九江市电梯 客梯兼无障碍电梯 课客梯兼无障碍电梯招标公告(九江市浔阳区湖滨小学2026)



项目概况
湖滨小学大树下校区新建项目电梯采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源数智交易平台(新平台) 获取招标文件,并于 2026年04月07日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJZX2026-001
项目名称:湖滨小学大树下校区新建项目电梯采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600000.00 元
最高限价:570000.00 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

浔阳购2026J000207184
湖滨小学大树下校区新建项目电梯采购
电梯
2

600000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订生效之日起,接到采购人通知后30个日历日内完成项目,包含验收安装、调试交付使用 。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购 5.本项目的特定资格要求: 1.若为制造商必须具有特种设备(电梯)制造许可证资质为曳引式客梯B级及以上资质、特种设备(电梯)安装改造维修许可证资质B级及以上资质;(如为新版资质需提供满足本项目要求的新版资质证书)。 2.若为经销商必须具有特种设备(电梯)安装改造维修许可证资质B级及以上资质,并年检合格,同时所投产品的制造商应具有特种设备(电梯)制造许可证资质为曳引式客梯B级及以上资质;(如为新版资质需提供满足本项目要求的新版资质证书)。

三、获取采购文件

时间:2026年03月27日 00:30 至 2026年04月03日 23:30
地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)
方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元

四、响应文件提交

2026年04月07日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)

五、开启

2026年04月07日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn )。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目是否采用远程异地评标: 是 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:九江市浔阳区湖滨小学
地址:九江市青年路143号
联系方式:15720983901
2.采购代理机构信息
名称:江西寻金咨询管理有限公司
地址:江西省九江市浔阳区塔岭北路60号
联系方式:15870840107
3.项目联系方式
项目联系人:江西寻金咨询管理有限公司
电话:15870840107

相关附件:

采购公告.pdf

第五章采购需求.pdf

项目概况湖滨小学大树下校区新建项目电梯采购招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源数智交易平台(新平台)获取招标文件,并于2026年04月07日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJZX2026-001项目名称:湖滨小学大树下校区新建项目电梯采购采购方式:竞争性磋商预算金额:600000.00元最高限价:570000.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求浔阳购2026J000207184湖滨小学大树下校区新建项目电梯采购电梯2台600000.00元详见公告附件合同履行期限:自合同签订生效之日起,接到采购人通知后30个日历日内完成项目,包含验收安装、调试交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购5.本项目的特定资格要求:1.若为制造商必须具有特种设备(电梯)制造许可证资质为曳引式客梯B级及以上资质、特种设备(电梯)安装改造维修许可证资质B级及以上资质;(如为新版资质需提供满足本项目要求的新版资质证书)。2.若为经销商必须具有特种设备(电梯)安装改造维修许可证资质B级及以上资质,并年检合格,同时所投产品的制造商应具有特种设备(电梯)制造许可证资质为曳引式客梯B级及以上资质;(如为新版资质需提供满足本项目要求的新版资质证书)。三、获取采购文件时间:2026年03月27日00:30至2026年04月03日23:30地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、响应文件提交2026年04月07日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)五、开启2026年04月07日09点30分(北京时间)地点:江西省公共资源数智交易平台(新平台)(网址:https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动;2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。5.本项目是否采用远程异地评标:是否八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:九江市浔阳区湖滨小学地址:九江市青年路143号联系方式:157209839012.采购代理机构信息名称:江西寻金咨询管理有限公司地址:江西省九江市浔阳区塔岭北路60号联系方式:158708401073.项目联系方式项目联系人:江西寻金咨询管理有限公司电话:15870840107(一)技术要求1、电梯规格及参数:序号楼栋号单位数量载重量(Kg)速度(m/s)层站门提升高度(m)顶层高度(m)井道尺寸(宽*深)底坑深度有无机房层高数据12A#楼客梯兼无障碍电梯台110001.756/6/621.94.82400*22001.8有地下室:5.7m;1F:4.2m;2F:4m;3F:4m;4F:4m;5F:4.8m23#楼课客梯兼无障碍电梯台110001.756/6/623.14.82800*24001.8无地下室:6.2m;1F:4.9m;2F:4m;3F:4m;4F:4m;5F:4.5m注:1、具体楼层数据以现场实际情况为准。2、本项目为打包交钥匙工程。电梯报价应包含与项目有关的一切费用[包含货物的供应(含五方通话线缆及话机)、运保费、安装费、调试费、临时设施(包括施工用水、电费等)、施工配合费、总包服务费、维护、售后服务、知识产权、专利、培训、风险责任等费用,同时还包括税费、装卸费、仓储费,检测费、办理特种设备使用登记证及井道机房里的孔洞开槽、电梯内衬护板、井道铁件预埋工作及构件混凝土灌注等与合同有关的全部费用]。投标报价为最终报价(即交钥匙价),在合同执行过程中是固定不变的,投标人不得再要求追加任何费用。3、电梯报价包含电梯门洞封堵,大理石拼花地面,电梯轿厢镜面不锈钢及轿厢装修,具体由采购人确定。2、基本配置要求:DT1(2A楼客梯无障碍电梯)基本规格系统梯号:DT1(2A楼客梯无障碍电梯)货物名称:有机房无齿轮乘客电梯载重:≥1000kg速度:≥1.75m/s服务层站:6/6/6(-1F~5F)提升高度:H=21.9m单双通:单通曳引机:交流永磁同步无齿轮曳引机控制方式:单台操作系统:全电脑全集选方式控制系统:先进的模块化电脑软件控制系统,串行传输通讯网络系统拖动系统:交流变频变压无级调速无齿拖动系统门机:中分变频门机曳引机位置:井道顶部机房内井道及轿厢尺寸井道尺寸(宽×深):2400mm*2200mm轿厢尺寸类型:内(净)尺寸轿厢尺寸(宽×深):1600mm*1500mm轿厢净高:2500mm开门净尺寸(宽×高):900mm*2100mm顶层净高:4800mm底坑深度:1800mm轿厢装潢轿厢两侧壁:304发纹不锈钢轿厢后壁:左右为304发纹不锈钢,中间为镜面不锈钢轿门材质:304发纹不锈钢光幕保护:光幕轿顶型号:标准吊顶(提供2-3款供业主选择)轿底装饰说明:PVC地板(提供2-3款供业主选择)照明设施:高效节能专用灯具,LED灯照明通风设施:低噪音风机通风通讯设施:隐藏式对讲装置检修设施:位于轿厢操纵箱下方操纵盘型号:整体式操纵箱面板材料:发纹不锈钢显示类型:采用先进技术,黑底白字显示按钮类型:采用先进技术,不锈钢盲文按钮,登记带辉光高亮显示外呼面板材质:所有层为发纹不锈钢面板材质按钮类型:标配显示类型:所有层为采用先进技术,黑底白字显示厅门及门套厅门材质:所有层为304发纹不锈钢厅门类型:所有层为中分小门套材质:所有层为304发纹不锈钢电力提供动力电源:电压:380V频率:50Hz相数:3相5线制,零线和地线始终分开照明电源:电压:220V频率:50Hz相数:单相无障碍功能盲文按钮,语音报站,轿厢后侧扶手(圆形扶手),轿厢后壁中间为镜面不锈钢,残疾人副操纵盘IC卡轿厢操纵盘配备(不分层,卡片50个)耐火性电梯层门耐火极限≥2小时大门套大理石门套(大理石样式提供三种供业主选择)DT2(3#楼客梯无障碍电梯)基本规格系统梯号:DT2(3#楼客梯无障碍电梯)货物名称:无机房无齿轮乘客电梯载重:≥1000kg速度:≥1.75m/s服务层站:6/6/6(-1F~5F)提升高度:H=23.1m单双通:单通曳引机:交流永磁同步无齿轮曳引机控制方式:单台操作系统:全电脑全集选方式控制系统:先进的模块化电脑软件控制系统,串行传输通讯网络系统拖动系统:交流变频变压无级调速无齿拖动系统门机:中分变频门机曳引机位置:井道顶部内井道及轿厢尺寸井道尺寸(宽×深):最大宽度2800*2400轿厢尺寸类型:内(净)尺寸轿厢尺寸(宽×深):1600mm*1500mm轿厢净高:2500mm开门净尺寸(宽×高):900mm*2100mm顶层净高:4500mm底坑深度:1800mm轿厢装潢轿厢两侧壁:304发纹不锈钢轿厢后壁:左右为304发纹不锈钢,中间为镜面不锈钢轿门材质:304发纹不锈钢光幕保护:光幕轿顶型号:标准吊顶(提供2-3款供业主选择)轿底装饰说明:PVC地板(提供2-3款供业主选择)照明设施:高效节能专用灯具,LED灯照明通风设施:低噪音风机通风通讯设施:隐藏式对讲装置检修设施:位于轿厢操纵箱下方操纵盘型号:整体式操纵箱面板材料:发纹不锈钢显示类型:采用先进技术,黑底白字段码显示按钮类型:采用先进技术,不锈钢盲文按钮,登记带辉光高亮显示外呼面板材质:所有层为发纹不锈钢面板材质按钮类型:标配显示类型:所有层为采用先进技术,黑底白字段码显示厅门及门套厅门材质:所有层为304发纹不锈钢厅门类型:所有层为中分小门套材质:所有层为304发纹不锈钢电力提供动力电源:电压:380V频率:50Hz相数:3相5线制,零线和地线始终分开照明电源:电压:220V频率:50Hz相数:单相无障碍功能盲文按钮,语音报站,轿厢后侧扶手(圆形扶手),轿厢后壁中间为镜面不锈钢,残疾人副操纵盘IC卡轿厢操纵盘配备(不分层,卡片50个)耐火性电梯层门耐火极限≥2小时大门套大理石门套(大理石样式提供三种供业主选择)3、电梯应满足以下基本功能:安全功能轿门触点轿厢称重装置拯救及故障监测轿门限位开关起动转距预置修正运行禁止开门开关,控制柜内曳引机停止,两个接触器马达过热保护井道急停开关,一个开关测速计故障计数器,三次相位故障检测控制柜内急停开关轿内照明监控运行时间监控轿顶急停开关轿厢照明自动控制双速度监控轿厢限速器张紧块安全触点控制功能门区指示灯禁止外呼开关优先和特殊服务功能救助运行功能轿厢限速器在机房里层站退出服务开关,门关,灯熄灭上行轿厢超速保护安全钳触点空轿厢分配轿厢意外移动冗余监测和制动器乘客舒适功能主楼层停靠,门关缓冲器开关出入轿厢优化运载流量功能轿厢安全出口触点关门按钮满载直驶检修盒,位于轿顶开门按钮下行高峰服务救助抱闸打开,机械式光幕保护,自动重开门功能上下行高峰服务轿门机械锁精确再平层,自动上行高峰服务紧急备用电源和电源恢复运行提前开门信息功能同步运行新内呼快速关门厅外乘客信息显示紧急轿厢照明,独立照明外呼重新开门外呼登录指示灯紧急电池供电(供紧急照明,警铃)强制关门轿内信息显示紧急通讯功能滥用、误用保护超载功能,指示灯持续亮警铃,轿顶按钮粘滞监察轿内运行方向指示五方通话反向内呼内呼登记指示灯其它安全及维护功能取消轿厢虚假召唤轿内轿厢位置指示检修运行外呼互锁控制柜内信息显示维修用开门按钮运行舒适度起动计数器,断电不丢失机房内呼,所有楼层轿厢通风自动控制轿厢位置指示—控制柜内2A#楼客梯RVB-语音安抚播报2A#楼客梯ATSC-司机服务,内呼按钮作显示2A#楼客梯ACUF-语音报站2A#楼客梯CTVI-摄像探头,轿厢内2A#楼客梯FCCR-双击取消轿厢呼叫2A#楼客梯FRD-消防运行2A#楼客梯FID-消防探测2A#楼客梯ISENBEAP-多方通话,总线制2A#楼客梯MASM-电源开关位于墙壁上3#楼客梯ACUF-语音报站3#楼客梯ATSC-司机服务,内呼按钮作显示3#楼客梯CTVI-摄像探头,轿厢内3#楼客梯FCCR-双击取消轿厢呼叫3#楼客梯FID-消防探测3#楼客梯FRD-消防运行3#楼客梯ISENBEAP-多方通话,总线制3#楼客梯RVB-语音安抚播报注:1、以上技术要求为本项目基本要求,须满足或优于,任意一项不满足投标无效。2、投标人所投产品属于政府采购品目清单中的强制节能产品,必须获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件,否则投标无效。