证者报名参加学习,取证)、无犯罪记录证明及健康证明,统一着装(工装由报价单位提供,需符合安保规范,整洁规范)。2.通用工作内容严格遵守询价单位规章制度及保安岗位职责,服从询价单位现场管理人员的调度与安排,坚守岗位,不擅自离岗、脱岗、串岗,不做与工作无关的事项。负责出入口(南、北门)的安全值守,对进出厂区的人员、车辆、物资进行严格核查、登记,严禁无关人员、违禁物品进入园区,严禁未经登记的车辆随意停放或进出。开展厂区日常巡逻,重点巡查南北门周边、厂区主干道、办公楼等公共区域,排查安全隐患(如设施损坏、违规堆放、火情隐患等),发现问题立即上报询价单位,做好巡逻记录。维护厂区出入口及公共区域的秩序,处理突发治安事件(如争执、滋扰等),及时上报并配合相关部门处置;协助询价单位开展安全宣传、应急演练等工作。负责岗位周边环境卫生,保持岗亭内外整洁,无杂物、无污渍;妥善保管岗亭内各类器材、登记本等物品,做好交接记录。严格执行交接班制度,详细交接当班情况、未处理事项及物资器材,确保交接无遗漏、无差错。3.分岗位专项工作内容(1)北门岗(3名,含长白班1人、倒夜班2人)负责厂区入口的值守,重点核查生产作业区工作人员、货运车辆及物资进入,做好物资进入登记(注明物资名称、数量、运输车辆信息等)。负责北门周边及区域外围的巡逻,重点排查生产区域周边安全隐患,防范物资丢失、违规闯入等问题。引导车辆规范进入、停放,配合做好物资运输的秩序维护工作。(2)南门岗(3名,含长白班1人、倒夜班2人)重点负责厂区出口的值守,优先核查办公人员、来访嘉宾及货运车辆出厂的车辆检查工作,提高通行效率的同时严把安全关。负责南门周边车辆停放秩序管理,引导车辆规范停放,禁止车辆占用消防通道、人行横道。协助做好办公楼周边的安全巡查,重点关注办公楼出入口人员流动情况,防范各类安全风险。4.长白班与倒夜班专项要求(1)长白班(2人)工作时间:每日7:00-19:00(具体可根据询价单位需求调整),负责白班期间岗位值守、巡逻及各类登记工作,主动对接询价单位相关部门及时处理各类日常安保事宜;协助整理每日安保记录,每周汇总上报安保情况。(2)倒夜班(4人)工作时间:实行24小时轮班(如19:00-次日7:00,或分两班倒,具体方案由报价单位制定),重点做好夜间厂区巡查,加大对偏僻区域、物资存放区域的巡查频次;严格管控夜间人员、车辆进出,做好夜间突发情况的应急处置及上报工作;保持夜间岗亭值守规范,不擅自脱岗、睡岗。(二)保洁服务1.人员配置要求共配置保洁人员2名,身体健康、具备基本保洁技能,年龄不超过65周岁,上岗前需提供健康证明,统一着装(工装由报价单位提供,整洁规范);服从询价单位现场管理人员的调度与安排,严格遵守保洁工作流程及规章制度。2.分岗位工作内容(1)办公楼专属保洁(1名)负责办公楼全域环境卫生清洁,包括但不限于办公区域、走廊、楼梯间、卫生间、茶水间、会议室、接待室等公共区域。地面清洁:每日清扫、拖拭办公楼所有公共区域地面,去除污渍、灰尘,保持地面整洁。墙面、门窗清洁:定期擦拭办公楼公共区域墙面、墙角、门窗玻璃及窗框,去除灰尘、污渍、蜘蛛网,确保墙面干净、门窗透亮无划痕。卫生间清洁:每日定时清扫、擦拭卫生间洗手台、便器、镜面等设施,拖拭地面,喷洒消毒用品,去除异味,确保卫生间无污渍、无积水、无异味,卫生用品(洗手液、卫生纸等)及时补充(卫生用品由询价单位提供)。公共设施清洁:每天擦拭办公楼走廊扶手、门禁按钮、垃圾桶等公共设施,去除灰尘、污渍,做好消毒工作;及时清理各区域垃圾桶内垃圾,更换垃圾袋,确保垃圾桶内外整洁。会议室、接待室清洁:根据使用需求,提前做好会议室、接待室的清洁工作,包括地面清扫拖拭、桌椅擦拭、茶具清洗摆放等;使用后及时清理,恢复整洁。负责办公楼清洁物资的规范存放,妥善保管清洁工具,避免工具丢失、损坏;定期上报清洁物资消耗情况,确保清洁工作正常开展。(2)生产作业区及货架区域专属保洁(1名)负责生产作业区辅房区域全域(含辅房二楼瑜伽室及羽毛球室)环境卫生清洁,包括辅房内地面、墙面、门窗、垃圾桶及各类辅助设施的清洁。负责2#、3#立体货架中间区域地面卫生,每日清扫、拖拭地面,去除灰尘、物料碎屑、污渍等,确保地面无杂物、无积水,不影响物资转运及人员通行;定期清理货架底部、角落的积尘及杂物,避免积垢堆积。生产作业区辅房清洁:每日清扫辅房地面,拖拭去除油污、物料残留等污渍;擦拭辅房内门窗、墙面及各类设备表面(不触碰生产设备核心部件),去除灰尘、污渍;及时清理辅房内垃圾桶垃圾,更换垃圾袋,做好垃圾分类处理。定期对生产作业区辅房及货架中间区域进行消毒,重点清洁易滋生细菌、积累污渍的区域,防范环境卫生隐患;根据生产作业情况,灵活调整清洁时间,避免影响生产工作。妥善保管清洁工具及消毒用品,规范存放于指定区域,避免影响生产安全;定期上报清洁物资消耗情况,及时补充,确保清洁工作有序开展。配合生产部门做好环境卫生整治工作,及时清理生产过程中产生的散落物料、垃圾,保持生产周边环境整洁。3.保洁通用要求清洁工作需符合询价单位环境卫生相关要求,使用的清洁用品、消毒用品需符合环保要求,无刺激性气味,不影响人员健康及生产安全。每日按规定流程完成清洁工作,做好清洁记录;定期对清洁区域进行自查,发现问题及时整改,确保清洁质量达标。爱护询价单位公共设施,清洁过程中避免损坏门窗、墙面、设备等设施,若因操作不当造成损坏,需承担相应赔偿责任。遵守询价单位生产安全、保密等相关规定,不擅自进入禁止区域,不泄露询价单位相关信息。四、报价要求1.报价范围本项目报价包含所有服务人员的工资、社保公积金、加班费、工装费、清洁工具费、清洁用品及消毒用品费、管理费、利润、税费等一切相关费用,询价单位不再额外支付其他费用。单独报价业务:厂区外围全面捡拾、清理厂区外围塑料袋、纸屑、包装废弃物、漂浮垃圾等各类白色垃圾,做到无散落、无堆积、无遗留;清除路面浮尘、沙土、泥渍,减少扬尘污染,保持地面干净整洁。清理后的垃圾统一归集至指定垃圾收集点,做到不滞留、不异味、不污染周边环境。2.报价方式报价单位需按年度总价进行报价,同时附详细报价明细(含人员工资、各项费用分摊等),报价需真实、合理,不得虚报、瞒报。五、服务质量考核询价单位将建立服务质量考核机制,定期对保安、保洁服务质量进行检查、考核(考核细则另行制定)。考核不合格的,询价单位有权要求报价单位限期整改;整改后仍不合格的,询价单位有权终止服务合同,由此产生的损失由报价单位承担。六、合同签订询价单位根据比价结果确定中选单位后,双方签订正式服务合同,合同条款将依据本询比价文件及中选单位的报价承诺制定,明确双方权利、义务、服务期限、服务质量、费用支付、违约责任等相关内容。七、报价文件提交要求1.报价文件组成报价函(需加盖报价单位公章);详细报价明细(需加盖报价单位公章);报价单位资质证明(营业执照、相关服务资质等复印件,加盖公章);服务方案(含人员配置明细、排班方案、保安及保洁工作流程、质量保障措施等);法定代表人身份证明或授权委托书(加盖公章);服务人员拟用名单及相关证明(身份证复印件、无犯罪记录证明、健康证明等)。2.提交时间及方式(1)提交时间:以大连宝友欧贝平台询单发布时间为准(2)提交方式:欧贝平台提交八、其他说明报价单位需确保所提供的资质、业绩、人员信息等真实有效,若存在虚假信息,一经查实,立即取消报价资格,由此产生的后果由报价单位承担。服务期间,若询价单位需调整保安、保洁工作内容或人员配置,需提前书面通知报价单位,双方协商确定调整方案及相关费用。服务期间,服务人员发生工伤、纠纷等事宜,由报价单位全权负责处理,承担相应费用及责任,与询价单位无关。本询比价文件最终解释权归大连宝友金属制品有限公司管理部所有。九、联系方式联系人:宋超联系电话:0411-88535030地址:大连市经济技术开发区湾里西街17号