油烟风机招标公告(江华海螺塑料包装有限责任公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026032500032
招标单位:
江华海螺塑料包装有限责任公司

报名起始时间:
2026-03-25 11:00:00
报名截止时间:
2026-03-26 17:30:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-03-27 08:00:00
投标截止时间:
2026-03-29 17:30:00

开标时间:
2026-03-29 17:30:00
阶段:
报名中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

江华塑品食堂油烟风机采购
询比价公示

根据我公司生产经营需要,现拟开展江华塑品公司食堂油烟风机采购询比价,为规范采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将询比价信息发布如下:
一、项目名称:食堂油烟风机采购询比价
二、询比价单位:江华海螺塑料包装有限责任公司
三、询比价内容、质量指标:
1.采购多翼式低噪声离心通风机。
四、采购数量、规格型号:
1.5.5KW/380V 风量30000m3 (配帆布连接,减震垫) 数量:1 含风机拆旧装新工作。
五、合同履行期限:2026年4月1日至2026年12月31日。
六、到货期限及地点:
1.需按照我司要求及时送货,到货时间2026年4月30日前;
2.送货地点:湖南省永州市江华县江华海螺塑料包装有限责任公司厂区。
七、报价单位须具备的条件及需提供的材料:
1.投标报名单位,需提供公司营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照副本)。
2.投标人需具备独立法人资格,要求能提供合规、合法、有效,的13%的增值税专用发票。
3.存在股权关联的报价人原则上不得同时投报同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一询价项目报价,否则相关报价均无效。
4.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
5.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
6.不接受联合体投标。
7.其他条件按照项目实际情况确定。
八、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日前登录海螺阳光智慧采购平台。(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
九、询比价报名截止时间
凡符合下列条件者可在公示报名截止时间2026年3月26日17:30前(逾期不予受理)登录询比价公告发布媒介进行报名。

联系方式:

询价单位业务联系人:王先生 18593423989
任何报价单位如对询比价过程及比价结果存在异议的,请致电投诉电话:尚先生:0553-8313648

江华海螺塑料包装有限责任公司
2026年3月25日