轴承 蜗轮 蜗轮花键套招标公告(唐山钢铁集团重机装备有限公司2026)
XJ90846620260324023 机械类备件TGZJ-SBKBJ-20260324
采购信息
采购企业:唐山钢铁集团重机装备有限公司
发布时间:2026-03-24 16:30:37
开标/开价地点:供应链
截止时间:2026-03-27 16:30:37
物料信息
标的描述
采购数量
数量单位
规格
标的税率
指定品牌
备注
轴承
10
盘
ZWZ 51314
13
轴承
5
盘
ZWZ 6009
13
轴承
10
盘
ZWZ 51213
13
轴承
5
盘
6824
13
轴承
5
盘
ZWZ 6310-2Z
13
轴承
2
盘
ZWZ 81256M/P5
13
轴承
1
盘
ZWZ NN4960K/P4-C1
13
轴承
10
盘
ZWZ 6309-2Z
13
轴承
8
盘
ZWZ 22336CA/C4W33
13
蜗轮(附图)
1
件
附图:TSB-WL-001
13
蜗轮花键套(附图)
1
件
附图:TSB-HJT-001
13
导向头(附图)
1
套
附图:GW4240-708 一套包含两个导向头+金属片+轴承
13
丝杠母(附图)
2
件
附图:C61160-02
13
三角带
6
条
B-2570
13
气动两联件
1
件
AL2000-02 德力西 0.05-1MPa 口径M12 M20
13
气动接头
2
个
可调节 M8 4分 不锈钢
13
双层工字钢电缆滑车
6
套
瓦长345*165 两轮间距78 两板间距110 板厚6 4轮 Q355B钢框架(热镀锌)+ PA66+30% 玻纤尼龙滑轮(重载款)+45#钢调质轴销+调心球轴承 2RS+10.9 级热镀锌紧固件
13
制动器
2
台
YWZ4-300/50 华伍 插瓦
13
吊钩
2
PC
G262-81 50吨
13
快速接头
20
套
KZE4-10 G1/2 4分 耐高温
13
手动换向阀
1
个
长265宽180 双向两联定位 接头20*1.5
13
高压球阀
1
个
不锈钢 KHP DN15 带接头 外扣
13
高压接头
10
个
外丝6分管扣转外丝22*1.5
13
联轴器缓冲垫
5
个
HRC230(170×79×28mm)聚氨酯
13
水冷电缆胶管护套
40
件
PEDM φ175
13
三通单向阀
4
件
20*19*10(内丝)铸铁
13
链条
1
根
10A-1×100节 带5个活节
13
挡水板
1
对
650*600*高500(50F机用)透明PVC DK7732-80
13
采购说明
根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,就 机械类备件TGZJ-SBKBJ-20260324 项目而进行国内公开招标/询比价,欢迎有资质的制造企业前来参加投标/报价。
公告信息
重要提示:本次招采备件原则上不允许一次性交货,供货时间及每次供货数量按采购方通知为准!
1、参与商家需要与河钢供应链确认,结算流程无问题。
2、参与商家没有违规、扣分问题。
3、供货商品必须具备相应资质,不具备经营资质的后果由商家自行承担责任。
4、中标单位反映没看清标书、报错价格等原因不履行供货的,取消日后投标资格。
5、对于要求品牌的物料,严格要求正品供货。
6、中价货物未形成合同时,因生产急需通知商家送货的,重机公司承诺后期补全合同。因无合同拒绝送货对重机公司生产造成影响的,重机公司有权拒绝该供应商日后参标资格。同时有权终止其未送货物的定价结果履约,并重新发标招采。
公告附件
GW42401-708导向头.pdf
丝母C61160-02.png
花键套TSB-HJT-001.jpg
蜗轮TSB-WL-001.jpg